Предыдущий матч

Чемпионат Украины
Первая лига
13 ноября
"Центральный"
Черкассы

Черкаський Дніпро

1-0 

avangard

Ч.Днепр

Черкассы

 

Авангард

Краматорск

Предыдущий тур

 19 тур

13 ноября

"Верес" - "Сумы" - 2:1

"Полтава" - "Арсенал-Киев" - 0:1

"Николаев" - "Скала" - 2:0

"Оболонь-Бровар" - "Ингулец" - 4:1  

"Нефтяник" - "Десна" - 2:0

14 ноября

"Ильичевец" - "Горняк-Спорт" - 3:1

"Гелиос" - "Колос" - 0:0

"Буковина" - "Тернополь" - перенос

Турнирная таблица

Команда

И

О

1

  Ильичевец Мар. 

20

48 

2

Верес Ровно

19

43

3

   Десна Чернигов

20

40

4

 Гелиос Харьков

20

35

5

Колос Ковалевка

20

33

6

 Нефтяник Ахтырка

19

31

7

 Черкасс. Днепр Ч

20

30

8

 Арсенал-Киев Киев

20

29

9

Авангард Крам.

20

27

10

   Оболонь-Б Киев 

20

26 

11

ФК Полтава  

20

26

12

 МФК Николаев 

20

21

13

   Ингулец Петрово

20

20

14

Буковина Чернов.

19

19

15

 Горняк-С Г.П. 

20

19

16

   ПФК Сумы

20 

 18

17

Скала Стрый 

20

17

18

ФК Тернополь

19  10

Подробная таблица

Бомбардиры

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 14 (2)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 12

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 10 (2)

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9

Игорь КИРИЕНКО ("Горн.-С") - 6 (1)

Максим МАРУСИЧ ("Горн.-С") - 6 (3)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефт.") - 6 (3)

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 6

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 5 (2);

Николай АГАПОВ - 3;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Антон ЕВДОКИМОВ ("Авагард")

Евгений НЕМТИНОВ ("Буковина")

Илья ГЛУШИЦКИЙ ("Гелиос")

Максим ЛИСОВОЙ ("Полтава")

Виталий БОГДАНОВ, Андриан БАБИЧ, Тарас ЧЕРВОНЕЦКИЙ ( все - "Тернополь")

Василий ПРОДАН ("Оболонь-Бровар")

Сергей КОЗЫРЬ ("Колос")

ЭСЕОЛА, Иван БИЛЫЙ  (оба - "Арсенал-Киев")

Богдан ДУШИН ("Сумы")

Любомир БИЛОУС ("Скала")

Страница ВКонтакте



Группа ВКонтакте



Подписка на новости

«Авангард» (Краматорск). Сезон-13/14. Клубные новости!

Создано 03 Декабрь 2013

1 copy

Сегодня, 3 декабря, руководство нашего клуба назвало имя нового наставника ФК «Авангард». Им стал 35-летний Яков Крипак, который в нашей команде ранее занимал пост второго тренера с момента окончания карьеры футболиста.

kripak2

Справка: Яков Викторович Крипак. Родился: 13.06.78. Карьера футболиста: «Металлург» (Запорожье), ЦСКА (Киев), «Металлург» (Донецк), «Шахтер» (Донецк), «Сталь» (Алчевск), ПФК «Александрия», «Днепр» (Днепропетровск), «Спартак» (Сумы), «Десна» (Чернигов), «Авангард» (Краматорск). Всего в Высшей лиге Украины сыграл 188 матчей (35 голов). Сборная Украины (U-21): 7 игр (2 гола).

Комментарии  

+13 # 123 03.12.2013 20:50
Удачи новому тренеру в не лёгкой работе,терпения ,побед.Чтобы сохранил команду и усилил.
-12 # генерал 03.12.2013 21:14
Я желаю новому тренеру удачи. Но, пусть не обижается, очень слабый выбор Большакова! Диплома нет, опыта нет, нервы не в порядке (по играм видно как он всегда мечится и кричит, даже орет). Вобщем я ожидал таких людей, как Забранский, Яровенко и т.д. Но маемо те, що маемо. Если кого обидел, извините. Пишу то, что думаю. Розачарован. Но, конечно, желаю ему огромной удачи, особенно игровой. Может и все у него получится. Иногда молодым везет. Удачи!!!
+11 # Михаил 04.12.2013 10:50
Исходя из финансовых соображений прежде всего клуб наверно принял такое решение.Крипак может и не дипломированный тренер,но лично я считаю что не диплом тренера важнее,а игра команды.А диплом и тренерская лицензия-дело наживное.Сейчас люди с высшим образованием на рынке торгуют да в такси подрабатывают,а вчерашние двоешники руководят предприятиями.Н е всё ещё в футболе решают финансы.Яркий пример-киевское Динамо.Что касается нервов Крипака-так в сравнении с Кварцяным и его послематчевым "ГазМясовским" воркованием с футболистами "Волыни" в раздевалке,Яша Крипак само спокойствие.Тут звучат сейчас комменты насчёт амбиций точнее отсутствия их у Авангарда.Позво льте не согласится с теми болельщиками которые считают что "громкие замыслы и мысли" команды и клуба лишь пустой звон.Извините,к оманда в первой лиге уже второй год,и явно не последний.Или надо было в том году с голой задницей врыватся в Премьер-лигу?Эт о вы будете называть свершением амбициозных планов руководства?На стадионе работает освещение наконец то,спасибо руководству и президенту Большакову за это.И вообще оживить довоенный стадион-развалю ху это разве не амбиции клуба?Это равносильно тому что бы сегодня вытащить ржавый танк времён Великой Отечественной из болота,и послезавтра поехать на нём на парад,на Красной площади.Какие ещё нужны доказательства амбиций клуба первой лиги который три года назад только выполз из ничего под названием "Чемпионат Донецкой Области"?Не будет Авангард тренировать Луческу или тот же Забранский,Яров енко.И то что Сергей Яковлевич был у руля Авангарда-это благодаря тому что они с Большаковым хорошие друзья и по старой дружбе Шевченко помог клубу выйти из "дна".И причём здесь сравнения с Кривбассом,Арсе налом и уж тем более с Севастополем?Та м разные ситуации происходили,Раб иновичу может действительно надоел футбол,Левандов ски и Орбу в Севастополе может зарлата показалась маленькой,но я уверен что Большаков любит Авангард,и будет делать для команды всё возможное,и невозможное для того что бы команда процветала.
-7 # Recnac 04.12.2013 12:59
Михаил у нас с вами разные чуть-чуть понятия про амбиции. Я считаю что приглашение на пост ГТ более опытного коуча есть прямым доказательством озвученного пути развития. Конечно можно подумать что Крипак "тренер на полгода" и уже в межсезонье у нас будет опытный наставник. Хотелось бы в это верить.
Михаил так же хотелось бы подискутировать с вами про Цитата:
Крипак может и не дипломированный тренер,но лично я считаю что не диплом тренера важнее,а игра команды.А диплом и тренерская лицензия-дело наживное
. Вы понимаете какая это чушь? Если у Крипака нет лицензии категории B он просто не может тренеровать проф.клубы. Поэтому и возникает вопрос про лицензию Крипака. Я вам советую почитать про это, дабы вы имели хоть малейшее представление о чём пишите.
Я повторюсь - уже после выхода футболистов из отпусков будет ясно видно что ждёт Крипака, нас и клуб. Если конечно доблестный представитель пресс-службы будет более активно освещать жизнь клуба.
-6 # Recnac 04.12.2013 13:02
Михаил вот вам на затравочку

Цитата:
Итак, чтобы стать тренером, нужно получить тренерскую лицензию – для работы в детском и аматорском футболе это Лицензия С, которую может выдать ваша региональная федерация футбола, для перехода на профессиональный уровень – это лицензии УЕФА – В, А и Pro. Между получением каждого вида лицензий нужно работать с командами по несколько лет, через три года после получения любой лицензии полагается пройти переаттестацию.
-4 # Recnac 04.12.2013 13:15
насколько я понял для вышки требуется PRO, с лицензией А можно быть ассистентом в вышке или тренировать клубы Первой и Второй лиг. Вопрос к представителю клуба - какая тренерская лицензия у Крипака и когда он её получил. Спасибо.
+5 # Михаил 04.12.2013 14:50
В чём то я согласен с Recnac. Но,кто должен тренировать клубы Премьер лиги,первой,вто рой лиг,не нам с вами решать.Для этого есть ПФЛ и ФФУ.И не нам с вами тут вместе на форуме решать профпригодность Крипака.Это опытный игрок ,прошёл вышку,видел очень многое,и давайте не будем рубить с плеча.Когда Шевченко,вчера игравший за Таврию выводил Авангард в 90-х из области,кто нибудь тогда спросил у него о тренерской лицензии?Яша,мо лодой,и наверно у него есть тоже амбиции,теперь уже тренерские,и то что он кричит и срывается на скамейке-так это нормально.Значи т переживает за команду.
-5 # 5456 03.12.2013 21:26
:sad: :sad: :sad:
:-x :-x :-x
+10 # Димка 03.12.2013 22:15
Яша, прошу сохранить: Женю Швыдкого, Кэпа (Визавера), Мишу, Ярика, Ваньку., двух Димок вратарей..ну а там кого сможешь. Весной по-любому приду болеть и приведу друзей. АВАНГАРД!!!!!!
+7 # Артём 03.12.2013 22:17
Яша с праздником! крепкого здоровья и нервов желаю тебе, и конечно же профессионально го роста!! Подготовь как следует команду к игре с нефтяником, что бы утереть нос всем пессимистам! Ну это потом, а сейчас желаю отдохнуть как следует перед сборами уже в следующем году!
+10 # Егор 03.12.2013 22:41
Ничего лично против Яши не имею, но хотелось бы узнать: есть ли у него тренерская лицензия, если есть - то какая? Кто будет помощником? Ну а вообще новичкам всегда везёт, будем надеяться, что с новым главным тренером "Авангард" ждёт стремительный взлёт по турнирной таблице!!!
+8 # Димка 03.12.2013 23:17
Егор, приходи в 6-й сектор весной - 11-й ряд (или на Новый Свет перед матчем), всё обсудим
-9 # Recnac 04.12.2013 04:14
Админ отзовись!!
Вопрос про лицензию Крипака всё же открыт. Дай, будь добр, ответ.

Само назначение на пост главного тренера вызвало лёгкое недоумение, скажем даже не так - лёгкую панику с намёками на недальновидност ь руководства ФКАК. В скрутний час для футбольного клуба принимается решение в пользу неопытного,и, скорее всего, не очень бойовитого в спортивном плане коуча. Что ж такой поступок лишний раз опровергает высказывание - "Не деньги играют в футбол". Да, конечно не деньги... А их отсутствие.(иро нично)
1) назначение Крипака. Явно руководство клуба не может пригласить на должность более опытного и более качественного тренера. На такого наставника надо будет больше выделять средств.
2) могу предположить что были попытки.. но! опять таки нехватка средств а вместе с этим и явная амнезия про амбиции краматорского клуба. Ну вот скажите какой нормальный коуч будет работать в таких условиях? Пожалуй только альтруисты коим и выступает Крипак в данный момент. Честь и хвала ему за это=)
3) Не хватка амбиций. И именно по этому Крипак ГТ Авангарда.
Подводим черту:
все домыслы про финансовый кризис клуба на уровне слухов оказывается правдой.
все громкие замыслы и мысли, амбиции и тд и тп, которые руководство клуба озвучивало - на поверку оказываются пустословием и хабальством. Великолепно.
Уж очень как-то это напоминает Арсенал, Кривбасс, Севастополь... Господа держатели ФКАК Вы тоже уже наигрались? Играйте тогда в football manager,куда меньше нервов и средств потратите.
Ну и хотелось бы обратиться к Якову Викторовичу. Уважаемый, Вы будете просто тренером которому будут говорить как играть и как строить игру? Или Вы всё же будете ГЛАВНЫМ тренером, так сказать менеджером (как принято в цивилизованных странах)который будет что-то требовать от президента клуба в замен. Может тогда Вы выступите и расскажите что происходит в клубе(если конечно Вам разрешат).
А вообще рез-тат работы Крипака будет виден уже сразу после выхода футболистов из отпусков. Стоит только немножко потерпеть. А потом можно устроить очередной вайн. Всем успехов.

Цитата:
В Донбассе восходящая, футбольная звезда,
Отважная и смелая на многие года
Вот и посмотрим :P
+6 # Михаил 04.12.2013 15:19
Костя,вопрос конечно в никуда ещё,но всё таки на будущее.Блюминг начали рыть грейдерами вдоль и поперёк,срывают старые лавочки,там Скударь понятное дело не футбольный менеджер,а всё таки может договорятся Большаков с Марковичем насчёт футбола?Было бы очень здорово помирится им ради футбола хотя бы.Вы представляете что бы было если бы как спонсоры вместе объединились Большаков,НКМЗ, ЭМСС,СКМЗ?Три таких завода просто обязаны содержать минимум одну команду первой лиги.
-20 # Andrey 04.12.2013 19:15
Хотелось бы ошибиться, но скорее всего следующий сезон мы начнём во второй лиге...
+19 # Admin 04.12.2013 19:42
Цитирую Andrey:
Хотелось бы ошибиться, но скорее всего следующий сезон мы начнём во второй лиге...

Уверен, что ошибаешься...
+9 # Донбасс ХК 06.12.2013 09:59
Админ, скажи пжл, реконструкция на Блюминге как-нибудь связана с Авангардом?????
+9 # Донбасс ХК 06.12.2013 10:00
в смысле играть там будут?????
+6 # direktor 06.12.2013 18:56
тренера назначили потому что считаем что он на данный момент лучше всех знает команду поэтому решили дать шанс проявить себя, лицензии у него нет но клуб подал заявку на обучение и ее получение, что касается блюминга то в планах есть проводить там некоторые матчи, т.к. ффу не особо разрешает играть на исскуственных полях. и вообще кого вы ждали на посту главного тренера и чем они так хороши что их нужно было брать?
-21 # Andrey 06.12.2013 19:24
Хотелось бы кого-то опытного и умеющего при жадном директоре, небольшом финансировании и посредственном составе добиваться хорошего результата! Самый яркий пример - это Руслан Забранский и его Николаев прошлогоднего образца!
-8 # Recnac 06.12.2013 21:33
для начала - очень сомневаюсь что direкtor имеет какое-либо отношение к клубу.
Ну а на всякий случай вопрос - Как тогда Крипак будет тренировать команду без лицензии? Ведь отсутствие оной фактически означает запрет на нахождение тренера в тех.зоне во время проведения матча, да и заходить в раздевалку он тоже тогда права не имеет. Вы там вообще что ли не читаете ни правил, ничего? Дать ссылочки где можно ознакомиться с регламентом и правилами, не желаете заодно ознакомиться и с "Директивы УЕФА, регламентирующи е
Тренерскую конвенцию УЕФА и Программу
УЕФА по обучению тренеров".
И куда Вы послали запрос? Ничего что только собеседование на лицензию PRO начнётся в марте 2014г. А Я очень сильно сомневаюсь что Вы подавали запрос на PRO, максимум А, а это значит что Крипак "поедет" обучаться не раньше мая месяца 2014 года. Радужно всё так, да? Или будет скидка по запросу от клуба?
+1 # Михаил 08.12.2013 14:34
Слыш,товарисчь. В Авангарде работают сплошь и рядом как ты сказал-альтруис ты,и иди ты со своими дериктивами и прочиими тренерскими контрацепциями к себе же в раздевалку.Таки х уже умников тут был целый чемодан минусующий клуб.Может ты,такой умный,пока Крипак собеседование на тренерскую лицензию проходит, приедешь в феврале спасти наш Авангард на турецких сборах,от якобы вылета во вторую лигу?Заодно и жадному директору и президенту можно будет пару слов сказать....
-7 # Recnac 08.12.2013 15:30
Слышу-слышу=), а ещё лучше вижу. И как я вижу Вы, товарисчЬ, просто crazy-глор. Похвально! Так держать. А дериктивы не мои увы а УЕФА. И их придётся придерживаться клубу хотим этого или не хотим. И пока не будет внятной информации от клуба по данному вопросу будут возникать такие вот посты в комментариях. И, будь ласка, товарисчЬ, не возникайте больше с глупостями, а то придётся рассказать вам и про контрацепцию.
Где я писал про вторую лигу? Это писал другой "умник", не я=). Будут ещё вопросы, Михаил, пишите. Я Вам с удовольствием по отвечаю, может даже соизволю не троллить Вас шибко. Успехов и пустырничка Вам.
+1 # Михаил 08.12.2013 19:27
Вот так пусть УЕФА их и соблюдает директивы свои же и контролирует их же,а то Вы товарищ комментатор уж больно похожи на очередного злобного тролля клубного сайта.Это официальный сайт профессионально го футбольного клуба,а не форум различных футбольных огранизаций.Так и скажите что хотели видеть на посту главного тренера краматорской команды бывших тренеров аутсайдеров первой лиги.Имя нужно вам было,ну и конечно же дипломчики всякие и титулы которых не было,и не тренера а коуча да?
-8 # Recnac 08.12.2013 20:10
Михаил вот ответь мне как на душе: к чему приводит безграничная вера во что-то? Это вопрос риторический с замашкой на полемику. Можешь не отвечать.
Что касаемо ГТ бывших аутсайдеров. Ну для начала смотрим турнирку - 11 место Авангарда уже как бы намекает, но не это прискорбное (это в принципе ещё нормально и похвально), прискорбно 5 очковый отрыв от зоны вылета. Прошу заметить что 5вый гандикап в современном футболе - НИЧТО! И все лишь чуть-чуть подключив логику и здравый смысл можно сделать вывод - Авангард на перерыв ушёл аутсайдером, не смотря на место в турнирной таблице. Поэтому и тренер нужен опытный, который уже имел схожие проблемы, и уже имеет опыт их решения. Крипак же, сугубо на мой взгляд, ни опытом, ни мастерством не обладает. Это не рыбалка, которую Яша так любил в своё время, это футбол, это деньги, это престиж. Престиж прежде всего города, города в котором мы с тобой, Михаил, живём.
Да, Миш, я комментатор. Я люблю высказывать свои мысли и предположения, но и я так же пытаюсь, хоть иногда, как-то аргументировать . Я не бросаюсь в крайности, не кричу (читай пишу)до посинения - "Яшка давай, не подведи!", "Я верю что Яша справиться". Я естественно не пойму никогда этого назначения, и буду твёрдо уверен - Крипак ещё не дорос. Крипак, если честно, и футболистом был посредственным. Ну вот так вот Михаил, объяснить? Не отпустили бы его в своё время, как мего-талантливу ю звезду, которая заигралась за молодёжку, совершенно БЕСПЛАТНО из Шахтёра Донецкого. Да и личных наблюдений хватило, помниться как Яша вполне хорошо отдыхал перед игрой (2я лига на тот момент)на "Страйке". Ну это его так сказать траблы и его жизнь, не мне судить за такого рода похождения.
Комментировать, Михаил, твои суждения про Цитата:
пусть УЕФА их и соблюдает директивы свои же и контролирует их же
вообще не буду. Толку вижу не будет. Для начала нужно разбираться в ФУТБОЛЕ, а не "кто где играет" и "знать названия клубов".
да Михаил я хочу видеть на посту ГТ опытного наставника с дипломом, который хотя бы имеет право находиться в тех.зоне.Это разве плохо? разве плохо что преприятием будет руководить человек со знаниями отрасли, с дипломи и образованием? Или пусть правит балом - "таксист"? И, таки, да - КОУЧ!=)
+3 # Михаил 08.12.2013 21:24
В чём то я с тобой согласен,но только не нужно петь заупокойную за количество набранных очков.И хочу заметить плохой из тебя комментатор,есл и ты реально не оценил ситуацию в первой лиге.Ты смотришь не в ту часть турнирной таблицы.Я не хочу закидывать шапками таких "монстров" первой лиги как Александрия и Алчевск,но насчёт того что Авангард ушёл на перерыв аутсайдером-тут ты дядя явно не прав.Как ты сказал-5-ти очковый отрыв от зоны вылета,так же близок к нам как и тот же отрыв в пять очков от пятого места в лиге,и всего лишь один матч с положительным результатом в пользу нашей команды может кардинально поменять турнирную ситуацию.Что толку с тобой говорить о футболе-если ты даже не видишь турнирки в первой лиге,да и видать некогда тебе,всё на Страйке партизанишь за Крипаком да в рюмку заглядываешь.А в прочем не буду я с тобой спорить-время покажет.Правда же ведь?
-9 # Recnac 08.12.2013 21:42
Прав, время покажет. И то что в чём-то согласен тоже радует.
Я специально акцентировал внимание на низ турнирки. Можешь поверить на слово - я внимательно изучил всю ситуацию в первой лиге прежде чем что-то писать. Так же как и регламентные нормы. в том числе и УЕФА.
Ну за рюмку ты загнул=). Вообще не употребляю спиртного. К увеселительным заведениям отношусь крайне скептически, после работы в одном из оных. Я конечно рад за тебя, Михаил, ты умеешь выхватывать из контекста, но так же плохо зришь между строк. Но это не страшно.
Повторюсь твоими словами - время всё расставит на свои места. Да и пресс-служба я думаю скоро всё таки даст ответы на наши вопросы.
+9 # Донбасс ХК 09.12.2013 23:31
Дебилы минусующие, что я не такого спросил про Блюминг?????
+7 # Михаил 10.12.2013 00:24
Не обращай внимание,тут пару товарищей ежедневно заходят и расттавляют минусики нам,а заодно и плюсики себе.
-13 # Recnac 10.12.2013 07:58
Цитирую Донбасс ХК:
Дебилы минусующие, что я не такого спросил про Блюминг?????

Хех. Ну вот как там они играть будут? Может быть пару матчей, иногда.... А вообще там, по слухам, планируется РазСпортКомплек с... А ещё по слухам на 80-ти летие НКМЗ всё это отремонтированн ое добро перейдёт на баланс города.
Ну и в дополнение статья про реконструкцию - vp.donetsk.ua/.../...
-9 # w 10.12.2013 12:01
Меня вот что волнует.. Авангарду мало травмированных? Вы ещё захотели? КАК можно ИГРАТЬ НА ИССКУСТВЕННЫХ ПОЛЯХ? ЭТО ДИБИЛИЗМ, который возможен только в России и, видимо, в Краматорске.
+14 # Михаил 11.12.2013 01:50
От спасибо товарищ Recnac.А то мы местную прессу не читаем и не знаем о том что происходит в городе.Видно что Вы уважаемый человек и знаете и слышите столько много слухов и разных сплетен,что пора уже Косте ввести на сайте отдельную колонку для вас.А Вы не думали,а вдруг НКМЗ начинает ремонт стадиона и дальнейшую его передачу(по Вашим же слухам)городу с прицелом на то что Авангард через два сезона,на третий выйдет в Премьер-Лигу и неизвестно как ещё сложится судьба нынешних спонсоров,а тут как раз кстати Блюминг придётся ко двору.Стадион будет с оснащёнными местами для телеоператоров, свет я думаю не хуже будет чем 72 прожектора на Авангарде,а играть на исскуственном газоне по регламенту ПЛ на сертифицированн ых стадионах не возбраняется.Эт о конечно же ещё мечты,но если амбиции руководства клуба будут направлены в нужное русло,и у команды будут появлятся новые спонсоры,учитыв ая опять таки слухи о сокращении финансирования, считаю что клуб уйдёт с бывшего Прапора,посколь ку для Краматорска это миниатюрный стадион на окраине,и в этом плане как ни крути Блюминг выглядит намного предпочтительне й.Тем более если опираться опять таки на Ваши слухи Блюминг после очередного громкого юбилея НКМЗ отдадут городу,стадион уйдёт из под контроля Скударя который судя по тому что он сделал для городского футбола-патолог ически ненавидит футбол в любых его проявлениях.(И решение постелить исскуственное поле-наверно лишний раз тому подтверждение)И тут уже появится шанс для руководителей Авангарда договорится с городской властью хотя бы об аренде стадиона.Аренде с правом ыкупа в последующем.А там и недолго будет сорвать исскуственный газон и постелить натуральную траву.Если амбиции у президента Большакова действительно здоровые,и с видом на завтрашнюю перспективу клуба,а судя по его интервью-это действительно в хорошем смысле этого слова "человек больной футболом",но в то же время не забывающий и о бизнесе,то уже сегодня пора задумыватся о привлечении новых спонсоров и будущих переговорах о Блюминге.Иначе так и будет тысяча человек ходить на домашние матчи,и при удачном раскладе на попадание в Кубке на ПЛ-клуб-полный стадион.Аж 4 тысячи...Хочетс я верить что наш Авангард не ждёт судьба Кривбасса,Оболо ни и Арсенала,когда наигравшись вдоволь "футбольные менеджеры" тупо бросали клубы ссылаясь на очередной финансовый кризис.А Вам Recnac посоветую не минусовать так рьяно ежедневно всех нас,потому что в этом Вы просто смешны.Или мы не знаем как это делается?Хотите Вас Recnac заминусуем до невозможности?
-2 # Recnac 11.12.2013 16:26
"Ату его, ату!" :lol:
Старайтесь, старайтесь. Стайка. :P
-6 # кара 14.12.2013 07:13
кто придумал в турнирной таблице Звезду назвать Зирка ?
+6 # Левон 14.12.2013 09:28
"Звезда" - украинская команда. Зирка - украинское слово, что по-русски означает звезда(если вы этого не знаете) Поэтому правильно называть команду "Зирка". Ведь мы не переводим названия из других языков, к примеру: "Манчестер Сити" как "Город Манчестер", или "Кайзерслаутерн " как "Кузнечики" по-русски или "Коныкы"по-укра ински. Почему мы в Украине должны называть украинскую команду не по- украински?
+1 # w 17.12.2013 08:42
Насколько я понял, название клуба уже именно Зирка, а не Звезда. Что-то никаких новостей от клуба... Или у админа отпуск?
+3 # Михаил 17.12.2013 14:00
Вообще то у Кировограда даже на клубной эмблеме и на клубном автобусе написано "Зирка",и она всегда была "Зиркой",ну когда то ещё в 90-е годы команда называлась"Зирк а-НИБАС" в честь спонсора наверно.Костя что там с новостями про наш Авангард?Ровно 2 недели уже на сайте затишье,болельщ ики уже от отсутствия новостей из Краматорска начинают судачить о названии кировоградской команды.Будь добр-просвети нас что и как происходит.Когд а там и где будут сборы,и очень важный для всех нас вопрос-кто ещё усилит команду,а кто и уйдёт.Если эти новости будут приправлены ещё и фото-низкий поклон тебе тогда и уважение от Краматорска.Зар анее благодарны.
+5 # Левон 18.12.2013 17:35
Слава Богу, Костя ушёл. Теперь, надеемся, будет настоящая работа пресс-службы. От Кости же было как с козла молока.

Следующий матч

Чемпионат Украины
Первая лига
19 ноября
"Авангард"
Краматорск

avangard

1-1 

Геліос

Авангард

Краматорск

 

Гелиос

Харьков

Следующий тур

  20 тур

18 ноября

"Тернополь" - "Верес" - 0:1

19 ноября

"Сумы" - "Полтава" - 1:3

"Горняк-Спорт" - "Николаев"  - 3:1

"Арсенал-Киев" - "Оболонь-Бровар" - 2:1 

"Десна" - "Черкасский Днепр" - 1:1

"Скала" - "Нефтяник"  - 0:0

"Ингулец" - "Ильичевец" - 1:1

20 ноября

"Буковина" - "Колос" - 2:3

Обратный отсчёт

До следующего матча осталось

Как закончится матч "Авангард" - "Гелиос"?

0:0 - 2.2%
1:0 - 28.3%
0:1 - 6.5%
1:1 - 13%
2:0 - 15.2%
0:2 - 13%
2:1 - 10.9%
1:2 - 4.3%
2:2 - 0%
3:0 - 0%
0:3 - 0%
3:1 - 0%
1:3 - 0%
3:2 - 2.2%
2:3 - 0%
3:3 - 2.2%
Другой счёт - 0%

Всего голосов:: 46

«Авангард» в ноябре

5 ноября. "Авангард" - МФК "Николаев" - 2:0

9 ноября. "Авангард" - "Нефтяник" - 1:0

13 ноября. "Ч.Днепр" - "Авангард" - 1:0

19 ноября. "Авангард" - "Гелиос" - 1:1

Кто онлайн