21-й тур Первой лиги

Виталий Собко - "Авангард" (Краматорск): 7 голов

«Авангард» - «Шахтер-м». Товарищеская игра

Создано 21 Март 2013

АВАНГАРД – ШАХТЕР-м – 1:0 (1:0)

Гол: Вакуленко, 22 – в свои ворота.

«Авангард» (Краматорск): 1 тайм - Гришин, Брынько, Киселевский, Визавер-к, Доценко, Собко, Швец, Швыдкий, Малыш, Скарлош, Шарко. 2 тайм – Гордиенко, Брынько, Кравченко (Доценко, 78), Крещик, Швыдкий, Ковалев, Поднебенный, Собко, Козьбан, потенциальные новички. Запасной: Пуговкин. Тренер – Сергей Шевченко.

«Шахтер-м» (Донецк): Каниболоцкий, Ефремов, Вакуленко, Череда, Пыско, Кольцов, Тотовицкий, Садоха, Загорулько, Кулач, Щичка. На поле также выходили: Гринюк, Мурашов, Рыбалко. Тренер – Сергей Попов.

Предупреждения: Гришин, 7 – Кулач, 33.

Удаление – Кулач, 76 (повторное предупреждение)

Арбитр – Д.Жуков (Донецк).

20 марта. Макеевка. ЦДЮП Шахтер». 50 зрителей.

В преддверии матча с белоцерковским «Арсеналом» наш клуб провел товарищеский поединок против «молодежки» донецкого «Шахтера». Отметим сразу, что генеральная репетиция (за которой наблюдали жители и гости Червоногвардейского района Макеевки) получилась довольно бескомпромиссной. Не в последнюю очередь из-за того, что подопечные Сергея Попова очень хотели проявить себя наилучшим образом. Со стартовых минут было видно, что они не намерены отдавать «Авангарду» ни единого сантиметра синтетического покрытия. В свою очередь краматорчане, даже не смотря на то, что официальный поединок их ждет уже 24 марта, также не намерены были уступать своим оппонентам. Другое дело, что на «убийственный» рисунок (к счастью, «убийства» не произошло, хотя Владислав Кулач на «красный свет» все же «наработал»: от его ног сначала пострадал Виталий Собко, а, затем, Дмитрий Гордиенко) разделился на две части, то есть на два тайма.

DSC06761

В первые 45 минут наблюдалась обоюдоострая борьба, в которой «Шахтер» больше владел мячом, а «Авангард» отвечал контратаками, то во втором тайме наш тренерский штаб пошел на эксперименты, немного изменив тактическую расстановку. В итоге, во втором тайме больше голевых моментов было создано уже возле наших ворот ( в этом плане особо запомнился эпизод, когда на 80 минуте Гордиенко «потащил» выход один в один в исполнении Артура Загорулько). Что же до «Авангарда», то его гол вышел довольно закономерным, поскольку в первом тайме наши футболисты должны были еще, как минимум, дважды посылать мяч в сетку Каниболоцкого. Однако, если в первом случае надежно сыграл вратарь «Шахтера» (Виталий отразил мяч, который Шарко наносил в падении головой), то во втором – «сфера» после удара все того же Антона пролетела мимо ворот. В конце концов настойчивость нашего нападающего увенчалась успехом, ведь именно в борьбе с ним Сергей Вакуленко после флангового прострела Евгения Швыдкого послал мяч в свои ворота.

DSC06762

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)