Первая лига

Скала Стрый

ФК Тернополь

Подробная таблица

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 19 (4)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 14

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 10 (2)

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 9

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9 (1)

Руслан ФОМИН ("Ильичевец"), Вячеслав РЯБОВ (оба - "Колос"), Сергей БОРЗЕНКО ("Верес") - по 7

Игорь КИРИЕНКО ("Десна") - 7 (1)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефтяник") - 7 (3)

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 6 (3);

Николай АГАПОВ - 3;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Антон ЕВДОКИМОВ - 1

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Виталий ТИМОФЕЕНКО ("Авангард")

Игорь КУРИЛО, Александр МУЗЫКА (оба - "Тернополь")

Борис ОРЛОВСКИЙ ("Верес")

Станислав ПЕРЕДИСТЫЙ  ("Нефтяник-Укрнефть")

Андрей МОСТОВОЙ ("Десна")

Максим ПОКОТИЛЮК ("Буковина")

Тарас СИВКА ("Колос")

Виталий КОЛЬЦОВ ("Ильичевец")

Страница ВКонтакте

Александр Хацкевич: "Да, мы отдали инициативу, поскольку знали, что команда «Авангард» любит закрываться"

Создано 07 Апрель 2014

После игры "Авангард" - "Динамо-2" главный тренер киевлян на послематчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов.

- В первой лиге футбола как такового, конечно, мало, особенно весной. Понятно, что на это влияет качество полей, погода. Но первая лига всегда такая. Фактически процентов 70-80 команд играют в силовой футбол. Сегодня тоже игры не было, была борьба. В концовке нам повезло, но ведь без везения тяжело в футбол играть. Мы ищем новые варианты усиления в атаке. Сегодня Сергей Мякушко играл вторым нападающим. Все-таки его скорость в конце игры сказалась, в решающий момент он хорошо исполнил, да и до этого неплохо создавал.

- Александр Николаевич, достаточно большое количество желтых карточек можно объяснить обилием силовой борьбы, которая преобладала в игре?

- Ребята стараются, бьются. Где-то были и неоправданные желтые карточки, где-то арбитр решил таким образом успокоить молодых ребят. На сегодняшний день команда выжимает из себя максимум и бьется за каждый мяч на каждом участке поля. Во многом за счет того характера, который есть у ребят. Не хватает им еще футбольной мудрости, поэтому и такое обилие желтых карточек.

- Во втором тайме «Авангард» владел преимуществом. «Динамо-2» сознательно отдало инициативу и играло вторым номером?

- Да, мы отдали инициативу, поскольку знали, что команда «Авангард» любит закрываться. Мы смотрели их последнюю игру с ахтырским «Нефтяником» - команда закрывается, сопернику некуда бежать, поэтому мы отдали инициативу. Плюс столько фолов было. Но вся опасность возле наших ворот возникала в результате стандартных положений. А то, что отдали инициативу – понятно, что и тот же Гемега, и Мякушко, обладают неплохой скоростью, и за счет перехода со своей половины поля,  из обороны в атаку, мы строили второй тайм. При том по ветру бежать легче. И, в конечном итоге, все-таки эта тактика сработала.

- Было ли дополнительным стимулом для вашей команды то, что в последних трех матчах с «Авангардом» «Динамо-2» не выигрывало?

- На прошлый сезон мы не смотрели, ведь то была немного другая команда, другие игроки. У нас только три-четыре человека имеют опыт выступлений в первой лиге, все остальные – молодые ребята. Да и у вас тоже команда обновилась. В первом круге мы сыграли вничью дома, теперь выиграли. Но еще раз повторюсь: сегодня удача была на нашей стороне.

- Показалось, что концовка второго тайма осталась за «Динамо-2». Должно быть, это связано с удачными заменами, усилившими игру?

- Мы с ребятами говорили, что у нас на сегодняшний день есть шестнадцать футболистов, которые живы-здоровы, и кто из них выходит на игру в основном составе, а кто не выходит – это лишь тактические соображения. Каждый из тех, кто вышел на замену, справился со своей задачей, тот же Морозенко, тот же Исраилов. Так что те ребята, которые выходят на замену, знают, что они выходят только для того чтобы усиливать игру. Самое главное, что они имеют правильное отношение, выходят и усиливают игру. Им тоже нужно сказать за сегодняшний матч большое спасибо.

Пресс-служба ФК "Авангард" Краматорск, фото Максим Супрун