17 листопада, 14:00

Іван Лобай - "Рух" - 24.03.2019

Богдан Оринчан - "Прикарпаття" - 24.03.2019

Олександр Цибульник - "Агробізнес" - 24.03.2019

Яков Крипак: «Может, многие мысленно уже видели себя в автобусе или в поезде, пребывая в чемоданном настроении»

Создано 18 Март 2014

Игре с шахтерским «Аяксом», а также в целом спаррингам нашей команды дал оценку главный тренер краматорского «Авангарда.

- Яков Викторович, насколько трудной была эта игра?

- Матч оказался трудным для ребят, в первую очередь, психологически. На этих двухнедельных сборах у нас было по две тренировки в день. Тяжелые тренировки были. Может, многие себя мысленно уже видели в автобусе или в поезде, пребывая в чемоданном настроении. Но после игры у нас состоялся серьезный разговор.

- А не было такого, что недооценили соперника?

- Нет, конечно. Я парней на установке настраивал играть по полной. Но видимо где-то не достучался до них.

- Но все-таки что-то удалось в этом спарринге потренировать?

- Нам, в первую очередь, нужен был спарринг. Мы нашли команду, которая согласилась с нами сыграть. Конечно, в каждом спарринга есть положительные моменты.

- Что скажете о команде «Аякс»?

- Мне понравилось в этой команде то, чего не было у нас – это дух! У нас не было духа, духа победителя! Ребята думали, что они выйдут и легко выиграют. Нет, с каждым соперником надо играть с максимальной выкладкой!

- Накал борьбы в первом тайме зашкаливал. Игроки обеих команд шли в грубые подкаты. Не стало ли это следствием того, что во второй половине встречи ребята решили себя поберечь, и поэтому не победили?

- Нет. В перерыве я попросил судью, чтобы он контролировал ситуацию, да и успокоил ребят. Потому что через десять дней нам уже играть в чемпионате. Но установки поберечься не было!

- И все-таки, как считаете, может это хорошо, что сыграли вничью с аматорским клубом за две недели до начала чемпионата? Еще есть время исправить ошибки?

- Конечно, есть. Лучше нам сейчас в спаррингах сыграть невыразительно. Еще есть время поправить положение.

- Что скажете о последних пяти играх? Например, с двумя аматорскими клубами «ЭТМ» и «Аяксом» «Авангард» сыграл вничью, а с тремя клубами Премьер-лиги: «Ильичевцем», донецким «Металлургом» и «Зарей» у нас поражение и две ничьи. Этого вы ожидали или результат не важен?

- Почему же? Результат важен! Те люди, которые говорят, что результат не важен, мне кажется, лукавят. В каждой игре, в первую очередь, главное результат и с какой командой: с  «ЭТМ» или с «Зарей» Луганск значения не имеет. Просто футболисты подумали, что, если они сыграли вничью с «Зарей»  и «Металлургом», то они выйдут и без проблем обыграют «Аякс». Да нет! И я говорил им об этом на установке. Но видно, не достучался!

- Какие планы у команды на будущее?

- Сейчас три дня отдыха. 21-го марта собираемся на тренировчной базе. 23-го марта у нас будет еще одна контрольная игра. А после нее мы уже будем готовиться к продолжению чемпионата!

Пресс-служба ФК «Авангард» Краматорск