21-й тур Первой лиги

Владислав Шаповал - "Волынь" (Луцк): 8 голов

Виталий Собко - "Авангард" (Краматорск): 7 голов

23-й Тур 18 марта

Адеринсола Эсеола: "Арсенал" (Киев)

Артём Кулишенко: "Жемчужина" (Одесса)

Александр Лучик: МФК "Николаев"

Олег Марчук: "Волынь" (Луцк)

Виталий Мирный: "Горняк-спорт" (Горишние Плавни)

Виталий Павлов: "Ингулец" (Петрово)

Олег Слободян: "Оболонь-Бровар" (Киев)

«Авангард» возвращается в Первую лигу Украины!

Создано 22 Июнь 2015

Avangard7

19 июня в Киеве состоялась 23-я конференция ПФЛ, которая оказалась судьбоносной для краматорского «Авангарда». На ней нашей команде разрешили принимать домашние матчи на родном стадионе в Краматорске.

Как известно, руководство клуба поставило условие перед ПФЛ, что «Авангард» будет принимать участие в чемпионате и с огромным удовольствием, но только, играя домашние матчи в Краматорске. Не без настойчивости главного спонсора команды Максима Ефимова и президента краматорчан Александра Большакова представители ПФЛ пошли навстречу нашей команде и дали разрешение играть домашние матчи в Краматорске.

Но наша сторона, в свою очередь, за три дня до каждой игры должна отправлять письмо, в котором представители краматорского отдела МВД гарантируют безопасность в день матча.

Что ж, поздравляем наш любимый «Авангард» с новым рождением, вхождением в 16 команд Первой лиги и желаем новых успехов Якову Крипаку и его подопечным.

Стоит отметить, что игроки в команде на данный момент пребывают разные. Футболисты приезжают на просмотр и уезжают. Тренерский штаб в лице главного тренера Якова Крипака и его помощника Евгения Смаги присматривается к ребятам и будет отбирать в свои ряды тех, кто им больше подходит. Примерно к 10 июля надо будет определиться с составом. С этого времени начинается подача заявок на чемпионат.

В остальном в команде практически без изменений. Как известно, главный тренер команды Яков Крипак, а его помощник - Евгений Смага. Массажистом команды остался Вячеслав Зосимов, а врачом Алексей Новак. Поменялся тренер вратарей. Теперь эту должность в «Авангарде» занимает Артем Красильников, который до этого тренировал молодежь в «Ильичевце».

Пресс-служба ФК "Авангард" Краматорск