Первая лига
22 тур
Краматорск

Картинки по запросу верес ровно

Авангард

Скала Стрый

ФК Тернополь

Подробная таблица

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 15 (3)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 12

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 10 (2)

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 7

Игорь КИРИЕНКО ("Горн.-С") - 6 (1)

Максим МАРУСИЧ ("Горн.-С") - 6 (3)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефт.") - 6 (3)

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 5 (2);

Николай АГАПОВ - 3;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Никита ПОЛЮЛЯХ ("Авагард")

Игорь ЛУЦЕНКО ("Гелиос")

Виталий БОГДАНОВ ( "Тернополь")

Василий ПРОДАН ("Оболонь-Бровар")

Александр БОНДАРЕНКО ("Колос")

Ярослав ЗАХАРЕВИЧ ("Сумы")

Сергей БОРЗЕНКО ("Верес")

Ираклий ЦИКОЛИЯ ("Нефтяник")

Денис ФАВОРОВ ("Десна")

Игорь НОСАРЕВ ("Горняк-Спорт")

Артем БЕССАЛОВ ("Николаев")

Страница ВКонтакте

Группа ВКонтакте

Серия продолжается

Создано 30 Март 2014

Ахтырский «Нефтяник-Укрнефть» уже четвертую официальную игру подряд не может забить гол краматорскому «Авангарду».

«Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка) - «Авангард» (Краматорск) - 0:0

29.03.2014. 16:00

Зрители: 1300.

Погода: +3С

Делегат ФФУ: Геннадий Литвинов (Луганск)

Инспектор ФФУ: Геннадий Литвинов (Луганск)

Арбитр: Алексей Драчев (Чернигов)

Ассистенты арбитра: Руслан Ермоленко, Денис Марченко (Чернигов)

Четвертый арбитр: Ярослав Песоцкий (Сумы)

Составы команд:

«Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка): Вокальчук, Ермак, Циколия, Бояринцев, Вечтомов, Башлай, Зозуля (Павелько, 75), Вайда, Саванчук (Геннадий Пасич, 80), Свитличный, Радионов (Прокопченко, 68).

Главный тренер: Вадим Колесник.

«Авангард» (Краматорск): Пуговкин, Ковалев, Кравченко, Визавер (К), Тищенко, Войтенко (Покотилюк, 77), Швец, Печенкин (Брынько, 90+2), Швыдкий, Свиридов  (Довбыш, 57), Козаченко (Маленко, 66).

Главный тренер: Яков Крипак.

Предупреждения: Саванчук - Швец, Тищенко.

Хозяева начали довольно резво матч, и уже на 2-й минуте Дмитрию Пуговкину пришлось серьезно вступать в игру. Краматорский кипер потащил мяч из дальней девятки после опасного удара Александра Саванчука. На 8-й минуте Дмитрий Зозуля приблизился к штрафной площади гостей, сместился справа, и направил мяч в ближний угол. Пуговкин снова был на высоте, отбивая мяч в чудесном прыжке!

Забить быстрый гол ахтырчанам не удалось. А краматорчане, можно сказать, легко отделались, допустив «желто-черным» провести две потенциально голевых атаки. После этого «Авангард» немного перевел игру в центр, и начал потихоньку конструировать какие-то схемы в передней линии. На 16-й минуте Станислав Печенкин пробил штрафной, но мяч улетел выше ворот.

Через три минуты после этого, капитан краматорчан Виталий Визавер откликнулся на навес с углового, пробил по воротам, но круглый не достиг цели.

Н 25-й минуте Михаил Ковалев здоровски навесил с правого фланга в штрафную ахтырчан. На мяч поспел Сергей Козаченко, но сфера после его удара разминулась со стойкой.

Когда прошел получас игры, лучший бомбардир «Нефтяника» в этом сезоне Евгений Радионов приложился сдалека по воротам краматорчан, но мяч после удара форварда отправился не в ту сторону, в которую хотел футболист команды-хозяина.

А перед свистком судьи на перерыв тот же Радионов опять-таки пытался поразить ворота «Авангарда». Пуговкин в очередной раз спас свою команду от пропущенного гола, переведя мяч на корнер.

Второй тайм тоже начался под диктовку «желто-черных». Сначала футболисты из Сумской области создали голевой момент на нашей территории на 53-й минуте, но мяч чудом не влетел в ворота. А еще через недлительное время Саванчук качественно пробил по краматорской рамке, но мяч снова в который раз перевел на корнер Пуговкин.

Затем игра успокоилась до 69-й минуты, когда наконец-то сказал свое слово в этой игре и «Авангард». Вышедший на замену со свежими силами Антон Маленко выбежал почти один в один с вратарем ахтырчан Сергеем Вокальчуком, но не переиграл его. Затем еще один появившийся на поле во втором тайме игрок нашей команды Виктор Довбыш пытался открыть счет в этой встрече. Круглый после удара краматорского полузащитники не зашел в ворота.

На 75-й минуте Зозуля крутил колесо фортуны вновь в этой игре. Футболист «Нефтника» пробил с метров 25-и, и мяч пролетел в сантиметрах от штанги наших ворот.

На 83-й минуте Пуговкин снова в потрясающем прыжке выручил «Авангард». Почти сразу же после этого эпизода Дмитрию пришлось вступать в игру. Ахтырчане заработали опаснейший штрафной в метрах 18-и от ворот, но стандарт не принес хозяевам столь желаемого гола. Мяч после простого удара Олега Ермака зафиксировал в руках краматорский голкипер. Затем Александр Вечтомов пытался все-таки вырвать победу в этой игре. И удар этого футболиста не принес команде из Ахтырки нужных плодов.

На первой добавленной к основному времени минуте Геннадий Пасич выбежал практически один в один с нашим вратарем, пробил, но мяч в последнее мгновение перевел на угловой Визавер.

А почти на финише встречи всем известное правило футбола «Не забиваешь ты – забивают тебе» могло принести «Авангарду» победу. Воспользовавшись ошибкой игрока «Нефтяника» Печенкин выцарапал у него из ног мяч, и понесся с ним к владениям хозяев. Сблизившись с голкипером, Стас принял решение бить, но мяч после его удара отразил Вокальчук!

Итоговый счет – две баранки на табло, а «Нефтяник-Укрнефть» уже 360 минут подряд не может в официальных встречах распечатать ворота краматорского «Авангарда».

Пресс-служба ФК «Авангард» Краматорск