23 вересня, 16:00

Василь Цюцюра - "Прикарпаття" - 01.10

Євген Неплях - "Волинь" - 01.10

Міха Горопевшек - "Волинь" - 01.10

Поражение, которое могло быть победой

Создано 30 Июнь 2015

Metta2

Краматорский "Авангард" провел контрольный поединок с молодежной командой харьковского "Металлиста".

«Металлист» (Харьков) (U-21) – «Авангард» (Краматорск) – 2:1 (0:0)

Игру можно охарактеризовать как ровную. Соперники в этом матче действительно больше проверяли свои силы и счет, скорее всего, не был так важен. Этому подтверждением может послужить то обилие моментов, которое создали обе команды. И вправду таковых за девяносто минут сотворено было очень много, но результативными оказались только три удара.

Metta

Metta4

На протяжении всей игры мяч фокусировался больше в середине поля, но с частыми резкими переходами одной из команд на чужую половину поля.

Metta3

В первую двадцатиминутку это лучше получалось как раз у харьковчан, которые несколько раз опасно выходили один в один, но упускали возможности забить.

Да, в самом дебюте матча «Металлист» вовсе остался вдесятером. За фол последней надежды арбитр показал красный цвет молодому харьковчанину. Но так как игра имела статус товарищеской, решили парня оставить на поле и продолжить встречу в равных составах.

На 22-й минуте краматорчане заработали пенальти. К точке подошел Виктор Довбыш. Витя пробил уверенно, но в перекладину!

Metta22

После не забитого одиннадцатиметрового «Авангард» подсел, а «Металлист», наоборот, почувствовав вкус фортуны, понесся атаковать.

Metta5

«Желто-синие» имели еще два шанса отличиться, но мяч в ворота не шел и у них.

Концовка первого тайма была за «Авангардом», который придавил своих оппонентов и мог не раз выходить вперед, но на заключительной стадии атак игрокам нашей команды своими ударами не удавалось убедить мяч залететь в сетку ворот противника.

Metta6

Metta7

Metta8

Metta9

На вторую часть этого футбольного спектакля краматорчане вышли явно заряженными на победу.

Metta10

Об этом может говорить тот факт, что наши парни с первых секунд устремились к воротам слобожанской команды. Но счет, как ни странно, на 47-й минуте забили не мы, а харьковчане.

Metta11

Выход один на один умело реализовали номинальные хозяева поля.

Затем наши игроки могли экстренно возобновить паритет в матче, но удар со штрафного и прекрасный проход по флангу нашего крайнего защитника не закончились взятием ворот.

Зато успешным был эпизод на 56-й минуте, когда проход по той же правой бровке увенчался успехом.

Metta12

Гол после проброса мяча в штрафную площадь был нашей командой забит! 1:1!

Metta13

Затем парни в «зеленом» имели два выгодных момента, чтобы вырваться вперед, но мяч упрямо не желал залетать в ворота.

Metta14

Metta15

Metta16

Metta17

Metta18

Этому препятствовал и голкипер «Металлиста», который отлично действовал на выходах.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Эту известную поговорку, наверное, вспомнили все «авангардисты», ведь и впрямь харьковчане грамотно воспользовались тем, что краматорчане были увлечены игрой в атаке, и, сотворив контрвыпад, хозяева забили второй гол в наши ворота.

Концовка поединка была за нашей командой. Минимум три хороших шанса у наших ребят было.

Metta19

Metta20

И реализуй "Авангард" эти моменты, можно было бы увозить из Харькова не только ничью, а и победу.

Больше фото в группе "Авангард" Краматорск в социальной сети "Вконтакте"

Пресс-служба ФК «Авангард» Краматорск