Максим Дегтярёв "Полтава" (Полтава): 2 гола

Алексей Моисеенко "Горняк-спорт" (Горишни плавни): 2 гола

Михаил Цебро "Николаев" (Николаев): 2 гола

Александр Акименко "Ингулец" (Петрово): 2 гола

Группа ВКонтакте

Подписка на новости

Стамбульский финал не повторился…

Создано 19 Апрель 2014

Краматорский «Авангард» уступил в Арямнске местному «Титану», и чуть не повторил подвиг «Ливерпуля» в Лиге Чемпионов-2005.

«Титан» (Армянск) - «Авангард» (Краматорск) - 4 : 2 (3:0)

18.04.14г. 24-й тур г. Армянск, стадион «Химик», 275 зрителей, температура: +21оС, оценка поля: 4.

Судьи: О. Пенюшин (Одесса), А. Река (Одесса), З. Курбанов (Херсон), И. Пасхал (Херсон).

Наблюдатель арбитража: О. Деревинский (Киев).

«Титан»: Кошелев, Борзенко (Соляник, 79), Аблитаров, Климентовский, Маслов (Башлай, 60),  Култышев (Кравченко А., 86), Сибиряков, Абляметов, Нудный(к), Сытник (Масалов, 68),  Кравченко С.

Запасные: Бобров, Орехов.

Главный тренер: Сергей Козлов.

«Авангард»: Пуговкин, Резников, Кравченко Ю. (Тищенко, 46), Визавер(к), Брынько, Швец (Довбыш, 46), Покотилюк (Ямполь, 80), Свиридов, Швыдкий, Печенкин, Козаченко (Маленко, 59).

Запасные: Жданков, Доценко.

Главный тренер: Яков Крипак

Голы: Култышев (9), Кравченко С. (30, 45+1), Нудный (76, с пенальти) -  Довбыш (49, с пенальти), Маленко (62).

Предупреждения: Сибиряков (22), Абляметов (31), Борзенко (48), Нудный (51), Климентовский (73) – Швец (21), Визавер (28), Покотилюк (51), Свиридов (53), Печенкин (72), Резников (72), Маленко (85).

Хозяева открыли счет довльно быстро. Уже на 9-й минуте матча Артем Култышев удачно сыграл в нашей штрафной и замкнул навес с фланга. После пропущенного гола наша команда собралась, и начала пытать счастье в атаке. Евгений Швыдкий то и дело прорывался по флангу к воротам соперника, но футболисты «Титана» грамотно действовали в обороне. На 30-й минуте армянцы удвоили счет в игре. Сергей Кравченко поразил ворота краматорчан. А уже на первой добавленной минуте первого тайма тот же Кравченко оформил дубль, и, можно сказать, увел команды на перерыв с разгромным счетом 3:0 в пользу «Титана».

На 49-й минуте «Авангард» отквитал один гол. Виктор Довбыш реализовал одиннадцатиметровый. Ненароком вспомнился стамбульский финал Лиги Чемпионов-2005, когда «Ливерпуль» после первого тайма проигрывал «Милану» 0:3, и смог за сорок пять минут выровнять положение в матче, а потом по пенальти еще и выиграть.

На 62-й минуте Евгений Швыдкий успешно прошел по правому краю, пробил в штрафную, и там отлично замкнул передачу только вышедший на поле Антон Маленко. 3:2! Неужто дежавю быть! Но видимо «Титан» был настроен повторять какой-то другой финал, и на 76-й минуте снова увеличил свое преимущество до двух мячей. Сергей Нудный реализовал пенальти. «Авангард» в концовке игры прибавил, и пытался еще забить. Особенно хороший удар получился под занавес встречи у Александра Брынько, но мяч после этого момента просвистел в сантиметрах от стойки. А через какие-то минуты просвистел и финальный свисток главного арбитра матча. А мы в свою очередь надеемся, что «Авангард» порадует болельщиков долгожданной победой уже в ближайшей игре, которая состоится в Краматорске 26 апреля с харьковским «Гелиосом».