Подписка на новости

«Авангард». Турция. День десятый. Кемер-Анталия-Кунду-Аксу

Создано 14 Февраль 2013

Эх, Фортуна-фортунушка…

Утренняя тренировка предшествующая третьему спаррингу «Авангарда» в Турции была традиционной. Около часа команда работала с мячами в различных вариациях. Последним же штрихом была игра в квадраты…

DSC04743

DSC04747

DSC04752

DSC04755

АВАНГАРД – ФОРТУНА – 2:2 (1:0)

Голы: Шарко, 41 (1:0). Вали, 65 – с пенальти (1:1). Козьбан, 79 (2:1). Чионак, 81 – с пенальти -(2:2).

«Авангард» (Краматорск): Пуговкин, Брынько, Кравченко, Ковалев, Доценко, Собко, Малыш, Швыдкий, Козьбан, Шарко, потенциальные новички. На 46 минуте потенциальные новички сменили Дмитрия Пуговкина и Виталия Собко. Также на второй тайм вышел Дмитрий Швец, который заменил потенциального новичка. На 55 минуте вместо Антона Шарко появился потенциальный новичок.

«Фортуна» (Бражи, Румыния): Тиут, Билья (Тегжеж, 58), Марин, Стойка, Ц.Георг (Аутах, 75), Вали (Пехан, 69), Чионак, Данчи (Часеман, 80), Настасье, Бухуши (Тудор, 69), Елек (Муреску, 71).

Предупреждения: Собко, 14 – Елек, 40; Чионак, 86.

13 февраля. Аксу. «Mardan stadi». 50 зрителей.

Данный поединок получился довольно бескомпромиссным. Уступая в классе, наши соперники взяли желанием. Чем и запомнились, прежде всего. Особенно во втором тайме, когда наши ребята немного «подсели» (что вполне логично: на шесть замен «Фортуны» мы ответили всего тремя). Надо сказать, что опасных моментов в этом матче было совсем немного, было больше позиционной борьбы. Поэтому, так и вышло, что с одной стороны смотреть было, практически, нечего, а с другой – зрители увидели сразу 4 гола. Также запомнилось некоторые  тактические новинки со стороны тренерского штаба «Авангарда». Так, Михаил Ковалев, отыгравший прошлый матч на левом краю обороны, в этот раз сместился чуть правее и занял место Виталия Визавера. В свою очередь, Александр Брынько занял место правого защитника. Что же до позиции левого «дэфа», то ее занял выздоровевший Дмитрий Доценко. Интригующим выглядел и стартовый атакующий «наконечник» «Авангарда» в виде Дмитрия Козьбана и Антона Шарко…  Интересно, что при весьма жесткой игре именно наши нападающие могли стать героями встречи. Каждый из них смог отличиться по одному разу: Шарко в конце первого тайма реализовал выход один на один, а Козьбан был очень внимательным в завершающей фазе атаки (когда в спорном эпизоде все остановились, Дима после навеса Евгения Швыдкого ударом головой поразил ворота «Фортуны»). В общем, могли, но не стали. Хотя, свои «герои» в этом матче все же нашлись. Как ни комично это не звучало, но ими снова стала турецкая бригада судей, которая поставила в наши ворота два очень неоднозначных пенальти. Особо тут можно выделить второй из них: нарушение правил если и было, то случилось оно за пределами нашей штрафной.