Предыдущий матч

Первая лига
33 тур
27 мая
"Авангард"
Краматорск

avangard

2-1 

 «Іллічівець» Маріуполь

Авангард

Краматорск

 

Ильичевец

Мариуполь

Предыдущий тур

 33 тур

27 мая

"Тернополь" - "Нефтяник" - 0:0

"Буковина" - "Гелиос" - 1:1

"Верес" - "Ч.Днепр" - 0:0   

"Колос" - "Николаев"  - 5:3

"Горняк-Спорт" - "Арсенал-Киев" - 1:0   

"Скала" - "Полтава" - 3:1  

"Ингулец" - "Сумы" - 1:3

"Десна" - "Оболонь-Б" - 2:2

Турнирная Таблица

М Команды И О
1  Ильичевец (Мариуполь) 33  80 
2 Десна (Чернигов)  33  73 
 Верес (Ровно) 33 67 
4 Колос (Ковалевка) 33 57
Гелиос (Харьков)  33 55
6 АВАНГАРД (КРАМАТОРСК) 33 52
 7  Нефтяник-Укрнефть (Ахтырка)  33  51 
8 Черкасский Днепр (Черкассы) 33 45
9 Арсенал-Киев (Киев) 33 42
10 Оболонь-Бровар (Киев)  33 42
11 Горняк-Спорт (Горишние Плавни) 33 42
12  ФК Полтава  33  39 
13  Ингулец (Петрово)  33  38 
14 МФК Николаев  33 34
15   Буковина (Черновцы) 33  33 
16   ПФК Сумы 33  33 
17   Скала (Стрый) 33  20 
18   ФК Тернополь 33  15 

Подробная таблица

Бомбардиры

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 24 (5)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 17 (1)

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 11

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 11 (2)

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефтяник"/"Десна") - 10 (5)

Руслан ФОМИН ("Ильичевец") - 9

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9 (1)

Виктор БЕРКО ("Николаев") - 9 (2)

Александр ПОЗДЕЕВ ("Колос") - 9 (7)

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 7 (3);

Николай АГАПОВ - 5;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 3;

Марат ДАУДОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Егор ДЕМЧЕНКО - 1

Виталий ЕРМАКОВ - 1;

Александр ИВАЩЕНКО - 1;

Антон ЕВДОКИМОВ - 1;

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1;

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1;

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Игорь МАЛЫШ ("Авангард")

Александр НАСОНОВ ("Ильичевец")

Владислав НЕХТИЙ, Владислав НАСИБУЛИН, Евгений ТРОЯНОВСКИЙ (все - "Полтава")

Артем СТАРГОРОДСКИЙ ("Арсенал-Киев")

Алексей МОИСЕЕНКО ("Горняк-Спорт")

Алексей КЛАК ("Буковина")

Назар КМИТЬ ("Скала")

Валерий КУЦЕНКО ("Николаев")

Павел ГОРДИЙЧУК ("Оболонь-Б")

Подписка на новости

«Авангард» (Краматорск). Сезон-13/14. Зимние планы.

Создано 29 Ноябрь 2013

1 copy

Сразу же после поединка с МФК «Николаев» наша команда ушла в отпуск, который продлиться, ориентировочно, до 15 января. После этого «Авангард» ожидает традиционный восстановительный сбор в Мариуполе на базе местного спортивного комплекса «Ильичевец» (хотя и тут возможны варианты: при благоприятных погодных условиях занятия будут проходить не только в манеже, но и на воздухе). В дальнейшие планы подготовки краматорчан к весенней части чемпионата входит и проведения сборов в Турции. О месте и времени их проведении будет объявлено чуть позднее. Что же касается кадровых изменений в команде, то к Виктору Раскову (покинувшего наш клуб чуть ранее) присоединились Мамади Сангаре и Вячеслав Поднебенный. Также принял решение покинуть Краматорск и Сергей Яковлевич Шевченко.

Комментарии  

+3 # 123 29.11.2013 09:25
Костя,а как насчет нашего всеобщего любимчика?Женя в команде или тоже ушёл?
Жалко Шевченко,да и Поднебенного будет не хватать....
Всем удачи и здоровья.Спасиб о,что были с нами!
Авангард-лучший!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Admin 29.11.2013 09:44
Официально никто больше команду не покинул.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # Мимо проходил 29.11.2013 09:27
Мда... Мама конечно сам себя подвёл, но всё равно спасибо ему за колорит. Поднебенный -это потеря, реально потеря. За тренера даже не буду ничего говорить. Вперед Авангард!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # w 29.11.2013 10:02
Мамади то в команде не важный.. а вот Поднебенный... и так в атаке практически ничего сделать не могут... Я не знаю, я не менеджер, не тренер, не президент. Другие же клубы первой лиги в Турцию не летают.. Не легче на эти деньги взять дополнительных игроков, поднять з/п швидкому и т.д.?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 # Михаил 29.11.2013 10:58
Пусть лучше в Турцию летают,и я не думаю что зимой в Крыму можно нормально проводить тренировочные сборы,а если и можно-то опять таки дешевле лететь в Турцию наверно.Есть у кого нибудь информация куда пойдёт дальше Сергей Яковлевич и причины его ухода?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 # Recnac 29.11.2013 14:10
Хм.. ну уход Яковлевича был прогнозируем уже после первых "отъездов в клуб ПЛУ для получения нового опыта".
Кто теперь будет тренировать ФКАК? Крипак? Очень сильно в этом сомневаюсь. И интересно узнать есть ли у Крипака лицензия B хотя бы? А для тренерства в Первой Лиге нужна вроде категория А, если я не путаю. Что, уважаемые болельщики, ждём на посту ГТ Евгения Яровенко? ;-)
Ну и наверное стоит ожидать пополнение из Гелиоса и Олимпика, там ушло 9 и 4 человека соответственно. Думаю парочка могла бы усилить краматорчан в весенней части чемпионта. Ну и полттовчан стоит "поздравить" с уходом Жданова и Каськова, тоже к нам пойдут? Посмотрим. Но я больше чем уверен, и пусть меня поправит ADмин, что первой новостью после "Футболисты Авангарда вернулись из отпусков" будет "расположение команды покинули Nкол-во игроков", а потом Потенциале новички пачками... Ждём как обычно перетасовку в пределах 50% состава.
Ну а Швыдкий... Наверное весной он уже будет блистать в другом клубе, с более высокой мотивацией. Есть такой слух.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # генерал 29.11.2013 15:43
Шевченко жалко - это точно портеря. Но ничего вечного, наверное, не бывает и когда-то тренер должен был поменяться. Жалко, но не смертельно.А вот то, что уходят игроки, которые хоть что-то могут созидать - это печально, очень печально!В прошлом году вся середина ушла, в этом Поднебенный? Но, хочется надеятся, что руководству виднее. Но мое мнение, что кое где они ошибаются!Вобще м, бу3дем ждать весны и надеяться, что остальные игроки остануться и кое кто еще прийдет. Всем здоровья, удачи (побольше) и хорошо пройти сборы и войти в чемпионат достойно. А критиканы уже так надоели, что сил нет! Всем настоящим болельщикам и в том числе "ультрас" всего наилучшего, с наступающим Новым годом, и много футбольной и жизненной удачи!!! Слава Україні!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+2 # Admin 29.11.2013 17:57
...А критика должна быть всегда. Другое дело, чтобы она была всегда аргументированн ая, а не на эмоциях
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # w 29.11.2013 18:56
Надеюсь новые игроки будут не с области и не глубокие лавочники Первой Лиги.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+3 # oleg62 29.11.2013 19:11
Вообще комедия эта Первая лига - никто ни куда не хочет.А за что болеть!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+8 # Andrey 29.11.2013 19:44
Жуткая новость...Уход С.Я.Шевченко - это катастрофа!!! Желаю ему дальнейшей удачной карьеры в одном из клубов Премьер-лиги(я думаю что это будет Таврия) и ОГРОМНОЕ СПАСИБО ему за все, что он сделал для нас всех! Что касается Раскова,Сангаре и Поднебесного - это не потеря, а уход ненужных Большакову футболистов также как это было и раньше...Швыдки й я думаю будет играть в том же клубе, который возглавит С.Я.Шевченко. Думаю равноценной заменой С.Я.Шевченко может стать только Р.Забранский, который тренировал не так давно Николаев и который также умеет при минимальном бюджете и посредственных игроках добиваться результата!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # мартын 30.11.2013 16:39
если собрались идти дальше -удачи.а для первой лиги тренер -Шевченко
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 # мартын 30.11.2013 16:41
если собрались дальше-удачи.а для первой лиги тренер- ШЕВЧЕНКО
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # juk 03.12.2013 19:03
Шевченко пожелаю успехов на новом тренерском мостике! А вот Поднебенный, действительно, реальная потеря для Авангарда! Этот футболист достоин играть в команде Премьер-лиги. Лично мне Авангард с его участием казался более ярким и острым! Раскова, мне кажется, немного не поняли! В этом нет его вины! Сангаре в конце сезона очень сдал. но все же, РЕБЯТА, спасибо ВАМ за игру и, особенно, за Зарю!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # juk 03.12.2013 19:05
админ,когда Доценко будет в строю?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать