23 вересня, 16:00

Василь Цюцюра - "Прикарпаття" - 01.10

Євген Неплях - "Волинь" - 01.10

Міха Горопевшек - "Волинь" - 01.10

«Авангард» (Краматорск) – «Анталияспор» (Турция)

Создано 12 Март 2013

АВАНГАРД - АНТАЛИЯСПОР - 1:1 (1:1)

Голы: Шишманоглу, 9 (0:1). Скарлош, 12 – с пенальти (1:1).

«Авангард» (Краматорск): Гришин (потенциальный новичок, 46), Крещик, потенциальный новичок (Кравченко, 46), Визавер-к, Брынько (потенциальный новичок, 46), Поднебенный, Малыш (Швец, 46), Собко Швыдкий, Скарлош, Шарко (Козьбан, 46). Запасные: Пуговкин, Доценко. Тренер – Сергей Шевченко.

«Анталияспор» (Анталия, Турция): Полат Кесер (Эюпкан Дурмушоглу, 80), Зеки Йилдирим, Корай Арслан, Эмре Башсан (Окан Озчелик, 80), Мели Гекчек (Тита)-к, Омерсан Ашкин, Мехмет Бойраз, Патрик Этога, Абдурахман Яханоглу (Эркан Гюней, 83), Омер Шишманоглу (Гекхан Зиянак, 83), Янда (Энес Экичи, 62). Запасной: Хавьер де Соуза. Тренер – Мехмет Оздилек.

Предупреждения: Поднебенный, 35; Потенциальный новичок, 78 – Зеки Йилдирим, 54.

11 марта. Анталия. «Medical park». 100 зрителей.

Эта «гордая» ничья…

Спустя сутки после «датской» битвы, нашу команду ждал еще один международный поединок. Надо сказать, что на этот раз соперник «Авангарда» был гораздо именитей. Хотя, изначально все выглядело не так сурово, поскольку соперником краматорчан должна была быть вторая команда «Анталииспор» - клуба местной суперлиги (аналог нашей премьер-лиги). На поверку же оказалось, что в этот день подопечным Сергея Шевченко нужно было держать «годовой экзамен», поскольку турецкая сторона решила в последний момент выпустить на «медицинское» поле, практически, стартовый состав главной команды средиземноморского города. Понятно, что при таких раскладах рисунок игры напоминал сводки с фронта. Хозяева начали довольно мощно и смогли забить быстрый гол. Это Омер Шишманоглу после фланговой подачи, сыграв на опережение, головой отправил мяч в ворота нашего Игоря Гришина. К чести наших ребят после пропущенного гола «рук» они не опустили и начали искать счастья у чужих ворот. И отыскали его довольно быстро. Не прошло и пяти минут, как счет в этот игре стал равным. Произошло это при помощи одиннадцатиметрового удара, (был назначен за игру рукой, когда по воротам пробивал Игорь Малыш), который уверенно реализовал, разведя вратаря и мяч по  разным углам, Андрей Скарлош. Как оказалось впоследствии, этот гол оказался последним в этом матче. Хотя зрители вполне могли увидеть его вновь. И понятно, что более близки к этому были местные игроки. Так в концовке первого тайма нас откровенно «простил» бразильский турок Тита, после прострела метров с четырех отправивший мяч выше ворот. Но, особо, в этом плане запомнилась 62 минута, когда наш кипер (к слову, потенциальный новичок) трижды (!) спас свои ворота от верного гола. Тем не менее, потрудится в этом матче пришлось и вратарю «Анталии». Произошло это за девять минут до конца игры, когда Эюпкан вытащил «мертвый» мяч, который ударом в падении головой в турецкие ворота направлял  Дмитрий Козьбан.

DSC06215

DSC06229

DSC06232

DSC06233