10 листопада, 13:00

Олександр Цибульник - "Агробізнес" - 17.11

Отличная игра!

Создано 05 Март 2014

Футболисты краматорского "Авангарда" разделились на две команды, и сыграли между собой матч.

"Красные" - "Синие" - 4:5 (1:0)

Голы: Ямполь, 20, 40, 59, Довбыш, 65 - Резников, 36, Маленко, 37, 62, 68, Покотилюк, 54.

Красные: Пуговкин, Визавер, Кравченко, Доценко, Тищенко, Войтенко, Швец, Довбыш, Ямполь, Козаченко.

Синие: Жданков, Киселевский, Резников, Ковалев, Покотилюк, Свиридов, Печенкин, Швыдкий, Маленко.

Перед междоусобной игрой главный тренер краматорчан Яков Крипак предупредил футболистов, как они должны действовать на поле. Игрокам задней линии была дана задача выдвигаться к центру поля, в целом командам наигрывать быстрый переход из обороны в атаку и практиковать переводы мячей с фланга. Кроме того, коуч попросил ребят играть без грубости. "Авангард" разделился на две команды по девять игроков. Одни играли в синих манишках, другие в красных.

Перед игрой футболисты размялись.

Ярослав Ямполь готовится отличаться голами в игре! Партнеры по команде тоже не против показать качественный футбол!

Футболисты "Авангарда" по максимуму сосредоточены даже перед тренировочной игрой!

Виктор Довбыш не только хорошо обращается с мячом, но и шутит на высоком уровне! Доказательство: искренние улыбки краматорских футболистов!

Матч длился два тайма по 35 минут. На 13-й минуте Антон Маленко, освободившись от опеки защитника, пробил прямо в руки Дмитрию Пуговкину. А на 20-й минуте Ярослав Ямполь реализовав пенальти, открыл счет в матче, и повели "красные". Затем ближе к перерыву Сергей Козаченко вышел один в один с Дмитрием Жданковым, обвел его, пробил, но мяч после его удара пролетел в нескольких сантиметрах от ближней штанги.

На первой же минуте после перерыва Дмитрий Резников забил гол-красавец со штрафного. А еще через минуту Антон Маленко вывел "синих" вперед. Но через несколько минут в игре возобновился паритет. Ямполь сделал дубль, реализовав выход один в один.

На 47-й минуте матча Дмитрий Пуговкин проявил хорошую реакцию, отразив два удара подряд. В первый раз кипер помешал забить с выгодной позиции Евгению Швыдкому, а во второй - Станиславу Печенкину.

На 58-й минуте Максим Покотилюк снова вывел команду в синих манишках вперед. Но недолго команда Жданкова была впереди. Ямполь оформил хет-трик, и выравнял положение в матче. Но счет снова быстро изменился. Маленко обвел Пуговкина, и сделал счет 4:3! На 66-й минуте Иван Войтенко хорошо приложился с дальней дистанции по воротам, и проверил на прочность шатнгу, от которой мяч отлетел прямо в ноги Виктору Довбышу. Он и сделал счет ничейным - 4:4!

Кто быстрее? Дмитрий Жданков или Виктор Довбыш?

Дмитрий Резников сейчас сделает точный навес в штрафную площадь!

Денис Киселевский играет персонально с Сергеем Козаченко, который на этой фотографии похож на Стивена Джеррарда! Краматорск верит, что Сергей и голы будет забивать также, как Стивви Джи!

Но Антон Маленко не хотел отставать от партнера по атаке Ярослава Ямполя, и тоже оформил в этом матче хет-трик! 5:4 выиграли "синие"!

Пресс-служба ФК "Авангард" Краматорск