«Авангард» (Краматорск) - «Шахтер-3» (Донецк). Прощай, Мариуполь! - Официальный сайт ФК "Авангард" Краматорск

18 серпня, 18:00
Cтадіон "Колос", с. Ковалівка
Київська обл.

"Колос"

(Ковалівка)

Голи:

Ільїн, 9

Бондаренко, 18

Голи:

Демченко, 25

Бараннік, 39

П'ятниця, 17 серпня

Миколаїв - Прикарпаття 1-0

Субота, 18 серпня

Колос - Авангард 2-2

Рух - Інгулець 0-1

Гірник-Спорт - Балкани 1-0

Зірка - Кобра (матч скасовано)

Металіст 1925 - Оболонь-Бровар 0-1

Агробізнес - Дніпро-1 0-1

Волинь - Суми 3-0

Олег Синиця - "Металіст 1925" - 4

Вадим Яворський - "Суми" - 3

Дмитро Козьбан - "Волинь" - 3

Віталій Гавриш - "Колос" - 2

Олексій Лобов - "Авангард" - 2

Дмитро Сула - "Металіст 1925" - 2

Микола Златов - "Балкани" - 2

Володимир Лисенко - "Колос" - 2

Ростислав Тарануха - "Суми" - 2

«Авангард» (Краматорск) - «Шахтер-3» (Донецк). Прощай, Мариуполь!

Создано 29 Январь 2013

АВАНГАРД - ШАХТЕР-3 - 1:1 (1:0)

Голы: Шарко, 39 (1:0). Дякив, 75 – с пенальти (1:1).

«Авангард» (Краматорск): Гришин, Ю.Кравченко, Визавер, Доценко, Брынько, Ковалев, Козьбан, Шарко, потенциальные новички. На замену выходили: Швыдкий, потенциальные новички.

«Шахтер-3» (Донецк): Гриценко, Багдасаров, Шишка, Русанов, В.Кравченко, Скоблов, Иванисеня, Безбородько, Ковалец, Болбат. На замену выходили: Дякив, Сартина, Доронин, Глушицкий, Гончар,Мишенин, Цвык.

Судьи: В.Тимофеев, С.Толмачев, В.Бондаренко (все – Мариуполь).

29 января. Мариуполь. СК «Ильичевец». 50 зрителей.

Ах, Тоха, Тоха….На сердце суматоха…

Во вторник, 29 января, наша команда провела свой заключительный поединок мариупольского втягивающего сбора. И как это зачастую бывает, матч этот для краматорчан оказался самым непростым из всех предыдущих игр. Положение «Авангарда» усугублялось еще и тем, что в этом поединке не смогли принять участие несколько его игроков. Так Дмитрий Пуговкин пропускал эту игру из-за болезни, а Виталий Собко и Вячеслав Поднебенный – из-за травм различной тяжести. В общем, не мудрено, что игровой инициативой в этом противостоянии больше владели молодые «горняки». Другое дело, что будь, тот же Шарко (нападающий краматорского клуба)  поудачливее, то счет вообще мог быть вовсе не ничейным. «Шахтерская» «трилогия» этого футболиста началась в середине первого тайма, когда Антон не смог ударом головой успешно завершить фланговый навес в исполнении потенциального новичка: на пути  в сетку, сфера встретилась с кипером донетчан. Еще более вероятный момент для взятия ворот «Шахтера-3» форвард «Авангарда» имел уже, когда его команда выигрывала (в концовке первой половины Шарко, получив мяч из глубины поля, и выйдя, затем, на ударную позицию, с острого угла точно смог послать мяч в дальний угол). По иронии судьбы свой самый главный гол «невероятный Тоха», так и не забил. Произошло это уже во втором тайме: Доценко подал с левого фланга в штрафную «Шахтера», а Шарко, пытаясь в падении головой замкнуть этот навес, все-таки, на мгновение, разминулся с мячом. А совсем скоро счет стал равным. Это мяч в самый неподходящий момент нашел руку Виталия Визавера, а Святослав Дякив уверенно реализовал пенальти. Но, все же, «последнее слово» осталось именно за Шарко. За четыре минуты до конца встречи он снова не смог, как следует нанести удар головой.

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)