// //

Олександр Цибульник - "Агробізнес" - 24.03.2019

ПФК «Александрия» - «Авангард» (Краматорск). Послесловие

Создано 21 Апрель 2013

Сергей ШЕВЧЕНКО: «Мы будем совершенствовать свою игру…»

После завершения матча ПФК «Александрия» - «Авангард» на послематчевой пресс-конференции наставники команд поделились впечатлениями от поединка…

IMG 7517

- Обидно терять очки в таких матчах. Считаю, что более логичным был бы ничейный результат. Что касается характера игры, то нам не удалось показать свои лучшие качества. Мы не настолько плотно действовали в обороне, как планировали, и не так агрессивно действовали в атаке. Наши футболисты создали мало обострений у ворот соперника. В то же время у меня нет особых претензий к своим футболистам по самоотдаче, но есть претензии в отдельных эпизодах по уровню исполнительского мастерства; и к некоторым игрокам по уровню агрессивности и игровой инициативы. В этом сезоне мы решаем вопросы адаптации команды в первой лиге и наигрывания состава. Смотрим, какие у нас есть сильные стороны, какие недостатки. Мы подряд противостояли командам-лидерам первенства – «Севастополю» и «Александрии». В этих матчах мы не выглядели мальчиками для битья, но учитывая амбиции команды – мои, как тренера и президента клуба – убежден, что мы будем совершенствовать и усиливать свою игру. Обидно, что в отдельных матчах, в которых мы заслуживали победу, мы не реализовали своих возможностей до конца. Хочу выразить слова благодарности хозяевам. Мы два дня провели в комфортных условиях. Приятное впечатление произвел стадион, болельщики, была отличная атмосфера. Я не первый раз в Александрии и вижу, как развивается клуб, команда, и хочу пожелать этому дружному коллективу дальнейших успехов.

IMG 7546

Андрей КУПЦОВ, главный тренер ПФК «Александрия»:

- Рады, что так всё сложилось. Матч для нас был очень важным, нужна была победа. Мы отдали должок болельщикам, руководству и себе. Думаю, мы ещё многим командам попортим нервы. Соперник был непростой, команда неплохая. Мы настраивали ребят на борьбу до последних секунд. Повторюсь, я рад, что всё сложилось именно так. Ведь нужны огромные усилия, чтобы не сломаться психологически в такой ситуации. Мы провели работу после двух поражений, и ребята осознали, что не всё так страшно.