6-й тур
13 августа 17:00
СК "Юность"
г. Горишни Плавни

Картинки по запросу горняк спорт

"Горняк спорт"

Денис Фаворов - "Десна" (Чернигов): 3 гола

Михаил Шестаков - "Жемчужина" (Одесса): 3 гола

19-20 августа 2017

Максим Корж "Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка)

Андрей Деркач "Арсенал-Киев" (Киев)

«Авангард» возвращается в Первую лигу Украины!

Создано 22 Июнь 2015

Avangard7

19 июня в Киеве состоялась 23-я конференция ПФЛ, которая оказалась судьбоносной для краматорского «Авангарда». На ней нашей команде разрешили принимать домашние матчи на родном стадионе в Краматорске.

Как известно, руководство клуба поставило условие перед ПФЛ, что «Авангард» будет принимать участие в чемпионате и с огромным удовольствием, но только, играя домашние матчи в Краматорске. Не без настойчивости главного спонсора команды Максима Ефимова и президента краматорчан Александра Большакова представители ПФЛ пошли навстречу нашей команде и дали разрешение играть домашние матчи в Краматорске.

Но наша сторона, в свою очередь, за три дня до каждой игры должна отправлять письмо, в котором представители краматорского отдела МВД гарантируют безопасность в день матча.

Что ж, поздравляем наш любимый «Авангард» с новым рождением, вхождением в 16 команд Первой лиги и желаем новых успехов Якову Крипаку и его подопечным.

Стоит отметить, что игроки в команде на данный момент пребывают разные. Футболисты приезжают на просмотр и уезжают. Тренерский штаб в лице главного тренера Якова Крипака и его помощника Евгения Смаги присматривается к ребятам и будет отбирать в свои ряды тех, кто им больше подходит. Примерно к 10 июля надо будет определиться с составом. С этого времени начинается подача заявок на чемпионат.

В остальном в команде практически без изменений. Как известно, главный тренер команды Яков Крипак, а его помощник - Евгений Смага. Массажистом команды остался Вячеслав Зосимов, а врачом Алексей Новак. Поменялся тренер вратарей. Теперь эту должность в «Авангарде» занимает Артем Красильников, который до этого тренировал молодежь в «Ильичевце».

Пресс-служба ФК "Авангард" Краматорск