Предыдущий матч

Первая лига
26 тур
22 апреля
"Оболонь-Арена"
Киев

«Десна» Чернігів

2-0 

avangard

Десна

Чернигов

 

Авангард

Краматорск

Предыдущий тур

Матч 19 тура

18 апреля

"Буковина" - "Тернополь" - 4:0

 26 тур

21 апреля

"Оболонь-Бровар" - "Ч.Днепр" - 0:1

22 апреля

"Арсенал-Киев" - "Буковина" - 0:1

"Полтава" - "Гелиос" - 1:2

"Ильичевец" - "Нефтяник" - 1:0

"Горняк-Спорт" - "Тернополь" - 2:0

"Сумы" - "Николаев" - 1:2

23 апреля

"Скала" - "Колос" - 1:2

"Ингулец" - "Верес" - 1:2

Турнирная таблица

Команда

И

О

1

  Ильичевец Мар. 

26

64 

2

Десна Чернигов

26

56

3

Верес Ровно

26

55

4

Колос Ковалевка

26

46

5

Гелиос Харьков

26

45

6

Нефтяник Ахтырка

26

39

7

Черкасс. Днепр Ч

26

37

8

Арсенал-Киев Киев

26

35

9

Авангард Крам.

26

35

10

Оболонь-Б Киев

26

33

11

 ФК Полтава

26

33 

12

Буковина Чернов.

26

31

13

Горняк-С Г.П.

26

29

14

Ингулец Петрово

26

27

15

 МФК Николаев 

26

27

16

   ПФК Сумы

26 

 22

17

Скала Стрый 

26

17

18

ФК Тернополь

26  14

Подробная таблица

Бомбардиры

Руслан СТЕПАНЮК ("Верес") - 19 (4)

Руслан КИСИЛЬ ("Ильичевец") - 14

Ал-др ФИЛИППОВ ("Десна") - 10 (1)

Илья КОВАЛЕНКО ("О-Б.") - 10 (2)

Ал-др БОНДАРЕНКО ("Колос") - 9

ЭСЕОЛА ("Арсенал-Киев") - 9 (1)

Руслан ФОМИН ("Ильичевец"), Вячеслав РЯБОВ (оба - "Колос"), Сергей БОРЗЕНКО ("Верес") - по 7

Игорь КИРИЕНКО ("Десна") - 7 (1)

Леван АРВЕЛАДЗЕ ("Нефтяник") - 7 (3)

АВАНГАРД:

Виталий СОБКО - 6 (3);

Николай АГАПОВ - 3;

Дмитрий УЛЬЯНОВ - 2;

Роман МИРОШНИК - 2;

Антон ЕВДОКИМОВ - 1

Виталий ТИМОФЕЕНКО - 1

Игорь МАЛЫШ - 1;

Валерий ГРИШИН - 1;

Дмитрий ШВЕЦ - 1;

Никита ПОЛЮЛЯХ - 1

Роман СТЕФУРАК - 1.

Штрафники

Виталий ТИМОФЕЕНКО ("Авангард")

Игорь КУРИЛО, Александр МУЗЫКА (оба - "Тернополь")

Борис ОРЛОВСКИЙ ("Верес")

Станислав ПЕРЕДИСТЫЙ  ("Нефтяник-Укрнефть")

Андрей МОСТОВОЙ ("Десна")

Максим ПОКОТИЛЮК ("Буковина")

Тарас СИВКА ("Колос")

Виталий КОЛЬЦОВ ("Ильичевец")

Страница ВКонтакте



Подписка на новости

О чем думает и что знает тренерский штаб

Создано 22 Июнь 2015

yashkozheka

Коуч краматорчан Яков Крипак и его помощник Евгений Смага ответили на вопросы, которые на данный момент больше всего интересуют наших болельщиков

- Скажите, какие планы у команды на ближайшее время?

- Сейчас пока усиленно тренируемся по два раза в день без выходных. В среду, 24-го июня, проведем важный контрольный поединок с харьковским "Металлистом" в Харькове. До конца этого месяца сыграем матч с дублем харьковчан.

- Кто из известных уже краматорским болельщикам игроков ныне пребывает на просмотре?

- На данный момент из тех, кто раньше защищал цвета "Авангард", в расположении команды находятся Дмитрий Тищенко, Виктор Довбыш, Максим Покотилюк и Евгений Мисюра.

- А Юрий Кравченко и Дмитрий Швец?

- Нет, они пока не приезжали на просмотр.

- Возможно возвращение в команду вратаря Дмитрия Пуговкина?

- Дмитрий Пуговкин находится в России и в команду вряд ли вернется.

- А что скажете по поводу другого любимца краматорской публики Евгения Швыдкого?

- У Жени еще год контракта в харьковском "Гелиосе". Мы с ним созванивались, он проявляет желание вернуться в "Авангард". Но вопрос сейчас заключается в том, отпустят ли его.

- С вами сейчас работает и новый тренер вратарей. Кто это?

- Это молодой специалист, который до этого работал с молодежным составом мариупольского "Ильичевца". Зовут его Артем Красильников.

- Где будут проходить сборы?

- Да они собственно уже проходят. У нас сборы сейчас по месту. Нам нет смысла куда-то ехать. У нас в принципе и здесь все есть. Два травяных поля и, если будет необходимость, у нас есть искуственное поле на "Блюминге".

- Планируется ли спарринг с аматорской командой из Краматорска "Сапфир"?

- Да, такая игра в планах есть!

 

Пресс-служба ФК "Авангард" Краматорск

Комментарии  

+10 # Егор 22.06.2015 19:31
Надо возвращать Ярика Ямполя, Андрюху Скарлоша, Саню Якименко, Платона Свиридова, Диму Резникова, Мишу Ковалева, дать шанс Ване Войтенко...В своё время каждый из них был достоин звания лучшего...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-4 # Виталий 23.06.2015 11:40
Ребят! Может кто, что слышал? Где будет играть Авангард?? На "Прапоре" или на "Блюминге"?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # Егор 23.06.2015 11:57
Странный вопрос. Естественно на "Авангарде". По регламенту 1-ой лиги нельзя играть на искусственном.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 # Виталий 23.06.2015 12:01
Абсолютно ничего странного не вижу в своём вопросе, не всех людей интересует регламент. Но за ответ, всё равно спасибо! ;-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 # Максим 23.06.2015 12:43
Регламент 1 лиги:Розділ VII ПРОВЕДЕННЯ
МАТЧІВ, пункт 15 подпункт б:б) мати суцільний травяний або штучний покрив;
так кто вам сказала, что нельзя играть на искусственном?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+4 # Егор 23.06.2015 12:20
Я смотрю многим так и хочется, чтоб "Авангард" играл на "Блюминге". Но должны понимать, кроме того, что там поле искусственное, в свое время Ефимов и Большаковы вложили большие деньги в ремонт стадиона "Авангард" (и ёще будут вкладывать), это родной стадион клуба, за него не надо платить аренду, да и расположение стадиона классное, возле речки (всё-таки природа)...Да и родней он намного...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-1 # Максим 23.06.2015 12:44
всем хочется на блюминге потому что он в центре города и он по размеру больше
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-2 # Виталий 23.06.2015 15:18
Конечно хочется! Проблема "Прапора" - транспорт! Потому, что по часу ждать битком набитую маршрутку, мало кто хочет. А возле "Блюминга" отличная транспортная развязка!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-5 # Левон 23.06.2015 13:04
Стадион Авангард расположен крайне неудачно : вдали от жилых массивов. Туда добираются только самые преданные болельщики.. Кстати этот небольшой стадиончик ни разу не был заполнен полностью, даже на играх с Зарей.. На Блюминге был бы аншлаг..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+7 # VN 23.06.2015 15:00
Кому нужен ФУТБОЛ,тот приедет на АВНГАРД,тем более в пределах нашего города-это не расстояние.На Новый Свет весь транспорт идет.10-15 мин с любого конца города.А на Блюминг?Мне,нап ример,с пересадкой ехать,а то и с двумя.И надо учесть,что много болельщиков живут в районе стадиона.А наполняемость зависит не от удаленности стадиона,а от игры команды.Когда играют хорошо -тогда и посещаемость хорошая.На Блюминге может пару раз будет наполняемость,а потом все те же преданные болельщики и останутся.Друго е дело,что надо помимо рекламы знакомых приводить,фотки с футбола в соцсетях выкладывать.На том же Новом Свете люди не знают что есть футбол,а когда узнают думают,что билеты дорогущие,прово жу агитационные беседы.Так же на работе.И вас призываю.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # Егор 23.06.2015 17:07
Ребята, любители "Блюминга", кто вам мешает ходить на "Сапфир"? "Авангард" будет играть только на родном стадионе!!! Никогда не испытывал неудобств, живу на "Лазурном", всегда отлично добирался. Так что вы определитесь, или вы не будете ходить на "Авангард", когда он будет играть на одноименном стадионе...Тогд а какие вы болелы "Авангарда"???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
-4 # Виталий 23.06.2015 22:21
"БОЛЕЛА" читай изначально заданный вопрос!! А ты тут срач развёл, не пойми какой! Беда "Прапора" в том, что там нет мест для отдыха болельщиков! Ты ездил когда-нить на футбол в Донецк, Харьков, Днепр?? Я думаю, что навряд ли. Так вот, там люди собираются за несколько часов до матча!!, общаются, пьют пивко, разговаривают про футбол, обсуждают предстоящий матч! А что можно делать возле "Прапора"??? Рыбу ловить?? Когда я ходил на "Блюминг", кстати на игру "Сапфира", после футбола мы повели ребёнка на детскую площадку, он был в восторге! А что бы мы делали на "Прапоре"?? Да нихрена бы не делали - просто простояли бы в очереди на маршрутку и понаблюдали бы за толпой писающих в торец..
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # Егор 24.06.2015 10:32
Ты, фанат херов, тебе что парка мало для прогулки. Я был не только в Донецке, Харькове, но и у Шевы и Реброва автограф брал в Симферополе...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+1 # w 23.06.2015 19:19
Только не Ковалева, УМОЛЯЮ! Хочется Женю и Скарлоша снова видеть в команде.. жалко, что без Пуговкина.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+5 # VN 23.06.2015 19:52
Удачи команде в Харькове!Ждём победы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать