Первая лига

17   Скала (Стрый) 33  20
18   ФК Тернополь 33  15

Подробная таблица

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 24 (5)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 17 (1)

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 11

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 11 (2)

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефтяник"/"Десна") - 10 (5)

Руслан ФОМИН ("Ильичевец") - 9

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9 (1)

Виктор БЕРКО ("Николаев") - 9 (2)

Александр ПОЗДЕЕВ ("Колос") - 9 (7)

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 7 (3);

Николай АГАПОВ - 5;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 3;

Марат ДАУДОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Егор ДЕМЧЕНКО - 1

Виталий ЕРМАКОВ - 1;

Александр ИВАЩЕНКО - 1;

Антон ЕВДОКИМОВ - 1;

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1;

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1;

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Игорь МАЛЫШ ("Авангард")

Александр НАСОНОВ ("Ильичевец")

Владислав НЕХТИЙ, Владислав НАСИБУЛИН, Евгений ТРОЯНОВСКИЙ (все - "Полтава")

Артем СТАРГОРОДСКИЙ ("Арсенал-Киев")

Алексей МОИСЕЕНКО ("Горняк-Спорт")

Алексей КЛАК ("Буковина")

Назар КМИТЬ ("Скала")

Валерий КУЦЕНКО ("Николаев")

Павел ГОРДИЙЧУК ("Оболонь-Б")

Страница ВКонтакте

Просмотр потенциальных новичков

Создано 18 Декабрь 2013

6f52f7e46b3c.jpg (400×300)

«Авангард» сыграл свой первый товарищеский матч в межсезонье.

«Авангард» (Краматорск) – «Сборная свободных агентов» 0:1

17 декабря в Мариуполе, в спорткомплексе «Ильичевец» «Авангард» провел товарищескую игру с командой, которая состояла из свободных агентов.

Эта игра, пускай и неофициальная, для Якова Крипака стала особенной, так как он впервые в своей карьере вывел на поле команду в качестве главного тренера. За краматорчан сыграло пять футболистов из состава нынешней команды. Остальные игроки, защищавшие цвета «Авангарда» в этот вечер, являлись потенциальными новичками.

Целью матча был просмотр молодых футболистов, кто-то из которых, возможно, в будущем присоединится к "Авангарду". Поэтому в составе нашей команды на поле и появилось только пятеро уже знакомых Краматорску парней: Дмитрий Тищенко, Евгений Швыдкий, Дмитрий Резников, Антон Маленко и Михаил Ковалев. Стоит отметить, что тренировался, но пока что не в общей группе, и Дмитрий Доценко, который во время разминки наматывал круги.

Сам же матч можно охарактеризовать, как равный, а по количеству созданных моментов тянувший на обилие голов. Но таковой в этот вечер был только один, и тот на 30-й минуте влетел в сетку ворот «Авангарда». Навес футболиста команды-соперника замкнул на дальней штанге его партнер, и тем самым открыл счет в матче, исход которого так и не изменился до финального свистка.

Но до этого обе команды не использовали свои шансы, чтобы размочить счет в игре, получасом ранее. На штрафные удары, которых было пробито достаточное количество, успешно реагировали голкиперы, или же мяч летел мимо заданной цели. У краматорчан продемонстрировал хорошую скорость один возможный новобранец, который доиграл эпизод до конца, обвел оппонента, выбежал с острого угла на свидание с кипером, перекинул его, но, чтобы влететь в ворота, мячу не хватило нескольких сантиметров. Стоит отметить и момент, когда игрок соперника пробивал в упор с двух метров, но вратарь «Авангарда» удивительным образом отбил этот мяч. А затем состоялся пропущенный гол, после которого краматорчане понеслись отыгрываться. Концовка первого тайма была за командой Якова Крипака. Потенциальный новичок «желто-зеленых» сильно пробил по воротам с ударной позиции, но мяч попал в штангу, отчего пошло по спорткомплексу звонкое эхо! На пятнадцатиминутный отдых футболисты отправились с минимальным перевесом команды свободных агентов. В первом тайме из известных краматорской публике футболистов вышел играть на левый фланг Дмитрий Резников, а место в центре поля занял Михаил Ковалев.

После перерыва из знакомых нам игроков Яков Крипак выпустил на поле Евгения Швыдкого и Дмитрия Тищенко. Начало второго тайма ознаменовалось обменом моментов. Команды не засиживались в обороне и не задерживали мяч в центре поля, а решили играть в "английский футбол", постоянно атакуя. На 72-й минуте Евгений Швыдкий в своем стиле обвел нескольких игроков, оказался лицом к лицу с вратарем, пробил, но «человек в перчатках» мяч отбил. Ответ оппонентов был не менее опасным. Они по примеру краматорчан не использовали выход один в один. Но тут же «Авангард» получил реальную возможность возобновить паритет в матче. Антон Маленко хорошо открылся в штрафной площади, откликаясь на воздушный пас слева. Молодой форвард потянулся за мячом, пробил с расстояния трех метров до ворот, но мимо. «Авангард» под занавес игры придавил соперника, и мог вернуть статус-кво в матче, но мяч в этот вечер не хотел расстраивать сборную свободных агентов.

Пресс-служба ФК "Авангард" (Краматорск)