2-й тур
ст. "Гелиос-арена"
г. Харьков

Картинки по запросу гелиос харьков

"Гелиос"

Михаил Цебро "Николаев" (Николаев): 2 гола

Александр Акименко "Ингулец" (Петрово): 2 гола

30 июля 2017

Алексей Зозуля "Колос" (Ковалёвка)

Дмитрий Леонов "Колос" (Ковалёвка)

Группа ВКонтакте

«Сталь» - «Авангард». Послесловие

Создано 20 Май 2013

Сергей ШЕВЧЕНКО: «Игра разделилась на два тайма…»

После завершения матча «Сталь» «Авангард» на традиционной послематчевой пресс-конференции наставники команд поделились впечатлениями от поединка…

Shevchenko Avangard 2013 05 19

- Нисколько не хотел бы говорить оправдательным тоном, но из контекста происходящего нельзя вырвать последние события в первенстве. Со 2 по 19 мая мы провели пятую игру, четвертую из них – на выезде. Поэтому нам просто не хватило силенок и внутреннего ресурса. А так, ребята старательно настроились на игру: положение «Стали», ее авторитет и имидж не позволял нам выходить и играть просто так – мы старались и играть в футбол, и комбинировать. Знали, что у нас «короткая скамейка», но не думали что настолько. Игра разделилась на два тайма: в первом тайме хватало сил, во втором – нет. Замены не усилили игру. В общем-то, картина объективная.

– Чем обусловлены три замены в перерыве? Только усталостью?
– Конечно, я уже сказал об этом. Киселевский получил микротравму, Малыш играл после проблем со спиной, Собко не хватало активности из-за физического состояния. Хотели освежить игру, усилить – но… не буду повторяться. Поздравляю «Сталь» с выходом в Премьер-лигу – желаю ей успешно там играть, мы будем болеть за вашу команду.

Volobuev 2013 05 19

Анатолий ВОЛОБУЕВ, главный тренер «Стали»:

- Поздравляю команду, город и наших болельщиков с выходом в Премьер-лигу. Спасибо ребятам, спасибо тем людям, которые всегда были рядом с нами, помогали нам туда выходить. Игра получилась тяжёлой, соперник – хорошая команда, быстро переходят от обороны к атаке. Последнее время первый удар по нашим воротам – гол. В этот раз тоже получилась так. В первом тайме были и у них, и у нас хорошие моменты. Во втором тайме немножко прибавили, забили. Я понимаю ребят – им непросто в психологическом плане. Если «Авангард» – опытная и к тому же раскрепощённая команда, они свою задачу в принципе выполнили, то наши ребята хотели каждую игру – вот-вот, быстрее выйти в Премьер-лигу. А психология – это очень сложная штука. Рад, что мы это преодолели. Теперь уже понимаю, что работы будет очень много – её непочатый край. Ребята молодые, хорошие, но надо ещё комплектоваться – усиливаться. Потому что каждая игра в Премьер-лиге – это такая битва… там лёгких игр не бывает. Надо готовиться, чтобы там нормально себя чувствовать. Опыт у нас где-то есть. В первый год мы вылетели, во второй – заняли одиннадцатое место, неплохо. Сложно, но мы знали куда лезли. Я всё понимаю – что это и что нас ждёт впереди. Думаю, сейчас будут приводить в порядок стадион. Были бы козырьки – мы бы увидели тысячи на две-три больше людей. А так, дождь пошёл – многих это отпугнуло. Нужно создавать людям комфортные условия. Поле у нас хорошее, подогрев проведен – теперь его нужно подключить.

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)