15 вересня, 17:00

Станіслав Чучман - "Миколаїв" - 15.09.2018

Комментарии футболистов

Создано 13 Март 2014

Поделились впечатлениями от игры с «Зарей» Платон Свиридов, Сергей Козаченко и Юрий Кравченко!

Платон Свиридов в спарринге с луганчанами смотрелся очень хорошо. Полузащитник краматорчан не раз в моменты атак обводил двоих, а то и троих игроков, отдавая после этого точный пас на партнера. Да и вообще в этом матче у Платона игра пошла.

- Платон, в игре с «Зарей» ты хорошо смотрелся на поле. Как думаешь, прибавишь к началу чемпионата?

- Да, конечно, прибавлю! Я же набираю форму сейчас! Думаю, дальше буду не только я, но и вся команда еще лучше играть!

- Как считаешь, ничья – закономерный результат?

- Да, думаю, счет по игре. В принципе справедливый результат!

Верим, что Платон с каждым матчем будет еще набирать форму, и к началу сезона подойдет в отличной кондиции!

Сергей Козаченко оформил дубль в матче! Оба гола форвард забил с пасов Виктора Довбыша.

- Сергей, насколько ты доволен сегодняшней игрой?

- Я доволен и командной игрой и своей. Сегодня, как по мне, "Авангард" в игре с коллективом из Премьер-лиги выглядел хорошо.

- Какой это дубль в твоей карьере?

- Забивал, конечно, по два гола, но не сказать, что часто! Думаю, в дальнейшем буду болельщиков еще радовать дублями!

- Можно сказать, что эта успешная игра с луганчанами послужит стимулом к матчам чемпионата?

- Да, я все это чувствую. Мне стало намного легче. Я пришел со Второй лиги Украины, где тренировочный процесс немного не такой как в Первой лиге Украины. И сейчас вот идут уже третьи сборы, и я чувствую, что нахожусь в отличной форме! Думаю, к началу чемпионата "Авангард" только прибавит!

Надеемся, что Сергей и во всех следующих играх будет радовать болельщиков дублями, а можно еще и хет-триками! Да и от покеров краматорские болельщики не откажутся! Это касается и второго нападающего Антона Маленко, который в матче с «Зарей» имел два хороших момента отличиться. Верим, что в дальнейшем оба талантливых форварда краматорчан будут отличаться дублями, хет-триками и покерами!

Юрию Кравченко в матче с командой Премьер-лиги пришлось опекать таких юрких и неуловимых форвардов как Янник Боли, Данило и Лаки Идахор. Со своей задачей молодой защитник справился, и ответил на несколько вопросов после интересного матча!

- Юра, насколько трудно было сдержать мощных форвардов «Зари»?

- Да, у коллектива из луганска прекрасные футболисты в атакующец линии, но мы справились со своей задачей нормально! Боли и Данило, конечно, у них выделялись. С этими ребятами пришлось на славу поработать!

- Понравился тебе сегодняшний матч?

- Хорошая игра получилась. С командами Премьер-лиги всегда интересны и полезны спарринги!

- Ты доволен игрой и результатом «Авангарда»?

- В принципе да. Главное, что мы уже нащупываем свою игру, что-то начинает получаться в командных действиях. Думаю, мы еще поднаберем, и все будет нормально!

Желаем Юрию да и всей линии обороны в будущем только упрочнять свои оборонные редуты, чтобы пропускалось поменьше, а забивалось побольше!

Пресс-служба ФК «Авангард» Краматорск