Предыдущий матч

Чемпионат Украины
Первая лига
13 ноября
"Центральный"
Черкассы

Черкаський Дніпро

1-0 

avangard

Ч.Днепр

Черкассы

 

Авангард

Краматорск

Предыдущий тур

 19 тур

13 ноября

"Верес" - "Сумы" - 2:1

"Полтава" - "Арсенал-Киев" - 0:1

"Николаев" - "Скала" - 2:0

"Оболонь-Бровар" - "Ингулец" - 4:1  

"Нефтяник" - "Десна" - 2:0

14 ноября

"Ильичевец" - "Горняк-Спорт" - 3:1

"Гелиос" - "Колос" - 0:0

"Буковина" - "Тернополь" - перенос

Турнирная таблица

Команда

И

О

1

  Ильичевец Мар. 

20

48 

2

Верес Ровно

19

43

3

   Десна Чернигов

20

40

4

 Гелиос Харьков

20

35

5

Колос Ковалевка

20

33

6

 Нефтяник Ахтырка

19

31

7

 Черкасс. Днепр Ч

20

30

8

 Арсенал-Киев Киев

20

29

9

Авангард Крам.

20

27

10

   Оболонь-Б Киев 

20

26 

11

ФК Полтава  

20

26

12

 МФК Николаев 

20

21

13

   Ингулец Петрово

20

20

14

Буковина Чернов.

19

19

15

 Горняк-С Г.П. 

20

19

16

   ПФК Сумы

20 

 18

17

Скала Стрый 

20

17

18

ФК Тернополь

19  10

Подробная таблица

Бомбардиры

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 14 (2)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 12

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 10 (2)

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9

Игорь КИРИЕНКО ("Горн.-С") - 6 (1)

Максим МАРУСИЧ ("Горн.-С") - 6 (3)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефт.") - 6 (3)

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 6

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 5 (2);

Николай АГАПОВ - 3;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Антон ЕВДОКИМОВ ("Авагард")

Евгений НЕМТИНОВ ("Буковина")

Илья ГЛУШИЦКИЙ ("Гелиос")

Максим ЛИСОВОЙ ("Полтава")

Виталий БОГДАНОВ, Андриан БАБИЧ, Тарас ЧЕРВОНЕЦКИЙ ( все - "Тернополь")

Василий ПРОДАН ("Оболонь-Бровар")

Сергей КОЗЫРЬ ("Колос")

ЭСЕОЛА, Иван БИЛЫЙ  (оба - "Арсенал-Киев")

Богдан ДУШИН ("Сумы")

Любомир БИЛОУС ("Скала")

Страница ВКонтакте



Группа ВКонтакте



Подписка на новости

«Авангард» (Краматорск) – ПФК «Александрия». Сезон-13/14. 18 тур. Отчет

Создано 09 Ноябрь 2013

1 copy

То, что для «Авангарда» игры с представителем Кировоградщины проходят очень тяжело красноречиво говорит статистика взаимоотношений между этими командами: лишь в одной встрече из трех представитель северной части Донбасса смог обеспечить для себя положительный результат. По иронии судьбы произошло это именно в Краматорске. Тогда, в сентябре 2012-го подопечные Сергея Шевченко так и не дожали «Александрию», в тот день игравшую очень осторожно (0:0). Понятно, что нынешнее положение, как «Авангарда», так и «Александрии» в корне отличается от прошлогоднего, а значит и рисунок происходящего в девятый ноябрьский день на «Авангарде» также был совершенно другим. Надо сказать, что положение хозяев в этот день усугубляли еще уже знакомые кадровые проблемы. После судейской «казни» в Чернигове к травмированным футболистам прибавились еще и дисквалифицированные. В общем, ситуация оказалась настолько деликатной, что представители «Авангарда» даже предложили александрийцам перенести игру на более поздний срок. К разочарованию краматорчан ПФК «Александрия» на это предложение ответило отказом.

Игра по-настоящему началась на пятой минуте: гости подали первый угловой в матче, но надежно сыграл на выходе Дмитрий Пуговкин, который все сделал для того, чтобы Кирилл Сидоренко по его воротам так и не пробил. На восьмой же минуте организовался и первый опасный момент. Это Платон Свиридов обострил на Виктора Раскова, который в касание сыграл на вбегающего в штрафную гостей Евгения Швыдкого, который, однако до мяча так и не добрался: эта атака краматорчан была прервана подкатом, который вполне мог и превратиться в одиннадцатиметровый удар. А после… А после в течении минут семи вообще не было понятно, кто фаворит: настолько хозяева играли расковано. Понятное дело, что подобное «нагнетание» не могло пройти бесследно. Жаль только, что «вырезания» в штрафную гостей в исполнении Михаила Ковалева и Станислава Печенкина адресата так и не нашли, а «выстрел» Дмитрия Резникова пришелся выше ворот. Более «сумасшедшей» вышла третья десятиминутка игры. Пришедшие в себя гости на 20 минуте смогли организовать очень опасный момент на острие которого оказался Сергей Басов. Другое дело, что полным молодцом в этом эпизоде оказался Дмитрий Пуговкин, который смог вытянуть из дальней «шестерки» мяч, который был пущен головой метров с семи. Однако, спустя минуту и он не смог ничего поделать с Сергеем Стареньким, который с близкого расстояния завершил многоходовку «Александрии». И тут у хозяев «включился» характер. Причем настолько, что «Авангард» сумел довольно быстро отыграться: это Сергей Басов сфолил на Евгении Швыдком, а Станислав Печенкин уверенно реализовал пенальти. После того, как счет сравнялся, игра снова перешла на половину поля хозяев. Апогеем тут послужила 30 минута, когда Дмитрий Пуговкин в красивейшем прыжке смог «вытащить» из верхней «девятки» мяч пущенный со штрафного в исполнении Артема Сухоцкого. Надо сказать, что в последующие минут десять мяч уже более чаще присутствовал на противоположной половине, но что-то конкретного хозяева создать так и не смогли. Завершающие пять минут первого тайма прошли под диктовку подопечных Владимира Шарана. Однако эпизод, случившийся еще на 40 минуте (когда защитники хозяев были вынуждены даже выбивать мяч из ворот) так и остался самым опасным. Хотя на 43 минуте Дмитрию Пуговкину также пришлось изрядно потрудиться, чтобы отбить мяч, пущенный Василием Грицуком со средней дистанции. И тем парадоксальнее вышла ситуация, когда в компенсированные две минуты игры «Авангард» снова помчался к воротам «Александрии». И хоть ничего опасного хозяева создать так и не смогли (отчасти виновник этого оказался вратарь гостей), но задел на вторую половину ими был создан.

Именно поэтому удар-прострел Дмитрия Резникова на второй минуте второго тайма не стал каким-то откровением. Гости начали свое наступление на 50 минуте. Два подряд угловых вышли по-настоящему опасными, но, к счастью для местных поклонников беда обошла «Авангард» стороной: сначала мяч после удара головой Станислава Микицея из пустых ворот выбил Ярослав Ямполь, а затем защита хозяев все, чтобы дальняя штанга так и смогла быть «замкнута». Более острое «блюдо» было подано гостями на 59 минуте, когда Андрей Запорожан посылал мяч непосредственно со штрафного удара метров с 19-ти, практически по центру. И снова удача оказалась на стороне хозяев: «пятнистый» пролетел мимо ворот. И тут же хозяева попытались ответить. Другое дело, что удар Дмитрия Швеца пришелся мимо ворот. Но то, что не сумел исполнить опорный полузащитник «Авангарда» сумел сделать крайних правый хав хозяев. Ярослав Ямполь к безумной радости всех болельщиков сумел в шикарнейшем прыжке головой отправить мяч под самую штангу ворот гостей, замкнув тем самым фланговый прострел Дмитрия Резникова. Концовка же встречи больше напоминала то ли триллер, то ли фильм ужасов. С другой стороны, если бы кто-то сказал, что в Краматорске 9 ноября будет зафиксирован ничейный результат, то многие восприняли его довольно благодушно. Другое дело, что осадок разочарованности все же остался, поскольку гол Вячеслава Шевченко с близкого расстояния головой пославшего мяч в ворота хозяев оказался довольно необязательным. Также как и удаление Дмитрия Пуговкина, случившееся уже в компенсированное время. «Лишение соперника явной голевой возможности и фола последней надежды» тут явно и не пахло.  

Комментарии  

+19 # Михаил 09.11.2013 17:43
Всё было хорошо,результа т есть,игра будет.Молодцы.Г оляком без скамейки сыграть против лидера-это знаете ли не каждая команда может.Яковлевич у и ребятам низкий поклон.Так держать!!!Ультр асов изгнать со стадиона за предательство ......ПОЗОРНИКИ
+13 # Артём 09.11.2013 18:04
будем сами по возможности собираться и на выезды ездить) а команда - красавцы! наконец-то порадовали голами за 5 игр то
+9 # Михаил 09.11.2013 18:16
Хорошая идея.Но технически тяжёлая.Я только ЗА.Есть желание и транспорт.Есть ещё желающие присоединится?
+5 # Артём 09.11.2013 18:27
Транспорт я думаю у нас только один - электричка или автобус? nfr crfpfnm cdjbvb cbkfvb... а желающие я думаю найдутся ещё
+9 # Максим 09.11.2013 18:34
ну и быдлоультрас у нас строят из себя хрен знает что...
+10 # Артём 09.11.2013 18:46
называют нас, обычных болел, которые сегодня реально поддерживали команду алкашнёй и кузмичами((( "настоящие болельщики" блин
+9 # Максим 09.11.2013 19:18
половина из этих "ультрасов" пришла когда команда начала играть в1 лиге, я же ,к примеру, еще маленьким(в 7-8 лет) ходил на блюминг когда Авангард играл в лиге области , потом ходил на прапор когда еще пластиковые сидения были только на 7 секторе (Авангард только начинал играть на профессионально м уровне, ходил почти на все матчи с 2011 по сегодня ,ездил сам на выезд в Ахтырку в прошлом году и они еще меня называют быдлом...явсеск азал
+8 # Артём 09.11.2013 19:34
вот вот! я помню эпичные матчи против славхлеба, когда только школу заканчивал, это было да... а кто они? выскочки блин! а про быдло это ты во вконакте почитал? давай попробуем скооперироватьс я, подтянуть других и постараться выехать хотя бы в полтаву в следующем году?
-11 # Ваня 09.11.2013 19:43
парни с ультраса поймут,ты уверен что хочешь поехать в полтаву??
:lol: и еще вопрос к Максиму и Артему, а что вы сделали для команды что бы осуждать так парней из ультраса?
+9 # Артём 09.11.2013 19:53
как уже было сказано - хожу на все домашние игры ещё с областтных игр, сегодня был одним из запевал 8-го сектора, никогда не ныл в каментах что "команда днище как так можно играть??", а наоборот - всегда верил в команду, жена всегда со мной поддерживала тоже команду, всегда после игр, особенно не удачных подходил к забору и кричал "молодцы"! а на счёт ультрасов я считаю что их выкрики на их секторе не являются от чистого сердца, как кричали сегодня на секторах, это было искренне, а чисто из-за обязаловки.. как то так.. а что сделал ты?)
-8 # Ваня 09.11.2013 20:19
Парни с ультрас сектора хотя бы на выезда катают и поддержуют команду там, ты я как понимаю вобще не был на выезде. какие именно выкрики? то есть ты наверное думаешь что нам платят за то что бы мы поддерживали команду?
+3 # Артём 09.11.2013 20:25
не знаю как там у них, но не верю что они искренне поддерживают команду. а на счёт выездов - если у них есть возможность ездить на выезды и параллельно зарабатывать на жизнь - им повезло, если бы мне позволяла ситуация - я бы с удовольствием ездил бы. а так посмотришь на ультрасов - 95% из них парни, моложе 22 лет, думаю они не пекутся о том, что бы раз в 2 недели отпрашиваться у начальства и ездить в другие города, их бы попросту не отпускали...
+10 # Михаил 09.11.2013 20:51
Ваня,Артём.Дава йте перестанем делить всех на наших и ненаших.Я лично не был ни на одном выезде,и думаю что таких тут большинство.Ком анда то одна,зачем ругатся нам,болельщикам ?И Ваня прав то что ультрасы катали выезда,и Артём тоже по своему прав.От тоже переживает за свою команду не меньше тех же ультрасов,но в отличии от них-он поддержал свою команду сегодня.И не только он,но и другие болельщики-приш ли и поддержали,да,у них не было барабана и флагов клуба,но они болели от чистого сердца и без всякой этой политики как ультрасы.Мы,как нас прозвали,кузьми чи-не ездим на выезды,но мы и не бросаем команду как ультрасы в такой ситуации как сегодня.
+9 # Максим 09.11.2013 21:01
я согласен что они ездят все мы, обычные болельщики, такого позволить не можем , но будь уверен что если будет хоть малейшая возможность мы приедем)
да за надпись "как играете такая и поддержка " В МАТЧЕ,КОГДА КОМАНДЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ ЭТО МЯГКО ГОВОРЯ СВИНСТВО
+6 # Михаил 09.11.2013 21:22
Тут я с тобой полностью согласен,это подлая свинья в адрес клуба
+3 # Максим 09.11.2013 20:56
я их не сужу, что хотят то и делают, они нас оскорбляют мы их)а на вопрос что я сделал я отвечу просто-я приходил на все домашние игры в без выигрышной серии Авангарда ,и когда дождь был целый день что трибуны были в воде и когда солнце было + то что Артем сказал!
+3 # Михаил 09.11.2013 20:30
Парни дело говорите.Максим а вообще понимаю как себя,помню эти игры команды Шевченко ещё на Блюминге,особен но запомнился матч с командой "Силур" из Харцызка,одного из лидеров Чемпионата области.Ох и игра была!Ливеняка и полный Блюминг!Это надо было видеть!!!1-0 тогда наши выиграли.Воспом инания из детства.Артём,д ельное предложение,пон ятно что уже в этом году в Кировоград не удастся попасть,а так,пацаны давайте поддерживать связь,не терятся и весной будем пробовать ездить на выезды.Я только ЗА обеими руками.
-10 # 5456 09.11.2013 20:56
-3 # Максим 09.11.2013 20:46
Я помню как-то матч области даже не помню в каком году (2005 или 2006 когда еще Петрухин тренеровал )и его фразу "ты что футбол не сморишь?"
+6 # Артём 09.11.2013 20:48
я помню как пришли на игру на область, когда только начали на прапоре играть, народу туда ходило человек 100 максиму, так на нашем секторе ниже на рядах компашка сидела наминала картошку с мясом с кастрюли с чекушек с горла запивали :-) ото был кадр
+1 # Михаил 09.11.2013 20:58
Зря написал :lol: Ща ультрасы напищут-быдло сидело,хавало и пьяное попадало на стулки на стадионе,в то время когда они заряжали,и катали выезда :lol:
+2 # Артём 09.11.2013 21:00
ой :-? да пофиг, то уже история :lol:
0 # денис-ультрас 09.11.2013 20:50
а кто помнит выезд в Силур в 95ом? Да много с тех лет утекло... многих тогда еще на свете не было
0 # Михаил 09.11.2013 20:54
Тебя явно не было.Ты только после матча с Зарёй наверно родился.Поздрав ляем :lol:
+2 # денис-ультрас 09.11.2013 20:53
Михаил ты уверен что тогда у Силура выиграл в двух матчах вроде ничья была ;-)
+6 # денис-ультрас 09.11.2013 20:58
Михаил! Ты уверен? Что я с Зори появился? я 15 лет катаю за Авангард
+5 # Михаил 09.11.2013 21:06
Уникальный город!Сорок лет не было большого футбола в городе,а тут оказывается есть ультрасы которые 15 лет уже катают выезда Авангарда.Денис -поподробней пожалуйста :lol:
+2 # денис-ультрас 10.11.2013 14:45
Ты реально адекватный?? Во первых не 40 лет не было большого футбола а гораздо меньше вспомни ВВС 1999 год -вторая лига, а во вторых на чемп. области катать не кто не отменял!
0 # Михаил 10.11.2013 15:47
ВВС-это уже не большой футбол был.Команда якобы создавалась как фарм тогдашнего Оболонь-ПВО.И они пришли на смену Авангарду Шевченко который развалили тогда и сходу вскочили за счёт заслуг Авангарда во вторую лигу.Как пришли-так и ушли.Насколько помню,ВВС еле дотянули до конца чемпионата,добы ли одну победу и благополучно канули в лету.И от большого футбола там тогда только был платный вход(вроде 1 гривня) и пожарка со скорой на стадионе.Не нужно вспоминать тот позор.А чемпионат области-это ещё любительский уровень а не большой футбол.Или я не прав?Почему тогда Вы ультрасы не пришли вчера?Согласите сь-пацаны вчера сыграли на пятёрочку
+3 # денис-ультрас 10.11.2013 21:02
чемп области да это любительская лига но это не значит что некто не куда не ко тал как ты поставил под самомнение! ВСС да ты правильно написал но все же это вторая лига проф клуб... а значит большой футбол за который тоже ездили не 40 лет назад и на этой единственной победе в ровенках мы были 0-2 (было еще две нечьих С Ворскла-2 и Днепр-2)как вчера сыграли так сыграли, не кто тут не отписывал что плохо или позорно. И кстати ВВС не дотягивал до конца чемпа снялись после первого круга зимой вместе с фк миргород и шахтер горловка но за 40 лет это загнул........ и с некоторыми игроками ВВС и Авнгарда 2000-2008 года связь до сих пор поддерживаем, в те годы играли вообще за бесплатно но стремление было больше.
+5 # Артём 09.11.2013 20:59
да, Михаил прав, пора заканчивать этот спор. да не приятно что ультрас сегодня покинули команду, но поддержали обычные болельщики... у них там своя волна, нам не понятная, у нас своя. да, не приятно что они за критику в их сторону оскорбляют нас... это их дело

Михаил, Максим, давайте попробуем для начала собираться на 8-м секторе и заряжать? на 6 и 8 есть свои заряжатели знакомые. давайте на игру с николаевом соберёмся на 7-м секторе под навесом на последнем ряду? :lol:
+2 # денис-ультрас 09.11.2013 21:08
Хочешь раскажу как Силур ездили тогда? Когда играли на запасном поле по снегу располагались на куче снег вдоль поля... так что рассказывать что на ультрас сплошь одни "малые" не надо.. есть люди с начала 90ых шизят
-8 # Михаил 09.11.2013 21:17
Ух ты!!!Так Силур это не город.А кто составлял костяк команды,и назови хоть одного игрока из того состава?
+3 # 5456 09.11.2013 21:23
С Силуром и дома и в гостях сыграли по 0-0, и никакого ливня там не было. Денис помнит игроков, а ты?
+9 # денис-ультрас 09.11.2013 21:23
Экзоменатор херов.... Вратарь Дубок Мурсекаев (ныне покойный) Зейтулоаев Скарлупкин Гафаров Оберемченко. Оберемко,
-1 # Михаил 09.11.2013 21:34
Молодец.Плюс ставлю.Я тоже знаю.Игорь Оберемченко,Вит алий Мурсекаев,Айдер Зейтуллаев,он был капитаном вроде да?последнего нашёл в инете,спросил за Авангард,в ответ тишина.Многие из них играли за Сурож (Судак).Правда же ведь?
+3 # денис-ультрас 09.11.2013 21:26
Ясен хрен что Силур не город.... умник.... Хорцызк....
+9 # 5456 09.11.2013 21:31
Лебеденко
Меджитов-Аблитаров-Сивуха-Аппазов
Скарлупкин-Родченков-Дуб-Гафаров
Мурсекаев-Обере мченко
+10 # Юрий 09.11.2013 21:47
Я простой болельщик и хожу на матчи с дня образования команды.Имею с десяток выездов и поверьте-это не романтика!Сегод няшний поступок ультрас пусть останется на их совести.Ведь это не они а мы уходим за 10 мин.до конца матча при любом счете.И где были все когда на область и 2-ую лигу приходило по 200-500 человек и когда нужна была помощь команде на базе и на стадионе? Сначала нужно воспитывать себя как болельщика а потом осуждать длугих. Только "АВАНГАРД" только КРАМАТОРСК!!!
0 # денис-ультрас 09.11.2013 21:51
Юрий уверен что особенно думаю выезд в Приютовку на всю жизнь в памяти останется
-1 # w 09.11.2013 22:07
>судейский беспредел

Я не сомневался, правда. Поддерживаю Ультрасов! Если всегда гладить по головке - результата не будет. Спасибо команде за результат, но не за игру. Игры нет, только индивидуальные проходы. Процент точных передач в команде максимум 20 - каждая 2 передача МИМО. Нельзя же так играть. Швыдкий играл с повреждением, а то во втором тайме с его игрой и скоростью было что-то не то, даже в защиту не всегда возвращался.
+5 # w 09.11.2013 22:11
>«Лишение соперника явной голевой возможности и фола последней надежды» тут явно и не пахло.

Я всё понимаю, НО ХВАТИТ ПОЗОРИТЬСЯ!! Пуговкин снёс игрока, сыграл в ногу!!! А за ним никого не было - ясен пень это фол последней надежды.
+8 # 5456 09.11.2013 22:15
100% красная
+10 # КраматорчанинЯ 09.11.2013 22:33
# КраматорчанинЯ 09.11.2013 22:29
Я бы на месте игроков к ультрасам даже не подошел бы! Они предали команды, а должны были как никто поддерживать! Мистер W вы наверно никогда не перестанете лить грязь на команду!? И на сколько я понял вы и есть ультрас. Так вот знайте вы ГНИЛЫЕ БОЛЕЛЫ! Тьфу на вас! Разве так можно!?Обидно за игроков! Представляю как им не приятно было. Руководство орет так что на улице слышно, тренер транжирь, постоянно травмы, засуживают судьи, зарплату и премии не платят, в команде нет массажиста и нормальных условий, ребята играют на обезболивающих уколах, с зашитым и еще не зажившим лбом, уходят с поля хромая, потому как укол уже не действует. И все это за маленькую зарплату которую задерживают, а премии которые уже месяца два не получали! И тут еще " преданный ультрас" который херней страдает. Нужно обязательно идти на последнюю игру и поддерживать как никогда нашу любимую команду! И ребят которые стараются и для нас в том числе
+4 # денис-ультрас 09.11.2013 22:43
вы б на центральных секторах учили б уму разуму еще тех кто уходит до свистка, раз пошла речь о том что команду всегда надо поддерживать
+3 # 123 10.11.2013 06:11
Кто уходит раньше свистка,тот на сайте не сидит и за команду глотку не рвет тут.Здесь как раз пишут не пьющие,не жрущие семечки,сидящие до последнего и провожающие в раздевалку последнего игрока.Или вам в упор нас не видно?!Мне тоже не приятно когда дышат в лицо перегаром и матерятся.На 7ом секторе,кстати ,таких единицы,а вы видите только их,наверное потому,что вам так хочется видеть.
А по поводу поддержки вопрос к админу-хотелось бы узнать мнение игроков- какую поддержку они хотели бы видеть на центральных секторах?Или Денис прав с нас толку нет?
-3 # денис-ультрас 10.11.2013 14:40
а где я писал что с вас толку нет???? :eek: :eek: :eek:
+7 # КраматорчанинЯ 09.11.2013 22:51
Не поверишь, я лично учу! когда на команду трындят я прошу не выражаться плохо на ребят! Но я чаще сижу на другом секторе!
-7 # w 09.11.2013 23:00
Во-первых я не с ультрасов. А где грязь? Я говорю факт - каждый второй пас команды - МИМО! ЭТО ФАКТ! Судьи засуживают? Простите, а кто 3 матча подряд играл в большинстве и за последние матчи 2 пенальти?

З/п маленькая? Если бы это было так - никто бы и не играл. Если так и есть - то есть стимул продать себя в другой клуб с большей з/п.
-4 # w 09.11.2013 23:02
И я извиняюсь, а за что им Премию платить?
+1 # Максим 09.11.2013 23:14
за то что не заказали тебя)после всей этой грязи)
-1 # w 10.11.2013 07:03
Ну так в чём грязь? Ты ответить на этот вопрос не можешь.
+3 # Михаил 10.11.2013 13:54
Какая разница кто на каком секторе сидит?Вспомните Шахтёр 10 лет назад.Стадион Шахтёр-бесконеч ное хождение туда-сюда зрителей,за 5 минут до конца матча так вообще повальное движение в сторону выхода.Шахтёр это уже пережил-у нас это движение ещё продолжается.Пл охо только что так мало болельщиков начало ходить на домашки.За ультрасов вообще молчу.Им не команда нужна-а имидж себе,типа вот мы какие правильные,не пьём,ни курим,матом не разговариваем,е щё и кузьмичей гоняем.Флаг им в руки....Что касается сайта и комментариев,то сколько людей-столько и мнений.Видно что очень много людей переживает за команду,тот же w,тоже наверно любит Авангард,просто выражает свою любовь таким вот гневным способом.
+3 # Максим 10.11.2013 15:26
зато остались только преданные болелы,впервые после игры не слышал матов на команду
+2 # Димка 10.11.2013 14:26
+2 # брн 10.11.2013 14:43
Ждемс когда кузьма на выезд поедит. особенно будет интересно в Полтаву! До первых пиздюлей!
+3 # Михаил 10.11.2013 15:32
Слыш ты умник.Это от кого такие угрозы?Смотри что бы то что ты написал не случилось тут в Краматорске,тол ько не с кузьмой как ты пишешь.И в Полтаву не нужно будет ехать тебе уже.А ты случаем не из тех ребятёнок которые вчера вместо себя плакатик выставили?Иди к себе на заброшенный сайт и там умничай,и наведите сначала у себя на сайте порядок.
0 # брм 11.11.2013 17:29
Цитирую Михаил:
Слыш ты умник.Это от кого такие угрозы?Смотри что бы то что ты написал не случилось тут в Краматорске,только не с кузьмой как ты пишешь.И в Полтаву не нужно будет ехать тебе уже.А ты случаем не из тех ребятёнок которые вчера вместо себя плакатик выставили?Иди к себе на заброшенный сайт и там умничай,и наведите сначала у себя на сайте порядок.

какой ты опасный, тебя в полтаве уже ждут)лол
+2 # брм 12.11.2013 15:47
ТАК ПОДХОДИ ПООБЩАЕМСЯ
-2 # Михаил 10.11.2013 16:52
Щас тебя удалят за твою культурную речь.Придурок-э то официальный сайт клуба а не ваш якобы фансайтовский балаган.И язык попридержи,тут нормальные люди находятся.
0 # w 10.11.2013 17:16
1 пропущенный гол - Ковалев походу в небо смотрел.. ПРовал вообще. Пенальти кстати неоднозначный то.. Где же видео и подробное описание, а админ? или только увидем такие новости когда в ворота Авангарда такое будет? Мамади + Кравченко подарили Александрии ничью (

Пересмотрел повтор с удалением Пуговкина - ТУПО СНЁС игрока, чуть ноги не оторвал. Так что "«Лишение соперника явной голевой возможности и фола последней надежды» тут явно и не пахло" явно лишнее здесь.
+3 # денис-ультрас 10.11.2013 21:13
Михаил отписуй пожалуйста по делу... а то то у "Силура выиграли 1-0" хотя было две ничьи и обе без дождя матчи были... то у тебя 40 лет футбола не было в Краматорске а значит не кто катать не мог. Не знаешь не пеши. Если реально интересно спрашивай я отвечу кто куда ездил и кто с кем играл. А то люди почитают о войдут в заблуждение
0 # Михаил 22.11.2013 13:57
Денис,тут я был неправ,ливень был в матче с енакиевской Югосталью.А то что 40 лет не было Большого футбола в городе,так это тебе и Костя админ подтвердит
+4 # денис-ультрас 10.11.2013 22:38
и к нам кстати тоже переезжали во второй лиги Оскол Купянск например и немного Днепрян еще Юрасову тогдашнему корреспонденту техно полиса менты руки заломали и в "браслеты" за попытку перешедший в пихатню пообщаться с Купянском чем не атрибут большого футбола :lol: :??? или знаменитый выезд на автобусе марки "Лиаз" в киев с командой около суток в пути правда крупное порожение. Посиделки с командой у них на базе (тогда она была по Марата в профилактории НМКЗ) так что рассказывать что тут все с Зори появились и все малые не стоит....
-4 # Михаил 11.11.2013 20:00
У Авангарда больше нет ультрас!
+4 # Друг 12.11.2013 09:41
Михаил, я уже не раз Вас просил, свои детские резюме держите при себе! Определитесь уже за кого вы, а то "кузьмечей" парафините, теперь ультрасов...

Вы очень много на себя берёте, делая выводы от лица клуба.

Следующий матч

Чемпионат Украины
Первая лига
19 ноября
"Авангард"
Краматорск

avangard

1-1 

Геліос

Авангард

Краматорск

 

Гелиос

Харьков

Следующий тур

  20 тур

18 ноября

"Тернополь" - "Верес" - 0:1

19 ноября

"Сумы" - "Полтава" - 1:3

"Горняк-Спорт" - "Николаев"  - 3:1

"Арсенал-Киев" - "Оболонь-Бровар" - 2:1 

"Десна" - "Черкасский Днепр" - 1:1

"Скала" - "Нефтяник"  - 0:0

"Ингулец" - "Ильичевец" - 1:1

20 ноября

"Буковина" - "Колос" - 2:3

Обратный отсчёт

До следующего матча осталось

Как закончится матч "Авангард" - "Гелиос"?

0:0 - 2.2%
1:0 - 28.3%
0:1 - 6.5%
1:1 - 13%
2:0 - 15.2%
0:2 - 13%
2:1 - 10.9%
1:2 - 4.3%
2:2 - 0%
3:0 - 0%
0:3 - 0%
3:1 - 0%
1:3 - 0%
3:2 - 2.2%
2:3 - 0%
3:3 - 2.2%
Другой счёт - 0%

Всего голосов:: 46

«Авангард» в ноябре

5 ноября. "Авангард" - МФК "Николаев" - 2:0

9 ноября. "Авангард" - "Нефтяник" - 1:0

13 ноября. "Ч.Днепр" - "Авангард" - 1:0

19 ноября. "Авангард" - "Гелиос" - 1:1

Кто онлайн