7-й тур

Артём Пилипенко - "Арсенал-Киев" (Киев): 3 гола

Денис Фаворов - "Десна" (Чернигов): 3 гола

25 августа 2017

Дмитрий Скоблов "Гелиос" (Харьков)

Дмитрий Тертишный "Кремень" (Кременчуг)

Дмитрий Ульянов "Авангард" (Краматорск)

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Создано 17 Январь 2014

Футболисты, тренеры, персонал и администрация «Авангарда» встретились на спортивной базе.

17 января в Краматорск приехали все футболисты нынешнего состава «Авангарда», и несколько потенциальных новичков, которые вместе с командой отправятся на сборы в Мариуполь. Таким образом игроки, тренеры, персонал и администарция клуба встретились после отпуска на базе, и пообщались о планах на будущее.

Генеральный директор «Авангарда» Роман Большаков поздравил всех с праздниками, и отдельно с женитьбами вратаря Дмитрия Пуговкина и защитника Юрия Кравченко, пожелав всем успехов в новом году. Касательно грядущих сборов, то, по словам гендиректора, тренировки в Мариуполе будут проходить в манеже и на улице. За время пребывания на берегах Азовского моря будет проведено, как уже известно, четыре контрольных игры.

«В Мариуполе к команде присоединится массажист. Это предложение главного тренера. Поэтому не стесняемся, ходим на массажи. И по окончании мариупольских сборов хочется от вас услышать объективную оценку его как профессионала», - сказал, обращаясь к игрокам, Роман Большаков.

Новый главный тренер команды Яков Крипак тоже поздравил всех футболистов с праздниками, а по поводу тренировок сказал следующее: «Форсировать события никто не будет. Тренировочный процесс мы построим плавно, потому что у каждого сейчас разная подготовка. Но мы всех выведем на уровень, и всех подтянем!»

Кроме того, Яков Викторович попросил всех футболистов подогнать к кондиции вес, сказав, что за ним он будет следить особо.

Поприветствовал всех футболистов и президент краматорской команды Александр Большаков, который вспомнил о нынешнем турнирном положении команды.

«Уровень подбора игроков, мастерство футболистов, и желания руководства клуба не соответствуют сегодня тому месту, которое мы занимаем. Совершенно не соответствуют», - сказал президент.

«Основной костяк команды сохранен, все на местах. У нас нет никаких поводов и оснований находиться на 11 месте. Наше место в пятерке - и по нашим амбициям, и по вашему уровню!, - обратился Александр Сергеевич к игрокам, и добавил, - по подбору футболистов мы реально не там, где должны быть. Поэтому ваша задача только работать, и сделать выводы из тех ошибок, которые были допущены осенью. Докажите, что вы достойны совершенно других мест, другого уровня, что вы хорошие футболисты. Я вам об этом говорил, и хочу повторить. Мы показали много игр очень приличного уровня. Мы проиграли много игр по таким причинам, которые нам по силам исправить».

Сказал Александр Большаков, обращаясь к футболистам, и о новом главном тренере.

«Команду возглавил Яков Крипак. Я как президент клуба разговаривал с ним долго, и задачу он знает. Я надеюсь, что вы его поддержите, найдете с ним общий язык, будете понимать его, и будете совместными усилиями идти вперед. Я уверен, что у нас все будет хорошо! Мы обязательно исправим свое турнирное положение. Ваша задача сегодня одним целым, одним монолитом, совместно с новым амбициозным, молодым энергичным тренером дать тот результат, которого вы заслуживаете. Я желаю вам удачи!», - подытожил президент "Авангарда".

Пресс-служба ФК "Авангард" Краматорск