15 вересня, 17:00

Роман Мірошник - "Авангард" - 15.09.2018

Олександр Чорноморець - "Колос" - 15.09.2018

Станіслав Чучман - "Миколаїв" - 15.09.2018

Вадим Колесник: «Нам повезло в конце не проиграть»

Создано 31 Март 2014

На послематчевой пресс-конференции игру своей команды с краматорским «Авангардом» прокомментировал главный тренер ахтырского «Нефтяника-Укрнефть».

- Вы знали, что до этого в трех официальных играх подряд «Нефтяник-Укрнефть» не забивал «Авангарду». Вы думали об этом, и предполагали, что в четвертой игре команда из Ахтырки снова не распечатает ворота краматорчан?

- Если честно, такой статистики не знал, что мы не забивали, как-то упустил этот момент. То что с краматорской командой у нас очень тяжело складываются игры, и тем более дома, то здесь я был в курсе. И я знал, что «Авангард» - команда неплохая, у них есть ряд очень квалифицированных футболистов. У них сегодня еще Ямполь не играл. Он тоже такой техничный футболист, может момент из ничего создать. Поэтому готовились к этой игре серьезно. Пытались их лишить территории, старались больше играть на половине соперника.

- Какие задачи «Нефтяник» ставит на сезон?

- Задача – стараться выигрывать как можно больше игр, а в конце сезона будем смотреть. Конкретные задачи, занять какое-то конкретное место перед нами руководство не ставит. Наша задача – стараться как можно лучше играть, радовать игрой зрителей и себя в частности.

- Вадим Леонидович, а довольны Вы игрой новичков?

- Новички у нас сегодня не все сыграли. Остались в запасе Артем Семененко и Евгений Пасич. Но Зозуля мог бы сильнее сыграть. У него был момент, он мог забить. Немножко Дима распылялся, немножко бегал по флангам, хотя у него была установка – играть больше в центре и впереди атаки. Ну мы сделаем выводы. Циколия без вопросов, солидно сыграл, уверенно, на своем уровне. Вечтомов прпускал много, поэтому он еще не полностью в форме.

- Вадим Леонидович, прокомментируйте ряд ошибок в конце матча, которые могли привести к голу? У нас фактически оборонная линия начала давать сбой. Чем вы это можете объяснить? Психологией?

- Усталость может быть, потому что у нас на последних сборах не было серьезных соперников, которые бы всю игру держали в напряжении футболистов. Из-за этого, наверное, в конце дала о себе знать усталость психологическая и физическая. В целом мозги переставали соображать быстро. Нам повезло в конце не проиграть. Наверное, можно сказать, повезло!

- Мы хотим узнать, когда нам ждать победу? Все-таки хочется увидеть победу «Нефтяника» под вашим руководством.

- Мы будем стараться, как можно раньше. Будем готовиться к победе!

Пресс-служба ФК «Авангард» Краматорск