12-й тур
16 сентября 17:00
ст. "Прапор"
г. Краматорск

Картинки по запросу черкасский днепр

"Черкасский Днепр"

Виталий Собко - "Авангард" (Краматорск): 4 гола

Вадим Шаврин - "Авангард" (Краматорск): 3 гола

24-25 сентября 2017

Дмитрий Поспелов - "Жемчужина" (Одесса)

Дмитрий Сартина - "Оболонь Бровар" (Киев)

Сергей Панасенко - "Горняк спорт" (Горишние Плавни)

Игорь Носарев - "Горняк спорт" (Горишние Плавни)

«Авангард» (Краматорск) – ФК «Севастополь». Послесловие

Создано 13 Апрель 2013

Сергей ШЕВЧЕНКО: «Нам по-прежнему не хватает хладнокровия в завершающей стадии…»

После завершения матча «Авангард» - ФК «Севастополь» на послематчевой пресс-конференции наставники команд поделились впечатлениями от поединка…

FC4 1697

- Это был интересная, содержательная игра. Достойная. Игра с лидером. По самоотдаче, по движению, по выполнению тактических задумок практически нет претензий к ребятам. Есть — по волевым усилиям. В общем-то, проявили характер. Но есть очень большие вопросы к хладнокровию в завершающей стадии. Конечно же, свои моменты нужно использовать и забивать. В противном случае на очковое пополнение рассчитывать сложно. Думаю, что напряжение игры ощущалось, болельщиков она держала в напряжении. Но, к сожалению, результат — отрицательный. Это придется пережить. И готовиться к следующим битвам.

— Сергей Яковлевич, «0:1» в Севастополе и «0:1» в Краматорске — игры совершенно разные. Где, все же, по-вашему, «Авангард» был ближе к набору очков?

— В общем-то, наверное, дома. Если вспомнить игру в Севастополе, то там первый тайм мы провалили. Мы тогда решали задачу адаптации… Севастопольская торсида и быстрая игра (вашей) команды… В общем, в первом тайме мы прижались к своим воротам. Во втором тайме мы играли активно. Считаю, что тогда мы потеряли очки. Сегодня мы, наверное, были ближе к положительному результату.

— Всего 15 человек в заявке на матч. С чем это связано?

— Есть у нас небольшие проблемы, связанные с травмами, карточками, дисквалификациями….

FC4 1691

Олег КОНОНОВ, главный тренер ФК «Севастополь»:

- Была очень непростая игра, положительный исход которой был для нас очень важен. В первую очередь, с турнирной точки зрения. Сегодня мы играли против очень организованной команды, которая играет очень грамотно в отборе мяча и пытается играть очень быстро в атаке. Да, может быть, эти атаки были не такими острыми в первом тайме, но зато мы увидели во втором тайме, как атакует «Авангард». Могу сказать, что наши игроки достойно выдержали этот навал, который был со стороны команды хозяев. Да, у нас не получилась в этих моментах контригра, мы не забили второй гол. В целом, у нас, конечно, моментов было больше. И в первом тайме мы обязаны были забивать, как минимум, два мяча. А так, я думаю, достаточно хорошая игра была со стороны обеих команд, зрителям, думаю, было интересно наблюдать сегодняшнюю игру.

— Олег Георгиевич, ребята сумеют восстановиться к четвертьфиналу в среду?

— Думаю, успеют. Сезон только начался, и одно дело — готовиться к играм на сборах, а другое — работать под психологическим давлением. Мы — лидеры, у нас задача — быть первом месте. И чем больше играешь матчей, таких, как сегодня, тем больше пользы и команде, и каждому из игроков. Поэтому, если бы такие матчи были постоянно, напряженные, с полной самоотдачей игроков, то уровень команд, не только нашей, но и других, будет расти. Сегодня мы свой внутренний характер показали: забили, в концовке, можно сказать, — выстояли. Судейские ошибки, можно сказать, были, но мы выстояли и перед этим.

— Вы сказали, что «Севастополь» был обязан забивать, как минимум, два мяча. А «Авангард» обязан был забить хотя бы один? И вообще, какой счет, по вашему мнению, был бы более закономерным?

— Думаю, что «Авангард» мог забивать нам, так же, как и мы. Закономерным счет были бы в разницу один-два мяча с нашей стороны. Но, конечно же, «Авангард» заслужил хотя бы один гол.

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)