Первая лига

17   Скала (Стрый) 34  20
18   ФК Тернополь 34  15

Подробная таблица

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 24 (5)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 17 (1)

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 13

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 12 (2)

Виктор БЕРКО ("Николаев") - 12 (4)

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 11 (1)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефтяник"/"Десна") - 10 (5)

Александр ПОЗДЕЕВ ("Колос") - 10 (8)

Руслан ФОМИН ("Ильичевец") - 9

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9 (1)

АВАНГАРД:

Максим ПОКОТИЛЮК ("Буковина")

Юрий СОЛОМКА ("Полтава")

Николай ИСАЕВ ("Скала")

Спарринг с командой Премьер-лиги!

Создано 02 Март 2014

Краматорский «Авангард» встретился мариупольским «Ильичевцем»

«Ильичевец» (Мариуполь) – «Авангард» (Краматорск) 2:0 (1:0)

Голы: Чурко, 26, Шевчук, 52

«Ильичевец» (Мариуполь): Худжамов (Гальчук, 46), Гречишкин, Путивцев, Ищенко, Бутко (Гаращенков, 60), Довгий (Яворский, 60), Мишнев (Федотов, 60), Чурко (Кисиль, 60), Тотовицкий (Мандзюк, 60, Тотовицкий, 77), Шевчук (Ордец, 60), Фомин (Кулач, 60)

Главный тренер: Николай Павлов

«Авангард» (Краматорск): Жданков (Пуговкин, 45), Визавер (Киселевский, 45), Доценко (Резников, 45), Кравченко, Ковалев, Швец (Печенкин, 65), Покотилюк, Свиридов (Тищенко, 73), Ямполь, Швыдкий (Довбыш, 45), Маленко (Козаченко, 45)

Главный тренер: Яков Крипак

Игра краматорского «Авангарда» с мариупольским «Ильичевцем» оказалась очень интересной и богатой на голевые моменты.

Первый неплохой момент создали как раз наши футболисты. Дмитрий Швец стремительно прошел по флангу, отдал пас в штрафную площадь на Платона Свиридова, тот пробил, но мимо заданной цели. Через десять минут опасным моментом ответила мариупольская команда. Андрей Тотовицкий пробил метров с 20-ти, и угодил в перекладину! Затем игрок сборной Украины Богдан Бутко метил в девятину, но мяч после его удара улетел выше ворот.

А на 25-й минуте «Ильичевец» распечатал ворота «Авангарда». Вячеслав Чурко принял мяч в штрафной, грамотно им распорядился, и отправил в дальний нижний угол ворот Дмитрия Жданкова. Так счет в матче был открыт. Через мгновение подопечные Николая Павлова могли удвоить счет, но сфера после удара головой их игрока, была парирована нашим кипером!

За симуляцию желтую карточку получил Руслан Фомин. Юрий Кравченко смеется.

После того, как отбили атаку, краматорчане пришли в себя, и направились создавать атаки. На 28-й минуте Ярослав Ямполь, пробивая штрафной с метров 27-и, попытался счет сравнять, но мяч улетел выше перекладины.

Затем, когда уже прошел получас игры, Антон Маленко получил дважды возможность возобновить паритет в игре. В первом эпизоде наш форвард пробил головой выше рамки, а во втором, сблизившись с кипером, кстати, тоже сборником, Рустамом Худжамовым, переиграл его, но в последний момент выставил ногу защитник, и перевел мяч на корнер.

На 37-й минуте Ямполь отдал пас справа на откликнувшегося в штрафной площади Швеца, Дмитрий пробил, но мимо ворот! А перед перерывом Свиридов вспомнил, как забил Златан Ибрагимович сборной Англии, и пробил через себя. Мяч едва не влетел за шиворот Худжамову. Сфера пролетела в нескольких сантиметрах от перекладины.

На второй тайм Яков Крипак выпустил пять новых игроков, среди которых был и Дмитрий Пуговкин. Краматорскому вратарю на 50-й минуте уже пришлось серьезно вступать в игру, после того как Тотовицкий метров с 12-ти пробивал по владениям «Авангард». Пуговкин в блестящем прыжке мяч спарировал. Но в следующем эпизоде атака «Ильичевца» все-таки увенчалась голом. Это Сергей Шевчук точно пробил в угол ворот краматорчан.

После этого игра переместилась больше в центр, где мяч фокусировался на протяжении минут 20-и.

На 70-й минуте «Авангард» получил возможнсть сравнять счет. Мариупольский игрок сфолил на Денисе Киселевском, и судья указал на точку. К мячу подошел Ямполь, но мяч после его удара пролетел на несколько сантиметров выше перекладины.

Через три минуты за фол против игрока «Ильичевца» вторую желтую карточку получил Свиридов, но команды доиграли встречу в равных составах. Вместо удаленного Свиридова на поле вышел Дмитрий Тищенко.

За десять минут до конца встречи Руслан Кисиль после отменного прохода хорошо пробил по краматорским воротам, но Пуговкин уверенно сыграл, и не дал мячу влететь в нашу сетку. На 83-й минуте Виталий Федотов пытался забить третий мяч в рамку «Авангарда», но наш голкипер снова был на месте, и не дал мячу пересечь линию ворот! Также перспективный мариуполец Иван Ордец пытался отличиться, но мяч после его удара не достиг цели.

Последнее слово сказал «Авангард». Максим Покотилюк, оставшийся без опеки, пробил слева по воротам Евгения Гальчука, который, кстати, родом из Краматорска, но мяч разминулся с ближней штангой!

Пресс-служба ФК «Авангард» Краматорск