Группа ВКонтакте

Подписка на новости

Волевая победа или подарок тренеру вратарей!

Создано 10 Февраль 2014

Краматорский «Авангард» одолел румынскую команду «Клинчени», проигрывая по ходу матча.

«Авангард» (Краматорск) – «Клинчени» (Клинчени) 2:1 (0:1)

«Авангард» (Краматорск): Жданков, Ковалев (Тищенко, 46), Киселевский, Визавер (Кравченко, 46) Доценко (Резников, 46) Ямполь, Покотилюк, Войтенко, Швец (Маленко 75) Швыдкий, Козаченко (Довбыш 46).

Главный тренер: Яков Крипак.

Голы: Кравченко, 55, Покотилюк, 75

10 февраля, краматорский «Авангард» сыграл второй товарищеский матч на турецких сборах с румынской командой «Клинчени» из одноименного города. Сегодняшние соперники «желто-зеленых» - амбициозный коллектив, перед которым стоит задача выйти в футбольную элиту своей страны. И на данный момент команда Валентина Бадоя практически справляется со своей задачей, находясь на третьем месте в Серии А Второй лиги Румынии (второму по значимости дивизону страны).

Первые минуты игры румынский соперник неплохо смотрелся на поле, что воплотилось в пропущенный нашими футболистами гол на 12-й минуте. Команда «Клинчени» качественно держала мяч, и играла в интересный футбол. До перерыва счет так и не изменился, хотя «Авангард» выровнял игру, и создал в первые сорок пять минут несколько хороших моментов. Например, в одном из эпизодов Дмитрий Швец проверил на прочность штангу тренировочного поля Анталии.

Во втором тайме краматорчане взяли инициативу в свои руки, и уже на 55-й минуте возобновили паритет в матче. Ярослав Ямполь пробил штрафной, мяч пролетел мимо стенки, и направился в сторону вратаря, который отбил «ядро», не сумев его зафиксировать в руках. На круглый подарок среагировал вовремя оказавшийся в румынской штрафной Юрий Кравченко, который головой отправил мяч в сетку ворот соперника.

Но «Авангард» не собирался останавливаться, и уже через двадцать минут повел в счете после идеально разыгранной комбинации, наверное, наработанной на тренировках Яковом Крипаком. Иванй Войтенко отдал передачу на фланг, где на пас откликнулся Евгений Швыдкий. Но Женя не направился по обыкновению вперед, а выждал, когда совершит забег Дмитрий Резников, который уже через мгновение принимал пас от Швыдкого. Получив мяч, Резников в одно касание отдал передачу в штрафную, где на нее удачно откликнулся Максим Покотилюк. Чтобы мелодия была до конца сыгранной, Покотилюку оставалось взять еще один аккорд - забить гол, что он и сделал все в то же одно касание. 2:1! «Авангард» впереди! Подарочный счет на день рождения нашему тренеру вратарей Александру Черненко остался на табло и до финального свистка судьи!