17 листопада, 14:00

Олександр Цибульник - "Агробізнес" - 24.03.2019

«Авангард». Наш «макеевский» февраль. ТИ

Создано 26 Февраль 2013

АВАНГАРД – МАКЕЕВУГОЛЬ – 1:0 (1:0)

«Авангард» (Краматорск): 1 тайм – Гришин, Ковалев, Доценко, Скарлош, Поднебенный, Козьбан, потенциальные новички. 2 тайм – Пуговкин, Ковалев, Кравченко, Визавер, Доценко, Швец, Малыш, Швыдкий, Собко, Шарко, потенциальный новичок.

«Макеевуголь» (Макеевуголь): Стартовый состав – Середа, Федотов, Масюткин, Шестаков, Бородовка, Ходарченко, Фролов, Морев, А.Жигулин, Плахин. Запасные – Попов, Богданов, Лащенко, Мишин, Баенков, Деревянко.

Арбитр – А.Омельченко (Славянск)

25 февраля. Макеевка. «Бажановец» (синтетика). 20 зрителей.

Фото1060

Фото1061

Фото1062

Александр БРЫНЬКО (на переднем плане) этот матч пропускал из-за небольшого повреждения плеча

В понедельник краматорский клуб провел свой первый из двух запланированных спаррингов в «межтурецкий» период. Соперником «Авангарда» стал старый знакомый «Макеевуголь». Надо сказать, что характер отчетного поединка очень сильно напоминал последнее «мариупольское» противостояние этих клубов (напомним, тогда судьбу поединка решил единственный гол нашего нападающего Дмитрия Козьбана): вновь на протяжении всех 90 минут с хвостиком на искусственном газоне бывшего стадиона наблюдалась Борьба с большой буквы. И вновь, все решил один гол, которые могли лицезреть немногочисленные зрители на 19 минуте. Другое дело, что Дима в этот раз выступил в роли ассистента. На переднем же плане оказались потенциальные новички: один из них доставил мяч из глубины поля в штрафную площадь соперника, а после того, как «сфера» от нашего страйкера перешла к другому потенциальному новичку, именно последний и стал автором забитого мяча. Его удар метров с 18-ти оказался невыполнимой задачей для кипера макеевчан. Забегая наперед, отметим, что в дальнейшем вратари обоих команд действовали безукоризненно. Особо это касается Гришина, который в первом тайме вытащил два «мертвых» мяча. В первом случае после сумасшедшего «выстрела» метров с 30-ти Игорь в красивейшем прыжке сумел «выудить» мяч из «девятки», переведя его на угловой. Во втором же эпизоде наш вратарь отразил удар, который был нанесен, практически, в упор. Что касается второго тайма, то тут, пожалуй, можно отметить лишь один эпизод, когда на 67 минуте Антон Шарко после паса Виталия Собко так и не смог переправить мяч в ворота.

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)