Товарищеская игра, Харьков, «Гелиос-Арена», 17 июля, 17:00

"Авангард" (Краматорск) - "Гелиос" (Харьков) - 3:3 (1:1)

«Авангард» (Краматорск): Семено (Хоменко, 45) – Аксенов (потенциальный новичок, 63), Мамонов (потенциальный новичок, 45), Яскович (потенциальный новичок, 45), Тищенко – Коллинз, Алексанов (потенциальный новичок, 45), потенциальный новичок (потенциальный новичок, 45), потенциальный новичок, Костюк (Фатий, 25) - Филиппов.

Главный тренер: Яков Крипак.

Голы: Кича, 1, Луценко, 57, Субочев, 70 – Костюк, 7, потенциальный новичок, 69, потенциальный новичок, 84.

Gel1

Gel3

Gel4

Счет в матче был открыт, когда секундная стрелка еще не успела совершить свой первый полный оборот. После цепи ошибок в центре поля и в обороне, один на один с Сергеем Семено вышел Антон Кича, который обвел нашего вратаря и отправил мяч уже в незащищенные ворота. Таким образом, харьковчане вышли вперед в самом дебюте встречи!

Но недолго «Гелиос» находился в ранге победителя, ведь уже на 7-й минуте наши парни выровняли положение в игре. «Авангард» заработал штрафной в метрах 35-ти от ворот. К мячу подошел Сергей Костюк, который в игре с «Гелиосом» дебютировал за краматорскую команду. Полузащитник разогнался и забил красавец-гол в правую девятку клубу, цвета которого защищал на протяжении пяти лет своей карьеры.

Gel5

Gel6

1:1 – счет снова стал ничейным. Паритетный результат продержался до перерыва.

Gel7

Хоть обе команды и старались забить, их стремления были тщетными и плодов не принесли.

Gel9

Gel10

Gel12

Тренер вратарей Артем Красильников дает указания Яросалву Хоменко, который выйдет защищать ворота во втором тайме.

В началe второй половины встречи соперники обменялись опасными ударами с дальней дистанции. Только харьковчане свой проделали со стандарта, а краматорчане с игры. В обоих эпизодах мяч пролетал мимо ворот.

Gel14

Gel13

На 57-й минуте слобожанцы снова вышли вперед. Игорь Луценко, находясь в нашей штрафной площади, забил гол после того, как вратарь Ярослав Хоменко не смог зафиксировать мяч в руках после розыгрыша корнера. «Гелиос» опять повел в счете.

Перевес в один гол держался двенадцать минут. Когда секундная стрелка находилась на экваторе второго тайма, тоже после розыгрыша углового отличился и «Авангард». Гол забил потенциальный новичок.

Но не прошло и двух минут после того как второй раз за игру возобновился паритет, а «Авангард» снова вынимал мяч из собственной сетки ворот. Виталий Субочев оказался в нужное время на одиннадцатиметровой точке нашей штрафной, и, получив передачу с левого края, отправил круглого сильным и точным ударом в правую девятку. 3:2!

Краматорчане были настроены в этой игре показать крепкий характер, и это у них с успехом получилось, ведь на 84-й минуте потенциальный новичок, выйдя один на один с голкипером хозяев, снова сравнял счет! 3:3!

Хоть коллективы и не останавливались, пытаясь еще забить, им не удалось поменять две тройки в итоговом результате матча.

Gel15

Gel16

Gel17

Таким образом, и харьковский «Гелиос» и краматорский «Авангард», можно сказать, вскакивают в сезон 2015/2016 на «тройках» лошадей, которые должны им принести удачу!

Стоит отметить, что во время матча неоднократно проезжали электропоезда и товарные поезда по железной дороге, которая находится возле "Гелиос-Арены".