7-й тур

Артём Пилипенко - "Арсенал-Киев" (Киев): 3 гола

Денис Фаворов - "Десна" (Чернигов): 3 гола

25 августа 2017

Дмитрий Скоблов "Гелиос" (Харьков)

Дмитрий Тертишный "Кремень" (Кременчуг)

Дмитрий Ульянов "Авангард" (Краматорск)

«Авангард». «Европейский» спарринг

Создано 28 Февраль 2013

АВАНГАРД – МЕТАЛЛИСТ – 0:4 (0:1)

Голы: Коэльо, 43 (0:1). Бланко, 50 (0:2). Марлос, 55 (0:3). Фининьо, 78 (0:4).

«Авангард» (Краматорск): 1 тайм – Пуговкин, Крещик, Визавер, Доценко, Швыдкий, Собко, Малыш, Козьбан, потенциальные новички. 2 тайм – Ковалев, Кравченко, Визавер, Брынько, Швец, Поднебенный, Скарлош, Шарко, потенциальные новички. По ходу второго тайма произошли «обратные» замены: вместо потенциального новичка вышел Собко; вместо получившего две желтые карточки Вячеслава Поднебенного вышел Швыдкий; вместо получившего травму Ковалева на поле вышел потенциальный новичок.    Тренер – Сергей Шевченко.

«Металлист» (Харьков): 1 тайм – Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Романчук, Эдмар, Виллиан, Хавьер, Соса, Жажа, Кристальдо. 2 тайм – Шуст, Шелаев, Обрадович, Торсигльери, Красноперов, Торрес, Шарпар (Осман, 69), Марлос, Бланко, Фининьо, Радченко. Тренер – Мирон Маркевич.

Судьи: В.Бондарь, А.Смольянинов, Н.Близнюк (все – Харьков).

27 февраля. пгт.Высокий. УТБ «Металлист». 200 зрителей.

Когда и за 0:4 не стыдно…

В предпоследний день зимы в историю краматорского футбола была вписана новая страница. И пускай ярких красок в ней не так много, как хотелось болельщикам «Авангарда», однако ее содержание говорит о том, что своего лица в противостоянии с одним из грандов украинского футбола наша команда не потеряла. Особо это касается первого тайма. Именно в первой половине, при нулевом счете, случился эпизод, который мог немного переиначить рисунок «высокой» игры… Для этого Дмитрию Доценко со средней дистанции нужно было попасть в дальнюю «шестерку» или «девятку» (хотя, нужно признать, что задача эта была не из легких, поскольку наш крайний защитник «ускорился» еще на своей половине, по пути, в центре поля сыграв в «стеночку» с Дмитрием Козьбаном). Нужно было, да мяч после его удара просвистел в считанных сантиметрах каркаса ворот Горяинова. А потом… Потом же сыграло всем известное правило, согласно которому «не забиваешь ты – забьют тебе…»

Надо сказать, что «забьют тебе» получилось довольно впечатляющим (и совсем не кстати, поскольку гол оказался «в раздевалку). Хотя, по-другому, наверное, и не могло и быть, ведь обидчиком «Авангарда» в данном случае оказался никто иной, как Жажа Коэльо, который в очередной раз продемонстрировал свое умение исполнять штрафные удары: мяч после его «выстрела» метров с 26-ти, поразил «шестерку» ворот Дмитрия Пуговкина… Несколько несправедливо получилось и во втором тайме…Что-то, а три гола в свои ворота краматорские футболисты ну никак не заслуживали. К примеру, тот же «старт» у «Металлиста» был, практически, оптимальным, в то время, как наставник «Авангарда» решил своих основных исполнителей разбить на таймы. В общем, харьковские «приветы» могут говорить лишь об одном: конкуренция в «Металлисте» нешуточная и что футболисты «второй обоймы» этой команды даже в товарищеских поединках выкладываются на все 100 процентов. Отметим, что у «Авангарда» было несколько возможностей забить гол. Но все усилия Андрея Скарлоша и Виталия Собко (отметились опасными ударами в створ ворот) были нейтрализованы экс-горняком Богданом Шустом.

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)