Первая лига
22 тур
Краматорск

Картинки по запросу верес ровно

Авангард

Скала Стрый

ФК Тернополь

Подробная таблица

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 15 (3)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 12

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 10 (2)

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 7

Игорь КИРИЕНКО ("Горн.-С") - 6 (1)

Максим МАРУСИЧ ("Горн.-С") - 6 (3)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефт.") - 6 (3)

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 5 (2);

Николай АГАПОВ - 3;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Никита ПОЛЮЛЯХ ("Авагард")

Игорь ЛУЦЕНКО ("Гелиос")

Виталий БОГДАНОВ ( "Тернополь")

Василий ПРОДАН ("Оболонь-Бровар")

Александр БОНДАРЕНКО ("Колос")

Ярослав ЗАХАРЕВИЧ ("Сумы")

Сергей БОРЗЕНКО ("Верес")

Ираклий ЦИКОЛИЯ ("Нефтяник")

Денис ФАВОРОВ ("Десна")

Игорь НОСАРЕВ ("Горняк-Спорт")

Артем БЕССАЛОВ ("Николаев")

Страница ВКонтакте

Группа ВКонтакте

«Авангард» (Краматорск). Турция. День четвертый

Создано 08 Февраль 2013

Начали за здравие…

Игровой день для «Авангарда» начался вполне традиционно. Другое дело, что на традиционной утренней тренировке команду ждало лишь краткосрочная работа с мячом. За час с небольшим подопечные Сергея Шевченко выполнили разминку, отработали длинные передачи, да поиграли в «квадратах». Ну, а уже после обеда, погрузившись в автобус, «Авангард» отправился не в анонсированную ранее Анталию, а чуть дальше: в соседний Белек, где на одном из полей гостиничного комплекса «Arcadia Golf Resort», ее ждала десятая команда узбекской «вышки»…

DSC03927

DSC03938

АВАНГАРД – МЕТАЛЛУРГ – 1:0 (1:0)

Гол: Шарко, 42.

«Авангард» (Краматорск): 1. Пуговкин. 16. Кравченко. 3. Визавер-к. 20. Малыш. 14. Швец. 10. Собко. 7. Брынько. 4. Доценко. 18. Шарко; потенциальные новички. На замену выходили: 11. Швыдкий. 6. Ковалев. 9. Козьбан; потенциальные новички. Тренер – Сергей Шевченко.

«Металлург (Бекобод, Узбекистан): 1. Султанов. 2. Исабоев. 3. С.Акбаров. 5. Тожимов. 21. А.Ковалев. 7. Одилов. 6. Каримов. 19. Вагапов. 11. Юлдашев-к. 10. Сулаймонов. 4. Расулов.  На замену выходили: 16. Рахмонбердыев. 18. Мамадиев. 17. Эсонов. 14. Каримкулов Тренер – Рустам Мирсадыков.

Предупреждения: Малыш, 48 – Исабоев, 48.

7 февраля. Белек. 15:00. Поле гостиничного комплекса «Arcadia Golf Resort».50 зрителей.

DSC03979

DSC03983

Как видно по стартовому составу, «Авангард» на эту игру вышел максимально сконцентрированным. Потенциальные новички с первых минут лишь закрыли лишь правый фланг защиты и часть центральной зоны полузащиты. В свою очередь Александр Брынько занял позицию правого хава, а Дмитрий Швец в первом тайме помогал Шарко «разгонять» атаки. К слову, именно наш страйкер и стал автором единственного гола в этой встрече. Произошло это при помощи штрафного удара, который был назначен метрах в 23-х от ворот узбекской команды. Поскольку мяч был зафиксирован практически по центру, Антон, не долго думая, пробил на силу. Надо сказать, что удар вышел отменным: мяч просто пулей вонзился в ворота. Интересно, что украинская команда подобным образом открыть счет еще раньше, но удар Дмитрия Доценко пришелся точно в «стенку». На 36 минуте у «Авангарда» и вовсе был сумасшедший момент, для того, чтобы увеличить свое преимущество, но Швец, оказавшись тет-а-тет с вратарем, с убойной позиции пробил прямо в него. Что же до наших соперников, то они в первом тайме практически ничем не запомнились. Тут можно отметить лишь 14 минуту, когда полуголевой момент был у Шухрата Юлдашева, который после паса Рахимжона Рахмонбердыева метров с 14 запустил сферу выше ворот. Вообще же, «Металлург» если в чем и проявил себя, так это в не совсем «чистой» игре.

DSC03991

DSC03998

Так от «металлургических» ног пострадали Виталий Собко и Игорь Малыш (особо досталось нашему «опорнику», под которого откровенно «подкатился» Одил Исабоев). Хотя во втором тайме узбекские футболисты смогли немного пощикотать нервы тренерскому штабу «Авангарда» и другом плане. «Раздражителем» выступила «десятка» «Металлурга» Миргиес Сулаймонов, который дважды пытался поразить дальний угол ворот «Авангарда» и дважды мяч после его «выстрелов» проходил в считанных сантиметрах от каркаса ворот. Краматорчане «явно» отметились лишь раз, когда Дмитрий Козьбан после проникающей передачи с убойного момента пробил выше ворот.

DSC04001

Итак, «Авангард» выиграл свой первый спарринг. И, наверное, выиграл его закономерно: уж очень скованными и нерешительными были в первом тайме наши соперники (это, к слову, подметил и их главный тренер, сказав в перерыве своим подопечным, что с такой игрой нужно выступать лишь в первенстве бань). Во второй же половине «Металлург» немного собрался, но тут решающее слово сказала задняя линия «Авангарда» в купе с вратарем, которые так и не дали хотя бы раз отличиться своим визави.

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)

P.S. Уважаемые любители футбола. Напоминаем Вам, что нас также можно читать в социальной сети facebook, по адресу: https://www.facebook.com/pages/FC-Avangard-Kramatorsk  Там вы также найдете подборку различных фотографий и видеонарезок.