2-й тур
ст. "Гелиос-арена"
г. Харьков

Картинки по запросу гелиос харьков

"Гелиос"

Михаил Цебро "Николаев" (Николаев): 2 гола

Александр Акименко "Ингулец" (Петрово): 2 гола

30 июля 2017

Алексей Зозуля "Колос" (Ковалёвка)

Дмитрий Леонов "Колос" (Ковалёвка)

Группа ВКонтакте

Хорошая реализация моментов

Создано 21 Январь 2014

«Авангард» отгрузил «Портовику» семь мячей, а пропустил два.

«Портовик» (Мариуполь) - «Авангард» (Краматорск) 2:7 (1:2)

«Авангард»: Потенциальный новичок (Дмитрий Пуговкин, 45) - Виталий Визавер (Денис Киселевский, 45), Юрий Кравченко, Михаил Ковалев, Дмитрий Тищенко (Дмитрий Резников, 45) - Иван Войтенко, потенциальный новичок, Платон Свиридов (Дмитрий Швец, 45), Ярослав Ямполь  (Станислав Печенкин), потенциальный новичок, - Антон Маленко (Евгений Швыдкий, 45)

Голы: Ляхов, 23, Афендулов, 66 - Ямполь, 8, автогол, 36, Швыдкий, 52, потенциальный новичок, 54, 56, Печенкин, 78 (пен.), потенциальный новичок, 84.

21 января в мариупольском спорткомплексе «Ильичевец» краматорская команда провела дебютную товарищескую игру на первых сборах зимнего межсезонья. Оппонентом краматорчан стала команда «Портовик», которая играет на первенство Донбасса.

Первые семь минут матча не подарили ни одного опасного момента у обеих ворот, команды присматривались друг к другу. А, когда стрелка таймера, начала свой восьмой оборот, краматорчане открыли счет. Платон Свиридов выбежал один на один с голкипером «Портовика», пробил, но «первый номер» парировал удар «авангардовца». На этом атака не завершилась, так как мяч отлетел прямо на ногу Ярославу Ямполю, который не растерялся, и без проблем поразил почти не прикрытые ворота противников. Первый гол в новом году футболисты нашего клуба восприняли с большой радостью, и все партнеры по команде поздравили Ямполя с голом!

А на 17-й минуте краматорчане неожиданно получили пенальти в свои ворота. Но одиннадцатиметровый не был реализован. Вратарь, который является потенциальным новичком нашей команды, угадал угол, и отбил мяч.

Ответ краматорчан на такой опаснейший эпизод у своих ворот не заставил долго ждать. Через шесть минут после «точки», потенциальный новичок «Авангарда» совершил рейд по флангу, прострелил в штрафную, и игрок «Портовика», который пытался вынести мяч на угловой, случайно отправил его в свои ворота. 2:0 повел «Авангард»!

Но соперники «желто-черных» (цвета формы наших футболистов были такими) не собирались сдаваться. На 36-й минуте они организованно выполнили штрафной. Пас партнера замкнул мариуполец Александр Ляхов. Еще через пять минут «Портовик» мог возобновить паритет в матче. Футболист команды-соперника вышел один на один, и, целя в "девятку", угодил в перекладину, после чего мяч отлетел в ноги мариупольцу, который сразу же пробил, но кипер краматорчан был на месте.

Вторая половина встречи началась для команды Якова Крипака, практически, как и первая. Примерно в такое же время наши футболисты забили гол. На 52-й минуте потенциальный новичок отлично разобрался с оппонентами, обведя двоих игроков, и выдал прекрасный пас на Евгения Швыдкого, который убежал один на один, и переиграл вратаря, перекинув того. Буквально сразу же краматорчане увеличили разрыв в счете. Это Дмитрий Резников выдал точный и качественный пас слева в штрафную на потенциального новичка. Последнему оставалось только не пробить мимо мишени, что он и сделал. Еще через две минуты счет стал разгромным - 5:1 в пользу наших. Тут уже показал класс Евгений Швыдкий, который здорово накрутил двоих мариупольцев, и выдал шикарную воздушную передачу на потенциального новичка, завершившего голом эту блистательную атаку. Наверное, после такого чудесного паса потенциальный новичок явно захочет перейти в «Авангард». Кто же откажется от таких «вкусных» ассистов!

Но на 66-й минуте произошло почти невероятное. Гол в ворота Дмитрия Пуговкина, который вышел играть во втором тайме, влетел точно в фильме «Старик Хоттабыч». Мяч после удара Афендулова летел в одном направлении, а потом резко изменил траекторию. Краматорский вратарь и не понял, как мяч оказался у него за спиной, то бишь в сетке. Так результат встречи стал 5:2. «Портовик» сократил разрыв в счете, но ненадолго. Евгений Швыдкий вбежал во вратарскую зону, и на нем сфолили - это пенальти! К мячу подошел Станислав Печенкин, и пробил по высоте. Мяч попал в нижнюю часть перекладины, а от нее отлетел в ворота, откуда моментально отскочил в руки вратарю. Но судья на линии все четко видел. Мяч пересек линию ворот – это 6:2. Такой счет более-менее успокоил тренерскую лавку.

После этого Дмитрий Пуговкин несколько раз вступал в игру, и спасал свои ворота, так как мариупольцы опасно по ним прикладывались с различных позиций. А под занавес встречи, так сказать, на закуску, сделал подарок в виде еще одного гола еще один потенциальный новичок. Итоговый счет- 7:2 в пользу краматорчан!

Вратарь "Авангарда"Дмитрий Пуговкин передал привет из южного Мариуполя Краматорску, Дружковке и Славянску! Любимец местной публики говорит, что на тренировках усиленно готовится ко второй части чемпионата, так как в грядущих матчах хочет радовать болельщиков прекрасной игрой!

Пресс-служба ФК "Авангард" Краматорск