15 вересня, 17:00

Станіслав Чучман - "Миколаїв" - 15.09.2018

«Гелиос» (Харьков) - «Авангард» (Краматорск). Сезон – 13/14. Послесловие

Создано 14 Сентябрь 2013

Сергей ШЕВЧЕНКО: «Свои моменты реализовать не смогли…»

После завершения матча «Гелиос» - «Авангард» на послематчевой пресс-конференции наставники команд поделились впечатлениями от поединка….

2013 09 14 Shevchenko

- Игра держала в напряжении. Соперник действовал старательно. Видимо турнирное положение вынуждало играть на грани жизни и смерти. Мы в конструктивном, созидательном плане в середине поля провалили первый тайм. И, видимо, в качестве высшей футбольной справедливости пропустили в конце тайма гол в раздевалку. Переломив игру во второй половине встречи, свои моменты реализовать не смогли. Дальше говорить не о чем.

2013 09 14 Esin

Сергей ЕСИН, главный тренер «Гелиоса»:

- Очень сложная игра. Приехал лидер первой лиги украинского чемпионата. Я считаю, лидер заслуженный. «Авангард» во всех матчах проявляет характер. Мы смотрели три поединка с его участием, и во всех команда из Краматорска заслуженно побеждала. Мы немного в другой ситуации находимся. Как я сказал своим футболистам – тоже на второмм месте, только с конца. Мы ни в коем случае не заслуживаем этого места. Потихоньку делаем всё возможное и, я бы даже сказал невозможное, чтобы вылезти. Я очень рад, и благодарен футболистам за понимание, за самоотдачу. Да, сегодня как такового зрелищного футбола не получилось. Мы использовали, можно сказать, свой единственный шанс. Полумомент. Выжали из него максимум, забили гол. Во второй половине второго тайма где-то уже пошло сохранение счёта. Всё-таки футболисты, выигрывая 1:0, больше думают о том, как бы не пропустить, нежели о том, чтобы забить второй. Хотя, я очень сильно просил их играть в атаку. Но надо отдать должное «Авангарду», который делал всё, чтобы отыграться. Считаю, что встречались две равные команды с одинаковыми шансами на победу.

Фото: http://gelios.ua/ru