7-й тур

Денис Фаворов - "Десна" (Чернигов): 3 гола

Михаил Шестаков - "Жемчужина" (Одесса): 3 гола

19-20 августа 2017

Максим Корж "Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка)

Андрей Деркач "Арсенал-Киев" (Киев)

Эмоции после игры в Ахтырке и мысли о матче с «Динамо-2»!

Создано 31 Март 2014

Дмитрий Пуговкин приглашает всех болельщиков «Авангарда» на стадион поддержать нашу команду в первой домашней игре этого года.

- Дима, уже четвертую официальную игру подряд «Авангард» не пропускает от «Нефтяника-Укрнефть». У тренера вратарей краматорчан Александра Черненко есть особый рецепт подготовки к играм с командой из Ахтырки?

- Да нет, никакого рецепта нету. Просто удачно сыграла вся команда, в обороне здорово ребята отработали, что и просил главный тренер. Выполнили установку на игру, и, благодаря этому сыграли на ноль.

- До матча в Ахтырке в уме держал, что «Авангард» три игры подряд не пропускает голы от «Нефтяника-Укрнефть», а значит надо и четвертую игру отстоять на ноль?

- Ну, конечно! Сейчас в прессе расписывают все игры, которые были до этого. И, конечно, хотелось, чтобы наша серия с командой из Ахтырки продолжилась как можно дольше.

- Непосредественно к первой официальной игре ты прибавлял в нагрузках, чтобы в матче с «Нефятником-Укрнефть» нормально выступить?

- Во-первых, мы очень хорошо поработали на сборах. Заложила фундамент вся команда, в том числе и я. А непосредственно до первой официальной игры этого года у нас оставался недельный цикл после товарищеской встречи с дублем харьковского «Металлиста». И тренерский штаб нас постепенно подвел к матчу в Ахтырке.

- Что у тебя с носом? Это произошло из-за столкновения?

- Получается, был удар по воротам, я мяч сразу не зафиксировал. Вторым движение накрыл его, а их нападающий выставил ногу, попал мне в лицо, и рассек мне немного переносицу.

- Раз пять за игру тебе пришлось в блистательных прыжках выручать команду от пропущенного гола. Как считаешь, было бы закономерным, если бы Стас Печенкин в конце забил, и «Авангард» выиграл, учитывая, что ахтырчане не использовали большое количество моментов?

- Я считаю, это заслуга всей команды, что мы сыграли на ноль. А то, что Стас не забил, то могу сказать, что конечно, хотелось бы выиграть и начать сезон с победы.

- Как считаешь, хорошо, что первая официальная игра этого года принесла очко?

- Конечно, это очень хорошо, потому что сейчас очень большая плотность в середине турнирной таблицы. И тем более выездное очко с очень сильным хорошим коллективом, я считаю, это в копилочку, это плюс для нашей команды.

- Эта команда «Нефтяника» сильно отличается от той, которая приезжала в Краматорск?

- «Нефтяник» всегда отличался хорошей командой. У них уже года три-четыре играет практически один и тот же состав. Ребята наигранные между собой. Для нас в их игре сильно больших сюрпризов не было. Мы хорошо изучили соперника, готовились к этому матчу в принципе точно так как и они.

- Как считаешь, какие шансы у нашей команды на победу в следующей игре с «Динамо-2»?

- Будем, конечно, играть на победу, чтобы в первом домашнем матче весны порадовать болельщиков, которых я приглашаю на стадион поддержать нас! А мы сделаем все, чтобы команда выиграла и сделала праздник людям!

Пресс-служба ФК «Авангард» Краматорск