Предыдущий матч

Первая лига
26 тур
22 апреля
"Оболонь-Арена"
Киев

«Десна» Чернігів

2-0 

avangard

Десна

Чернигов

 

Авангард

Краматорск

Предыдущий тур

Матч 19 тура

18 апреля

"Буковина" - "Тернополь" - 4:0

 26 тур

21 апреля

"Оболонь-Бровар" - "Ч.Днепр" - 0:1

22 апреля

"Арсенал-Киев" - "Буковина" - 0:1

"Полтава" - "Гелиос" - 1:2

"Ильичевец" - "Нефтяник" - 1:0

"Горняк-Спорт" - "Тернополь" - 2:0

"Сумы" - "Николаев" - 1:2

23 апреля

"Скала" - "Колос" - 1:2

"Ингулец" - "Верес" - 1:2

Турнирная таблица

Команда

И

О

1

  Ильичевец Мар. 

27

67 

2

Десна Чернигов

26

56

3

Верес Ровно

26

55

4

Колос Ковалевка

26

46

5

Гелиос Харьков

27

46

6

Нефтяник Ахтырка

26

39

7

Черкасс. Днепр Ч

27

37

8

Арсенал-Киев Киев

26

35

9

Авангард Крам.

26

35

10

Оболонь-Б Киев

27

34

11

 ФК Полтава

26

33 

12

Буковина Чернов.

26

31

13

Горняк-С Г.П.

26

29

14

Ингулец Петрово

26

27

15

 МФК Николаев 

26

27

16

   ПФК Сумы

26 

 22

17

Скала Стрый 

26

17

18

ФК Тернополь

26  14

Подробная таблица

Бомбардиры

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 19 (4)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 14

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 10 (2)

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 9

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9 (1)

Руслан ФОМИН ("Ильичевец"), Вячеслав РЯБОВ (оба - "Колос"), Сергей БОРЗЕНКО ("Верес") - по 7

Игорь КИРИЕНКО ("Десна") - 7 (1)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефтяник") - 7 (3)

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 6 (3);

Николай АГАПОВ - 3;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Антон ЕВДОКИМОВ - 1

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Виталий ТИМОФЕЕНКО ("Авангард")

Игорь КУРИЛО, Александр МУЗЫКА (оба - "Тернополь")

Борис ОРЛОВСКИЙ ("Верес")

Станислав ПЕРЕДИСТЫЙ  ("Нефтяник-Укрнефть")

Андрей МОСТОВОЙ ("Десна")

Максим ПОКОТИЛЮК ("Буковина")

Тарас СИВКА ("Колос")

Виталий КОЛЬЦОВ ("Ильичевец")

Страница ВКонтакте



Подписка на новости

«Авангард» (Краматорск). Сезон-13/14. Зимние планы.

Создано 29 Ноябрь 2013

1 copy

Сразу же после поединка с МФК «Николаев» наша команда ушла в отпуск, который продлиться, ориентировочно, до 15 января. После этого «Авангард» ожидает традиционный восстановительный сбор в Мариуполе на базе местного спортивного комплекса «Ильичевец» (хотя и тут возможны варианты: при благоприятных погодных условиях занятия будут проходить не только в манеже, но и на воздухе). В дальнейшие планы подготовки краматорчан к весенней части чемпионата входит и проведения сборов в Турции. О месте и времени их проведении будет объявлено чуть позднее. Что же касается кадровых изменений в команде, то к Виктору Раскову (покинувшего наш клуб чуть ранее) присоединились Мамади Сангаре и Вячеслав Поднебенный. Также принял решение покинуть Краматорск и Сергей Яковлевич Шевченко.

Комментарии  

+3 # 123 29.11.2013 09:25
Костя,а как насчет нашего всеобщего любимчика?Женя в команде или тоже ушёл?
Жалко Шевченко,да и Поднебенного будет не хватать....
Всем удачи и здоровья.Спасиб о,что были с нами!
Авангард-лучший!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Admin 29.11.2013 09:44
Официально никто больше команду не покинул.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Мимо проходил 29.11.2013 09:27
Мда... Мама конечно сам себя подвёл, но всё равно спасибо ему за колорит. Поднебенный -это потеря, реально потеря. За тренера даже не буду ничего говорить. Вперед Авангард!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # w 29.11.2013 10:02
Мамади то в команде не важный.. а вот Поднебенный... и так в атаке практически ничего сделать не могут... Я не знаю, я не менеджер, не тренер, не президент. Другие же клубы первой лиги в Турцию не летают.. Не легче на эти деньги взять дополнительных игроков, поднять з/п швидкому и т.д.?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Михаил 29.11.2013 10:58
Пусть лучше в Турцию летают,и я не думаю что зимой в Крыму можно нормально проводить тренировочные сборы,а если и можно-то опять таки дешевле лететь в Турцию наверно.Есть у кого нибудь информация куда пойдёт дальше Сергей Яковлевич и причины его ухода?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 # Recnac 29.11.2013 14:10
Хм.. ну уход Яковлевича был прогнозируем уже после первых "отъездов в клуб ПЛУ для получения нового опыта".
Кто теперь будет тренировать ФКАК? Крипак? Очень сильно в этом сомневаюсь. И интересно узнать есть ли у Крипака лицензия B хотя бы? А для тренерства в Первой Лиге нужна вроде категория А, если я не путаю. Что, уважаемые болельщики, ждём на посту ГТ Евгения Яровенко? ;-)
Ну и наверное стоит ожидать пополнение из Гелиоса и Олимпика, там ушло 9 и 4 человека соответственно. Думаю парочка могла бы усилить краматорчан в весенней части чемпионта. Ну и полттовчан стоит "поздравить" с уходом Жданова и Каськова, тоже к нам пойдут? Посмотрим. Но я больше чем уверен, и пусть меня поправит ADмин, что первой новостью после "Футболисты Авангарда вернулись из отпусков" будет "расположение команды покинули Nкол-во игроков", а потом Потенциале новички пачками... Ждём как обычно перетасовку в пределах 50% состава.
Ну а Швыдкий... Наверное весной он уже будет блистать в другом клубе, с более высокой мотивацией. Есть такой слух.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # генерал 29.11.2013 15:43
Шевченко жалко - это точно портеря. Но ничего вечного, наверное, не бывает и когда-то тренер должен был поменяться. Жалко, но не смертельно.А вот то, что уходят игроки, которые хоть что-то могут созидать - это печально, очень печально!В прошлом году вся середина ушла, в этом Поднебенный? Но, хочется надеятся, что руководству виднее. Но мое мнение, что кое где они ошибаются!Вобще м, бу3дем ждать весны и надеяться, что остальные игроки остануться и кое кто еще прийдет. Всем здоровья, удачи (побольше) и хорошо пройти сборы и войти в чемпионат достойно. А критиканы уже так надоели, что сил нет! Всем настоящим болельщикам и в том числе "ультрас" всего наилучшего, с наступающим Новым годом, и много футбольной и жизненной удачи!!! Слава Україні!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Admin 29.11.2013 17:57
...А критика должна быть всегда. Другое дело, чтобы она была всегда аргументированн ая, а не на эмоциях
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # w 29.11.2013 18:56
Надеюсь новые игроки будут не с области и не глубокие лавочники Первой Лиги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # oleg62 29.11.2013 19:11
Вообще комедия эта Первая лига - никто ни куда не хочет.А за что болеть!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 # Andrey 29.11.2013 19:44
Жуткая новость...Уход С.Я.Шевченко - это катастрофа!!! Желаю ему дальнейшей удачной карьеры в одном из клубов Премьер-лиги(я думаю что это будет Таврия) и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ему за все, что он сделал для нас всех! Что касается Раскова,Сангаре и Поднебесного - это не потеря, а уход ненужных Большакову футболистов также как это было и раньше...Швыдки й я думаю будет играть в том же клубе, который возглавит С.Я.Шевченко. Думаю равноценной заменой С.Я.Шевченко может стать только Р.Забранский, который тренировал не так давно Николаев и который также умеет при минимальном бюджете и посредственных игроках добиваться результата!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # мартын 30.11.2013 16:39
если собрались идти дальше -удачи.а для первой лиги тренер -Шевченко
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 # мартын 30.11.2013 16:41
если собрались дальше-удачи.а для первой лиги тренер- ШЕВЧЕНКО
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # juk 03.12.2013 19:03
Шевченко пожелаю успехов на новом тренерском мостике! А вот Поднебенный, действительно, реальная потеря для Авангарда! Этот футболист достоин играть в команде Премьер-лиги. Лично мне Авангард с его участием казался более ярким и острым! Раскова, мне кажется, немного не поняли! В этом нет его вины! Сангаре в конце сезона очень сдал. но все же, РЕБЯТА, спасибо ВАМ за игру и, особенно, за Зарю!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # juk 03.12.2013 19:05
админ,когда Доценко будет в строю?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать