// //

Олександр Цибульник - "Агробізнес" - 24.03.2019

«Десна» - «Авангард». Послесловие

Создано 01 Июнь 2012

Александр БОЛЬШАКОВ: «Хмельницкий мне нравится»

Президент «Авангарда» о матче против «Десны»…

- Конечно, результатом я очень доволен. Другое дело, качество игры в исполнении нашей команды было не очень. Но, я думаю, это произошло из-за большого волнения, а также, из-за того, что мы вынуждены были против «Десны» играть вторым номером. Это все нам очень сильно мешало. Но нас можно понять, как-никак, наша команда впервые принимает участие в чемпионате второй лиги.  Мы все очень хотим играть в турнире рангом выше, но это не самоцель. «Авангард» - коллектив молодой, а, значит, нам нужно много работать во всех направлениях. Сейчас мы на пути совершенствования своего мастерства, делаем все, чтобы команда показывала яркую, качественную игру. Чтобы мы старались выигрывать каждый поединок. Прививаем, так сказать, психологию победителя. Скажу, что для прогресса есть все условия, потому как наши спонсоры вкладывают в клуб серьезные деньги. К примеру, зимой мы дважды ездили в Турцию на учебно-тренировочные сборы (не все команды первой лиги могут себе такое позволить), что сразу же сказалось на результате. Работаем мы и над улучшением материально-технической составляющей «Авангарда». Так, совсем скоро наш одноименный стадион скоро станет более удобным и вместительным еще на три тысячи мест. И таким образом его общая вместимость расширится до 6 тысяч мест. Возвращаясь обратно в Хмельницкий, скажу, что этот город лично мне понравился. Люди тут добрые, приветливые. В итоге, нам были созданы все условия, чтобы мы не испытывали тут дискомфорта: добротная гостиница находится прямо рядом со спорткомплексом «Подолье», на котором проходят решающие игры. Единственное наше нарекание – это мячи, которые нам предоставили организаторы для игр и тренировок. Скажу так, ни Чернигову, ни нам, «пятнистые» не понравились. А по-другому и быть не могло, поскольку мяч, который стоит 260 гривен, априори не предназначен для профессиональных соревнований. Можно, конечно, было попенять и на то, что стыковые игры назначили в Хмельницком, а не, к примеру, в Сумах, которые гораздо ближе и нам и «Десне». Но я этого делать не буду. Надеюсь, Хмельницкий окажется для нас счастливым!

Пресс-служба ФК «Авангард» (Краматорск)