// //

Іван Лобай - "Рух" - 24.03.2019

Богдан Оринчан - "Прикарпаття" - 24.03.2019

Олександр Цибульник - "Агробізнес" - 24.03.2019

Ничья с пылкими балканцами!

Создано 07 Февраль 2014

Краматорский «Авангард» сыграл 1:1 с сербской командой «Тимок» из города Заечар.

«Авангард» (Краматорск) - «Тимок» (Заечар) – 1:1 (1:0)

Свиридов, 38

«Авангард» Краматорск: Жданков, Визавер, Кравченко (Киселевский, 45), Резников (Доценко, 45), Ковалев (Тищенко, 45), Войтенко, Швец (Покатилюк, 45), Свиридов (Печенкин, 45), Ямполь (Довбыш, 45), Швыдкий, Козаченко (Маленко, 45)

Главный тренер: Яков Крипак

В первом тайме наши футболисты владели инициативой, и имели несколько хороших возможностей распечатать ворота соперника. Одна из потенциально опасных атак завершилась голом ближе к концу первой половины встречи. Михаил Ковалев навесил мяч в штрафную, и там вовремя подключился к атаке Платон Свиридов, который замкнул передачу на дальней штанге. Так счет в матче был открыт.

В перерыве Яков Крипак провел значительную ротацию в составе. Выпустил сразу семь новых игроков на поле.

Нападающий Сергей Козаченко идет отдыхать, а вместо него на поле вышел еще один форвард нашей команды Антон Маленко.

Во втором тайме игра выровнялась, на поле над техникой начала преобладать борьба, и этим воспользовался «Тимок». Одна из немногочисленных атак сербской команды завершилась голом. После навеса углового балканский футболист удачно завершил передачу. «Авангард» попытался возобновить перевес в матче, но не получалось реализовывать моменты, которые могли завершиться голом. Оппоненты же неплохо выполнили под занавес встречи штрафной, после которого мяч не достиг заданной цели. А в конце поединка получил вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную, заечарский игрок. Но доигрывали матч команды в равных составах, так как вместо удаленного игрока вышел на поле новый футболист. А цифры на табло так и не поменялись - 1:1.

В целом же стоит отметить, что сербы играли грубо и с фолами, но краматорчане выстояли. Успешно отыграл матч Дмитрий Доценко, который восстановился после травмы. Наш защитник вышел на замену во втором тайме, и хорошо вошел в игру. Теперь же Доценко и вся команда уже настраиваются на матч с румынским клубом «Клинчени», который состоится 10 февраля все там же, в Анталии.

Пресс-служба ФК «Авангард» Краматорск