7-й тур

Артём Пилипенко - "Арсенал-Киев" (Киев): 3 гола

Денис Фаворов - "Десна" (Чернигов): 3 гола

25 августа 2017

Дмитрий Скоблов "Гелиос" (Харьков)

Дмитрий Тертишный "Кремень" (Кременчуг)

Дмитрий Ульянов "Авангард" (Краматорск)

Поражение, которое могло быть победой

Создано 30 Июнь 2015

Metta2

Краматорский "Авангард" провел контрольный поединок с молодежной командой харьковского "Металлиста".

«Металлист» (Харьков) (U-21) – «Авангард» (Краматорск) – 2:1 (0:0)

Игру можно охарактеризовать как ровную. Соперники в этом матче действительно больше проверяли свои силы и счет, скорее всего, не был так важен. Этому подтверждением может послужить то обилие моментов, которое создали обе команды. И вправду таковых за девяносто минут сотворено было очень много, но результативными оказались только три удара.

Metta

Metta4

На протяжении всей игры мяч фокусировался больше в середине поля, но с частыми резкими переходами одной из команд на чужую половину поля.

Metta3

В первую двадцатиминутку это лучше получалось как раз у харьковчан, которые несколько раз опасно выходили один в один, но упускали возможности забить.

Да, в самом дебюте матча «Металлист» вовсе остался вдесятером. За фол последней надежды арбитр показал красный цвет молодому харьковчанину. Но так как игра имела статус товарищеской, решили парня оставить на поле и продолжить встречу в равных составах.

На 22-й минуте краматорчане заработали пенальти. К точке подошел Виктор Довбыш. Витя пробил уверенно, но в перекладину!

Metta22

После не забитого одиннадцатиметрового «Авангард» подсел, а «Металлист», наоборот, почувствовав вкус фортуны, понесся атаковать.

Metta5

«Желто-синие» имели еще два шанса отличиться, но мяч в ворота не шел и у них.

Концовка первого тайма была за «Авангардом», который придавил своих оппонентов и мог не раз выходить вперед, но на заключительной стадии атак игрокам нашей команды своими ударами не удавалось убедить мяч залететь в сетку ворот противника.

Metta6

Metta7

Metta8

Metta9

На вторую часть этого футбольного спектакля краматорчане вышли явно заряженными на победу.

Metta10

Об этом может говорить тот факт, что наши парни с первых секунд устремились к воротам слобожанской команды. Но счет, как ни странно, на 47-й минуте забили не мы, а харьковчане.

Metta11

Выход один на один умело реализовали номинальные хозяева поля.

Затем наши игроки могли экстренно возобновить паритет в матче, но удар со штрафного и прекрасный проход по флангу нашего крайнего защитника не закончились взятием ворот.

Зато успешным был эпизод на 56-й минуте, когда проход по той же правой бровке увенчался успехом.

Metta12

Гол после проброса мяча в штрафную площадь был нашей командой забит! 1:1!

Metta13

Затем парни в «зеленом» имели два выгодных момента, чтобы вырваться вперед, но мяч упрямо не желал залетать в ворота.

Metta14

Metta15

Metta16

Metta17

Metta18

Этому препятствовал и голкипер «Металлиста», который отлично действовал на выходах.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Эту известную поговорку, наверное, вспомнили все «авангардисты», ведь и впрямь харьковчане грамотно воспользовались тем, что краматорчане были увлечены игрой в атаке, и, сотворив контрвыпад, хозяева забили второй гол в наши ворота.

Концовка поединка была за нашей командой. Минимум три хороших шанса у наших ребят было.

Metta19

Metta20

И реализуй "Авангард" эти моменты, можно было бы увозить из Харькова не только ничью, а и победу.

Больше фото в группе "Авангард" Краматорск в социальной сети "Вконтакте"

Пресс-служба ФК «Авангард» Краматорск