20 жовтня, 13:00

Вадим Яворський - "Суми" - 27.10

Владислав Полторацький - "Агробізнес" - 27.10

Андрій Семенко - "Оболонь-Бровар" - 28.10

«Авангард» (Краматорск). Сезон-13/14. Зимние планы.

Создано 29 Ноябрь 2013

1 copy

Сразу же после поединка с МФК «Николаев» наша команда ушла в отпуск, который продлиться, ориентировочно, до 15 января. После этого «Авангард» ожидает традиционный восстановительный сбор в Мариуполе на базе местного спортивного комплекса «Ильичевец» (хотя и тут возможны варианты: при благоприятных погодных условиях занятия будут проходить не только в манеже, но и на воздухе). В дальнейшие планы подготовки краматорчан к весенней части чемпионата входит и проведения сборов в Турции. О месте и времени их проведении будет объявлено чуть позднее. Что же касается кадровых изменений в команде, то к Виктору Раскову (покинувшего наш клуб чуть ранее) присоединились Мамади Сангаре и Вячеслав Поднебенный. Также принял решение покинуть Краматорск и Сергей Яковлевич Шевченко.

+3 # 123 29.11.2013 09:25
Костя,а как насчет нашего всеобщего любимчика?Женя в команде или тоже ушёл?
Жалко Шевченко,да и Поднебенного будет не хватать....
Всем удачи и здоровья.Спасиб о,что были с нами!
Авангард-лучший!!!!!!!!!!!!!!!
+3 # Admin 29.11.2013 09:44
Официально никто больше команду не покинул.
+3 # Мимо проходил 29.11.2013 09:27
Мда... Мама конечно сам себя подвёл, но всё равно спасибо ему за колорит. Поднебенный -это потеря, реально потеря. За тренера даже не буду ничего говорить. Вперед Авангард!
+5 # w 29.11.2013 10:02
Мамади то в команде не важный.. а вот Поднебенный... и так в атаке практически ничего сделать не могут... Я не знаю, я не менеджер, не тренер, не президент. Другие же клубы первой лиги в Турцию не летают.. Не легче на эти деньги взять дополнительных игроков, поднять з/п швидкому и т.д.?
0 # Михаил 29.11.2013 10:58
Пусть лучше в Турцию летают,и я не думаю что зимой в Крыму можно нормально проводить тренировочные сборы,а если и можно-то опять таки дешевле лететь в Турцию наверно.Есть у кого нибудь информация куда пойдёт дальше Сергей Яковлевич и причины его ухода?
+8 # Recnac 29.11.2013 14:10
Хм.. ну уход Яковлевича был прогнозируем уже после первых "отъездов в клуб ПЛУ для получения нового опыта".
Кто теперь будет тренировать ФКАК? Крипак? Очень сильно в этом сомневаюсь. И интересно узнать есть ли у Крипака лицензия B хотя бы? А для тренерства в Первой Лиге нужна вроде категория А, если я не путаю. Что, уважаемые болельщики, ждём на посту ГТ Евгения Яровенко? ;-)
Ну и наверное стоит ожидать пополнение из Гелиоса и Олимпика, там ушло 9 и 4 человека соответственно. Думаю парочка могла бы усилить краматорчан в весенней части чемпионта. Ну и полттовчан стоит "поздравить" с уходом Жданова и Каськова, тоже к нам пойдут? Посмотрим. Но я больше чем уверен, и пусть меня поправит ADмин, что первой новостью после "Футболисты Авангарда вернулись из отпусков" будет "расположение команды покинули Nкол-во игроков", а потом Потенциале новички пачками... Ждём как обычно перетасовку в пределах 50% состава.
Ну а Швыдкий... Наверное весной он уже будет блистать в другом клубе, с более высокой мотивацией. Есть такой слух.
+3 # генерал 29.11.2013 15:43
Шевченко жалко - это точно портеря. Но ничего вечного, наверное, не бывает и когда-то тренер должен был поменяться. Жалко, но не смертельно.А вот то, что уходят игроки, которые хоть что-то могут созидать - это печально, очень печально!В прошлом году вся середина ушла, в этом Поднебенный? Но, хочется надеятся, что руководству виднее. Но мое мнение, что кое где они ошибаются!Вобще м, бу3дем ждать весны и надеяться, что остальные игроки остануться и кое кто еще прийдет. Всем здоровья, удачи (побольше) и хорошо пройти сборы и войти в чемпионат достойно. А критиканы уже так надоели, что сил нет! Всем настоящим болельщикам и в том числе "ультрас" всего наилучшего, с наступающим Новым годом, и много футбольной и жизненной удачи!!! Слава Україні!!!
+2 # Admin 29.11.2013 17:57
...А критика должна быть всегда. Другое дело, чтобы она была всегда аргументированн ая, а не на эмоциях
+3 # w 29.11.2013 18:56
Надеюсь новые игроки будут не с области и не глубокие лавочники Первой Лиги.
+3 # oleg62 29.11.2013 19:11
Вообще комедия эта Первая лига - никто ни куда не хочет.А за что болеть!!!
+8 # Andrey 29.11.2013 19:44
Жуткая новость...Уход С.Я.Шевченко - это катастрофа!!! Желаю ему дальнейшей удачной карьеры в одном из клубов Премьер-лиги(я думаю что это будет Таврия) и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ему за все, что он сделал для нас всех! Что касается Раскова,Сангаре и Поднебесного - это не потеря, а уход ненужных Большакову футболистов также как это было и раньше...Швыдки й я думаю будет играть в том же клубе, который возглавит С.Я.Шевченко. Думаю равноценной заменой С.Я.Шевченко может стать только Р.Забранский, который тренировал не так давно Николаев и который также умеет при минимальном бюджете и посредственных игроках добиваться результата!
+1 # мартын 30.11.2013 16:39
если собрались идти дальше -удачи.а для первой лиги тренер -Шевченко
-1 # мартын 30.11.2013 16:41
если собрались дальше-удачи.а для первой лиги тренер- ШЕВЧЕНКО
+1 # juk 03.12.2013 19:03
Шевченко пожелаю успехов на новом тренерском мостике! А вот Поднебенный, действительно, реальная потеря для Авангарда! Этот футболист достоин играть в команде Премьер-лиги. Лично мне Авангард с его участием казался более ярким и острым! Раскова, мне кажется, немного не поняли! В этом нет его вины! Сангаре в конце сезона очень сдал. но все же, РЕБЯТА, спасибо ВАМ за игру и, особенно, за Зарю!!!
+1 # juk 03.12.2013 19:05
админ,когда Доценко будет в строю?