15 вересня, 17:00

Станіслав Чучман - "Миколаїв" - 15.09.2018

«Авангард» побывал в школе-интернате №3

Создано 25 Февраль 2014

Краматорские футболисты сыграли с ребятами дружеский матч, и посмотрели концерт, который подготовили ученики.

25 февраля краматорский «Авангард» побывал в гостях у детей, которые учатся в школе-интернате № 3.

Первым долгом, как того пожелали ребята, которые любят футбол, между ними и игроками-профессионалами состоялась в спортзале дружеская встреча. «Желто-зеленых» представляли на поле Дмитрий Швец, Виталий Визавер, Антон Маленко и Максим Покотилюк. Состав учеников постоянно варьировался.

Сначала вышли играть ребята лет 10-12, и проиграли 0:1. Распечатал ворота юных футболистов Дмитрий Швец. Затем их сменили на поле дети, которым не больше 10 лет. Маленькие «коноплянки» выиграли 3:2. После этого на площадку снова вышли ребята старше, и сыграли вничью 2:2. Дубль на счету Антона Маленко. В итоге победила дружба со счетом 5:5! На протяжении встречи болельщики и болельщицы, которых собралось в спортзале очень много, постоянно скандировали, поддерживая обе команды. Дети кричали и в адрес своих сверстников, и в адрес любимой команды из родного Краматорска! В целом игра продлилась около двадцати минут, после чего представители «Авангарда» сделали ребятам подарки. Виталий Визавер вручил смелым парнишкам новый футбольный мяч, а также календари на 2014-й год с изображением Дмитрия Пуговкина и Евгения Швыдкого!

После игры футболистов пригласили в актовый зал, где ученики школы-интерната показали им прекрасный концерт. Сначала девчонки станцевали веселый танец, который завораживал своей энергичностью и бодростью духа.

Затем выступил перед ребятами президент краматорского «Авангарда» Александр Большаков, который сказал, что футболисты будут еще приходить к ребятам!

Затем ребята рассказали об истории краматорского клуба, и вспомнили о давней истории футбола в нашем крае, которая берет свое начало с 1912 года. После этого были еще танцы, танцы и песни. Кстати, одна из композиций, под которую плясали ребята, была специально записана к приходу желанных гостей! Всем песня очень понравилась, а Александр Большаков попросил представителей интерната, чтобы они дали запись, и песня играла на стадионе.

Ребята и работники интерната с радостью согласились на такое предложение! Кроме того, президент «Авангарда» предложили танцующим девчонкам выступить в перерыве ближайшего матча чемпионата перед болельщиками под эту же песню! Это предложение, конечно же, тоже было с радостью принято. А еще руководство «Авангарда» пообещало отвезти детей автобусом на домашнюю игру с «Динамо-2»!

Также дети задали вопросы футболистам, и получили ответы.

Александр Большаков оставляет автограф на календаре "Авангарда" на 2014-й год.

Виталий Визавер подписывает плакат "Авангарда" на этот год!

Кроме того, ребята поздравили Михаила Ковалева с днем рождения, который он празднует 25 февраля!

«Авангард» же ребятам презентовал подарки! Печенье и булочки нашей краматорской хлебопекарни «А-Делис»!

Пресс-служба ФК «Авангард» Краматорск