17 листопада, 14:00

Сергій Петько - "Волинь" - 17.11

Дмитро Скоблов - "Авангард" - 17.11

Олександр Цибульник - "Агробізнес" - 17.11

Александр Большаков: "Я считаю, что в этом году в Первой лиге все команды будут ровные"

Создано 06 Июль 2015

Bolsho

Президент "Авангарда" поделился эмоциями от жеребьевки кубка и чемпионата Украины, а также от товарищеской игры с командой "Сапфир".

- Александр Сергеевич, прокомментируйте жеребьевку кубка Украины. Вы довольны, что на первой стадии у «Авангарда» игра с «Полтавой»?

- Мы рады, что первая игра сезона состоится дома и для наших болельщиков. Я рад, что попалась такая сильная команда. Мы в этой встрече посмотрим, насколько мы готовы к официальным играм чемпионата. Если бы попалась какая-то аматорская команда или команда Второй лиги, нам надо было бы ехать куда-то и наши болельщики вживую игру бы не увидели. А так нам попалась очень солидная команда «Полтава», которая тоже играет в Первой лиге. Эта игра на кубок будет для нас пониманием того, что мы можем.

- А жеребьевкой чемпионата Вы довольны?

- Там слабых команд нет. Ну, какая разница, с кем играть сначала. Какого уровня «Николаев» сложно сказать. Я считаю, что в этом году в Первой лиге все команды будут ровные и всем будет сложно. Раньше со Второй лиги выходили команды послабее. В этом же году со Второй лиги вышли команды с амбициями сразу попасть в Премьер-лигу.

- По поводу товарищеского матча с «Сапфиром» что скажете?

- Есть очень много вопросов к ребятам. Счет 8:0 ничего не значит, потому что с нами играла аматорская команда.

- Какие именно вопросы?

- К некоторым футболистам. Первый тайм понравился больше, ведь команда играла более мобильно. И тут дело же не в забитых голах. Это была тренировочная игра. Во втором тайме мы начали играть в тот футбол, в который играет та команда, то есть начали медленно принимать решения, а мяч медленно перемещался между футболистами. Ну, забили во втором тайме три мяча, потому что, понятно, сильнее физически и по классу. Но это не показатель.

- А о сопернике что скажете?

- Ну, я скажу, что «Сапфир» в принципе старался. Хочу сказать спасибо этой команде за то, что они не били куда попало. Они молодцы! Да, хоть они и уступали по классу, но они старались играть в футбол и не били куда попало. Что-то не получалось у них, понятно. Но они же не стали сзади всей командой и не стали бить по трибунам. Они пытались играть в футбол. Другое дело, что пытались играть в открытый футбол и вот, наверное, этот счет получился. Но если бы они играли от обороны, на отбой, то счет был бы другим и тогда бы мы не увидели игры. Поэтому мы благодарны «Сапфиру» за то, что они играли в футбол.

Пресс-служба ФК "Авангард" Краматорск