7-й тур

Денис Фаворов - "Десна" (Чернигов): 3 гола

Михаил Шестаков - "Жемчужина" (Одесса): 3 гола

19-20 августа 2017

Максим Корж "Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка)

Андрей Деркач "Арсенал-Киев" (Киев)

Выше хозяев, и отобрав очки у победителей!

Создано 30 Декабрь 2013

Младшие юноши «Авангарда» приняли участие на соревнованиях в Лозовой.

В Лозовой, в местном Дворце спорта 26-29 декабря прошли соревнования по футболу среди юношей. На турнире приняло участие шесть футбольных коллективов, среди которых были и краматорчане – команда «ДЮК ФП 2», относящаяся к «Авангарду». Матчи проходили на площадке с размером 42х31 метра, а играли ребята футзальным мячом 2 тайма по 20 минут. Присутствовали на соревнованиях родители Александра Гладкого, который сам родом из Лозовой, и который спонсирует спортивное мероприятие в родном городе. Турнир проходил по круговой системе, все команды провели по пять матчей, по одному с каждым из соперников.

1-й игровой день

«Лозовая» - «ДЮК ФП 2» 2:2

Первый матч, 26 декабря, юные краматорчане под руководством Николая Ивановича Гумского сыграли с хозяевами, командой из Лозовой, вничью 2:2. Наши ребята пропустили первыми, и Лозовая вышла вперед 1:0. Затем за «ДЮК ФП 2» забил гол Дима Прозоров, и выровнял положение в матче. Но соперники оказались настырными, и снова расписались голом в воротах нашей команды – 2:1. Краматорчане не смирились с таким положением вещей, и тоже забили свой мяч, отличился Саша Нос. Под занавес встречи юные футболисты из Краматорска могли вырвать победу, но не использовали хороший голевой момент.

2-й игровой день

«ДЮК ФП 2» - «Новодонецкое» 0:3

«Славхлеб» - «ДЮК ФП 2» 5:5

27 декабря наша команда провела две игры. Команде из Новодонецкого подопечные Николая Гумского проиграли 0:3, хотя моментов у младших "авангардистов" было много, но подвела реализация. Со славянским «Славхлебом» «ДЮК ФП 2» сыграл вничью 5:5. Кстати, краматорчане единственные, кто отобрал у славянцев очки на турнире. Этот матч был очень интересным. После перерыва «Славхлеб», хоть первым и пропустил, выигрывал 5:2. Но во второй половине встречи краматорчане проявили характер, и сравняли счет в матче. Могли воспитанники Николая Гумского, и вырвать победу, но выход один на один на последних секундах игры не был использован. По два гола в этом матче за краматорчан забили Саша Нос и Дима Прозоров. Один забитый мяч в активе Миши Юдина.

3-й игровой день

«ДЮК ФП 2» - «Першотравенск» 2:4

В субботу наша команда встретилась с одногодками из Першотравенска, и уступила 2:4. У краматорчан голы на счету Саши Носа и Марка Щербака. Игра была ровной, но больше повезло нашим соперникам из Днепропетровской области.

«ДЮК ФП 2» - «Глухов» 0:2

А в воскресенье наши ребята играли с командой из Глухова, и проиграли 0:2. Стоит отметить, что по количеству голевых моментов краматорчане ни в чем не уступили оппонентам, например, дважды не забили в пустые ворота.

В итоге наша команда с двумя баллами заняла предпоследнее место в турнирной таблице. Победителем соревнований стал "Славхлеб" из Славянска.

$          место          команда                                                                            очки

1.      1.       "Славхлеб" Славянск, Донецкая область                 13

2.      "Глухов", Сумская область                                       12

3.      "Новодонецкое", Донецкая область                           7

4.      "Першотравенск", Днепропетровская область            7

$         5.      "ДЮК ФП 2" Краматорск, Донецкая область      2

6.      "Лозовая", Харьковская область                                1

Тренер краматорчан Николай Гумский турниром остался доволен: «Хорошее открытие было, да и судейство, как всегда здесь, честное. Набрали всего два очка, может быть, потому что мы тренируемся футбольными мячами, а в Лозовой играли футзальными. Но опять же, по моментам мы никому не уступили». По словам опытного наставника, все команды были примерно одного уровня. У кого с реализацией дела обстоят лучше, тот и выигрывал.

Поздравляем младшую команду "Авангард" с Новым годом, и желаем тренеру, юным футболистам, их родителям здоровья, успехов, удачи и побольше забитых голов!

Пресс-служба ФК "Авангард" (Краматорск)