21-й тур Первой лиги

Владислав Шаповал - "Волынь" (Луцк): 8 голов

Виталий Собко - "Авангард" (Краматорск): 7 голов

23-й Тур 18 марта

Адеринсола Эсеола: "Арсенал" (Киев)

Артём Кулишенко: "Жемчужина" (Одесса)

Александр Лучик: МФК "Николаев"

Олег Марчук: "Волынь" (Луцк)

Виталий Мирный: "Горняк-спорт" (Горишние Плавни)

Виталий Павлов: "Ингулец" (Петрово)

Олег Слободян: "Оболонь-Бровар" (Киев)

«Авангард» (Краматорск). Турция. День четвертый

Создано 08 Февраль 2013

Начали за здравие…

Игровой день для «Авангарда» начался вполне традиционно. Другое дело, что на традиционной утренней тренировке команду ждало лишь краткосрочная работа с мячом. За час с небольшим подопечные Сергея Шевченко выполнили разминку, отработали длинные передачи, да поиграли в «квадратах». Ну, а уже после обеда, погрузившись в автобус, «Авангард» отправился не в анонсированную ранее Анталию, а чуть дальше: в соседний Белек, где на одном из полей гостиничного комплекса «Arcadia Golf Resort», ее ждала десятая команда узбекской «вышки»…

DSC03927

DSC03938

АВАНГАРД – МЕТАЛЛУРГ – 1:0 (1:0)

Гол: Шарко, 42.

«Авангард» (Краматорск): 1. Пуговкин. 16. Кравченко. 3. Визавер-к. 20. Малыш. 14. Швец. 10. Собко. 7. Брынько. 4. Доценко. 18. Шарко; потенциальные новички. На замену выходили: 11. Швыдкий. 6. Ковалев. 9. Козьбан; потенциальные новички. Тренер – Сергей Шевченко.

«Металлург (Бекобод, Узбекистан): 1. Султанов. 2. Исабоев. 3. С.Акбаров. 5. Тожимов. 21. А.Ковалев. 7. Одилов. 6. Каримов. 19. Вагапов. 11. Юлдашев-к. 10. Сулаймонов. 4. Расулов.  На замену выходили: 16. Рахмонбердыев. 18. Мамадиев. 17. Эсонов. 14. Каримкулов Тренер – Рустам Мирсадыков.

Предупреждения: Малыш, 48 – Исабоев, 48.

7 февраля. Белек. 15:00. Поле гостиничного комплекса «Arcadia Golf Resort».50 зрителей.

DSC03979

DSC03983

Как видно по стартовому составу, «Авангард» на эту игру вышел максимально сконцентрированным. Потенциальные новички с первых минут лишь закрыли лишь правый фланг защиты и часть центральной зоны полузащиты. В свою очередь Александр Брынько занял позицию правого хава, а Дмитрий Швец в первом тайме помогал Шарко «разгонять» атаки. К слову, именно наш страйкер и стал автором единственного гола в этой встрече. Произошло это при помощи штрафного удара, который был назначен метрах в 23-х от ворот узбекской команды. Поскольку мяч был зафиксирован практически по центру, Антон, не долго думая, пробил на силу. Надо сказать, что удар вышел отменным: мяч просто пулей вонзился в ворота. Интересно, что украинская команда подобным образом открыть счет еще раньше, но удар Дмитрия Доценко пришелся точно в «стенку». На 36 минуте у «Авангарда» и вовсе был сумасшедший момент, для того, чтобы увеличить свое преимущество, но Швец, оказавшись тет-а-тет с вратарем, с убойной позиции пробил прямо в него. Что же до наших соперников, то они в первом тайме практически ничем не запомнились. Тут можно отметить лишь 14 минуту, когда полуголевой момент был у Шухрата Юлдашева, который после паса Рахимжона Рахмонбердыева метров с 14 запустил сферу выше ворот. Вообще же, «Металлург» если в чем и проявил себя, так это в не совсем «чистой» игре.

DSC03991

DSC03998

Так от «металлургических» ног пострадали Виталий Собко и Игорь Малыш (особо досталось нашему «опорнику», под которого откровенно «подкатился» Одил Исабоев). Хотя во втором тайме узбекские футболисты смогли немного пощикотать нервы тренерскому штабу «Авангарда» и другом плане. «Раздражителем» выступила «десятка» «Металлурга» Миргиес Сулаймонов, который дважды пытался поразить дальний угол ворот «Авангарда» и дважды мяч после его «выстрелов» проходил в считанных сантиметрах от каркаса ворот. Краматорчане «явно» отметились лишь раз, когда Дмитрий Козьбан после проникающей передачи с убойного момента пробил выше ворот.

DSC04001

Итак, «Авангард» выиграл свой первый спарринг. И, наверное, выиграл его закономерно: уж очень скованными и нерешительными были в первом тайме наши соперники (это, к слову, подметил и их главный тренер, сказав в перерыве своим подопечным, что с такой игрой нужно выступать лишь в первенстве бань). Во второй же половине «Металлург» немного собрался, но тут решающее слово сказала задняя линия «Авангарда» в купе с вратарем, которые так и не дали хотя бы раз отличиться своим визави.

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)

P.S. Уважаемые любители футбола. Напоминаем Вам, что нас также можно читать в социальной сети facebook, по адресу: https://www.facebook.com/pages/FC-Avangard-Kramatorsk  Там вы также найдете подборку различных фотографий и видеонарезок.