21-й тур Первой лиги

Владислав Шаповал - "Волынь" (Луцк): 8 голов

Виталий Собко - "Авангард" (Краматорск): 7 голов

23-й Тур 18 марта

Адеринсола Эсеола: "Арсенал" (Киев)

Артём Кулишенко: "Жемчужина" (Одесса)

Александр Лучик: МФК "Николаев"

Олег Марчук: "Волынь" (Луцк)

Виталий Мирный: "Горняк-спорт" (Горишние Плавни)

Виталий Павлов: "Ингулец" (Петрово)

Олег Слободян: "Оболонь-Бровар" (Киев)

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Создано 17 Январь 2014

Футболисты, тренеры, персонал и администрация «Авангарда» встретились на спортивной базе.

17 января в Краматорск приехали все футболисты нынешнего состава «Авангарда», и несколько потенциальных новичков, которые вместе с командой отправятся на сборы в Мариуполь. Таким образом игроки, тренеры, персонал и администарция клуба встретились после отпуска на базе, и пообщались о планах на будущее.

Генеральный директор «Авангарда» Роман Большаков поздравил всех с праздниками, и отдельно с женитьбами вратаря Дмитрия Пуговкина и защитника Юрия Кравченко, пожелав всем успехов в новом году. Касательно грядущих сборов, то, по словам гендиректора, тренировки в Мариуполе будут проходить в манеже и на улице. За время пребывания на берегах Азовского моря будет проведено, как уже известно, четыре контрольных игры.

«В Мариуполе к команде присоединится массажист. Это предложение главного тренера. Поэтому не стесняемся, ходим на массажи. И по окончании мариупольских сборов хочется от вас услышать объективную оценку его как профессионала», - сказал, обращаясь к игрокам, Роман Большаков.

Новый главный тренер команды Яков Крипак тоже поздравил всех футболистов с праздниками, а по поводу тренировок сказал следующее: «Форсировать события никто не будет. Тренировочный процесс мы построим плавно, потому что у каждого сейчас разная подготовка. Но мы всех выведем на уровень, и всех подтянем!»

Кроме того, Яков Викторович попросил всех футболистов подогнать к кондиции вес, сказав, что за ним он будет следить особо.

Поприветствовал всех футболистов и президент краматорской команды Александр Большаков, который вспомнил о нынешнем турнирном положении команды.

«Уровень подбора игроков, мастерство футболистов, и желания руководства клуба не соответствуют сегодня тому месту, которое мы занимаем. Совершенно не соответствуют», - сказал президент.

«Основной костяк команды сохранен, все на местах. У нас нет никаких поводов и оснований находиться на 11 месте. Наше место в пятерке - и по нашим амбициям, и по вашему уровню!, - обратился Александр Сергеевич к игрокам, и добавил, - по подбору футболистов мы реально не там, где должны быть. Поэтому ваша задача только работать, и сделать выводы из тех ошибок, которые были допущены осенью. Докажите, что вы достойны совершенно других мест, другого уровня, что вы хорошие футболисты. Я вам об этом говорил, и хочу повторить. Мы показали много игр очень приличного уровня. Мы проиграли много игр по таким причинам, которые нам по силам исправить».

Сказал Александр Большаков, обращаясь к футболистам, и о новом главном тренере.

«Команду возглавил Яков Крипак. Я как президент клуба разговаривал с ним долго, и задачу он знает. Я надеюсь, что вы его поддержите, найдете с ним общий язык, будете понимать его, и будете совместными усилиями идти вперед. Я уверен, что у нас все будет хорошо! Мы обязательно исправим свое турнирное положение. Ваша задача сегодня одним целым, одним монолитом, совместно с новым амбициозным, молодым энергичным тренером дать тот результат, которого вы заслуживаете. Я желаю вам удачи!», - подытожил президент "Авангарда".

Пресс-служба ФК "Авангард" Краматорск