Первая лига
22 тур
Краматорск

Картинки по запросу верес ровно

Авангард

Скала Стрый

ФК Тернополь

Подробная таблица

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 15 (3)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 13

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 10 (2)

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9

Ал-др БОНДАРЕНКО, Вячеслав РЯБОВ (оба - "Колос") - по 7

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 6 (3);

Николай АГАПОВ - 3;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Игорь МАЛЫШ ("Авагард")

Алексей КОВТУН, Богдан КУШНИРЕНКО, Александр ЛЕБЕДЕНКО (все - ФК "Полтава")

Ярослав ВИШНЯК, Василий ЛИТВИНЕНКО (оба - "Колос")

Денис БАЛАН, Олег СИНЕГУБ (оба - "Черкасский Днепр")

Василий БИЛЫЙ ("Верес")

Игорь БОЙЧУК ("Буковина")

Юрий ПАВЛИК ("Горняк-Спорт")

Страница ВКонтакте

Группа ВКонтакте

«Авангард» (Краматорск). Итоги мариупольского сбора

Создано 03 Февраль 2013

Сергей ШЕВЧЕНКО: «Мы хорошо играли в первом тайме»

Главный тренер краматорского «Авангарда» подвел итоги подготовительного сбора в Мариуполе

Арсенал.Шевченко

- Мы смогли выполнить всю ту программу, которую мы прорабатывали перед этим сбором – берет слово Сергей Яковлевич. Другое дело, что мы не планировали «болезненных пробелов» в тренировочном процессе ряда наших игроков. Ну, никак мы не ожидали, что будет так много простудных заболеваний, мелких травм! Но, в общем, и целом, я удовлетворен прошедшим сбором.

- Может это связано с тем, что для многих «синтетика» не совсем удобна…

- Я не считаю, что это нечто особенное, нечто страшное. Я, наоборот, думаю, что в Мариуполе для этой поры созданы хорошие условия. Поэтому мы и приезжаем сюда каждый год. Просто футболисту нужно быть более собранным и помнить, что искусственное покрытие требует просто повышенного внимания. Мы нормально поработали, ничего сверхъестественного не было. И травмы, о которых я говорил выше, были тут получены явно не от сверхнагрузок. Именно поэтому я и удивляюсь их количеству! Я считаю, что для профессиональной команды не позволительны простуды, легкие растяжения. Мы специально сделали «окно» в три выходных дня, чтобы все залечили раны, и подошли к турецкому сбору в боевой готовности. Увы, некоторым игрокам, этого времени для восстановления сил оказалось мало…

- Сергей Яковлевич, как вы считаете, достаточное ли количество потенциальных новичков приезжало в Мариуполь на просмотр?

- Если я скажу, что оно было достаточным, это означало бы, что я остановился в своем развитии. Даже по окончанию летне-осенней кампании, ни я, ни наш президент Александр Большаков, не были всем довольны. Поиск футболистов для усиления команды – дело вечное. Я хочу сказать «спасибо» все тем, кто нам помогал в Мариуполе. И то количество, которое едет на первый турецкий сбор свидетельствует о том, что не всем мы довольны. У нас есть нехватка футболистов. К примеру, в Кемер едет делегация, состоящая из 18 человек, включая 3 вратарей. Но, в общем и целом, я хочу подчеркнуть, что мы укомплектованы нормально. Речь только идет о качественной подготовке, поскольку всегда хочется сделать что-то лучше.

- Сколькими играми что провел «Авангард» под сводами СК «Ильичевец» вы остались довольны?

- Во всех пяти матчах я остался доволен первыми таймами и не доволен – вторыми. Особо тут выделяется противостояние с макеевским «Макеевуглем» из второй лиги. Видимо, сыграло сразу несколько факторов. Тут и функциональное состояние готовности игроков: как-никак команда проводила спарринги под нагрузкой, количество потенциальных новичков,  а также некоторые эксперименты тактического плана.

- Последнюю встречу краматорчане проводили с «Шахтером-3». Можно ли эту игру как-то особо выделить?

- Я не хотел бы делать глубокий анализ этого поединка, потому что всегда морально тяжело играть в последний день сборов: все мысли уже дома. Плюс нужно учитывать объем работы, который был проделан командой до этого. Но, если все же сказать что-то по этому матчу, то я согласен, что да, где-то молодые донетчане чуть больше нас владели мячом, однако в «остроте» мы им явно не уступали.

- И последнее. Сергей Яковлевич, чего ожидаете от турецкого сбора?

- Мы в этой стране традиционно проводим плодотворную работу, поскольку там прекрасные условия во всех направлениях. Конечно, мы будем уделять внимание физическим кондициям, но тут будет и работа с мячом, а  также интересные спарринги, которые сами по себе стимулируют профессиональный рост. Не каждый раз ведь можно сыграть с командами более высокого уровня и представляющие совершенно другие школы. Поэтому, я уверен, что мы проведем интересную работу, направленную на усиление игровых качеств. Но, самое главное, нам нужно будет сплотить наш обновленный коллектив.

P.S. «Авангард» по маршруту Донецк – Стамбул – Анталья – Кемер (вылет из донецкого аэропорта имени Сергея Прокофьева 4 февраля рано утром) отправляется без Вячеслава Поднебенного и Андрея Скарлоша. Первый из них травмировался на мариупольском сборе, а второй – в последний момент подхватил воспаление легких.

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)