Первая лига

17   Скала (Стрый) 33  20
18   ФК Тернополь 33  15

Подробная таблица

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 24 (5)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 17 (1)

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 13

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 12 (2)

Виктор БЕРКО ("Николаев") - 12 (4)

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефтяник"/"Десна") - 10 (5)

Руслан ФОМИН ("Ильичевец") - 9

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9 (1)

Александр ПОЗДЕЕВ ("Колос") - 9 (7)

АВАНГАРД:

Николай ИСАЕВ ("Скала")

Бенефис в Донецке!

Создано 28 Апрель 2014

Хет-трик Виктора Довбыша принес краматорскому «Авангарду» уверенную победу!

«Олимпик U-19» (Донецк) – «Авангард» (Краматорск) - 0:3 (0:0)

Довбыш (51 пен, 84, 87)

«Авангард» (Краматорск): Пуговкин, Кравченко, Ковалев, Брынько, Тищенко (Резников, 45), Швец, Покотилюк, Довбыш, Ямполь, Швыдкий, Маленко (Козаченко, 51)

Главный тренер: Яков Крипак

В связи с тем, что на выходных краматорский "Авангард" не провел матч с харьковским «Гелиосом», в понедельник, 28 апреля, подопечные Якова Крипака встретились в товарищеской игре с донецким «Олимпиком U-19».

Поединок состоялся на тренировочном поле дончан.

Первый момент создали гости, играющие спарринг, в желто-черной форме. Евгений Швыдкий прошел по левому флангу, и заработал штрафной удар.

После розыгрыша стандарта на 5-й минуте Ярослав Ямполь неожиданно остался на правом краю штрафной площади без опеки. Краматорский плеймейкер решил отдать пас на набегавшего Антона Маленко, который сходу пробил, но вратарь «Олимпика» Кулинич перевел мяч на корнер. Дончане на атаку гостей ответили ударом сдалека, вратарь Дмитрий Пуговкин был на месте.

Ближе к середине первого тайма Михаил Ковалев помчался по левому краю в атаку, после которой "Авангарду" предоставилась возможность открыть счет в матче.

На 26-й минуте полузащитник отдал пас на Антона Маленко, и молодой форвард вышел один на один, пробил, в надежде отправить мяч в дальнюю девятку, но мяч улетел немного выше заданной цели. Через некоторое время молодой форвард Маленко снова принял участие в атаке только теперь на пару с Виктором Довбышем. Футболисты «Авангарда» вышли два в два с игроками «Олимпика». Довбыш тащил мяч, и пытался запутать донецких оборонцев, маневрируя движениями, но в итоге Виктор решил пробить во воротам. Круглый чиркнул стойку, но со внешней стороны ворот, и улетел за лицевую линию. Эх, а мог быть гол!

Затем клубы обменялись ударами сдалека. У краматорчан имел честь пробить по воротам Швец, но мяч после удара полузащитника был доставлен прямо в руки киперу хозяев. Удар же хозяев взял на себя Пуговкин.

Концовка первого тайма была за «Авангардом». На 39-й минуте Швец исполнил штрафной. Мяч после удара Дмитрия перевел на угловой голкипер Кулинич. Через три минуты после этого момента у наших футболистов появился еще один шанс распечатать ворота юношеского «Олмпика». Маленко прокинул пас Довбышу, Виктор обвел вратаря, и оказался под острым углом перед пустыми воротами, пробил, но мимо. Эх, а хорошая была возможность, чтобы повести в счете уже в первом тайме! А под самый занавес первой половины встречи краматорчанин Ковалев после розыгрыша углового метров с трех пробил по воротам, но вратарь среагировал на мяч.

На второй тайм место Дмитрия Пуговкина в рамке занял другой Дмитрий - Жданков. И вышедший на поле вратарь краматорчан практически сразу вступил в игру, отражая удар игрока «Олимпика». После этого Маленко после проброса с центра Ямполя пробил выше перекладины.

На 51-й минуте в штрафной хозяев сбили Максима Покотилюка. Рефери без раздумий указал на точку. Пенальти подошел исполнить Довбыш. Полузащитник «Авангарда» пробил точно в левый угол, в то время как кипер прыгнул в правый.

Так краматорчане вышли вперед!

После пропущенного гола хозяева за двадцать минут создали два опасных момента у ворот Жданкова, не дав в свою очередь гостям сотворить подобного у своих владений.

На 69-й минуте заменивший Маленко Козаченко отлично пробивал с близкого расстояния, но вратарь надежно сыграл, и не дал мячу пересечь линию ворот. Ответ дончан был ударом со штрафного. Мяч радугой улетел за шиворот краматорских ворот.

Затем Козаченко вышел почти один в один, но защятник хозяев вовремя выставил ногу, и не дал забить.

За пятнадцать минут до завершения матча молодые игроки «Олимпика» провели прекрасную атаку. Один из донецких футболистов вышел на свидание со Жданковым, пробил, но мяч пролетел выше девятки, в которую целил молодой игрок.

Почувствовав, что можно упустить победу, краматорчане снова активизировали свои действия в атаке да и Довбыш не хотел останавливаться на достигнутом. На 76-й минуте Виктор решился на удар сдалека, но мяч пролетел выше ворот.

Но все равно судьба еще улыбнулась Довбышу в этом матче, и как вы знаете из названия статьи не однажды. На 84-й минуте Виктор чудесно замкнул головой навес справа, а еще через три минуты в промежуток которых дончане пробили сдалека в руки Жданкову, Довбыш оформил хет-трик. Краматорчанин вышел один на один с острого угла, и отправил мяч в дальний угол! 3:0! Уверенная победа «Авангарда» в выездном спарринге!

Пресс-служба ФК «Авангард» Краматорск