Подписка на новости

Привет Краматорску от Ярика!

Создано 03 Август 2015

Gorn1

«Авангард» проиграл криворожскому «Горняку», а единственный гол во встрече забил экс-игрок нашей команды Ярослав Ямполь.

Первая лига Украины. 2 тур. 1 августа. Краматорск. Стадион "Авангард". 1500 зрителей. 17:30. +27.

«Авангард» (Краматорск) - «Горняк» (Кривой Рог) - 0:1 (0:1)

Гол: Ямполь, 23.

Команды начали игру в одинаковом ритме, присматриваясь друг к другу.

На 10-й минуте краматорчане создали первый полумомент. После розыгрыша корнера мяч коснулся макушки кого-то из наших футболистов, но полетел в сторону перпендикулярную створу ворот гостей.

«Горняк» в ответ на этот тревожный звонок у своих владений ответил двумя опасными ударами с дальней дистанции. Сначала Сергей Нудный отважился на таковой, но мяч пролетел выше перекладины, а затем уже крутил рулетку удачи Богдан Боровский, мяч после удара которого разминулся со стойкой.

Краматорчане, услышав тревожный звонок теперь уже на территории своих ворот, мигом активизировали свои действия в атаке, и сообразил три неплохих эпизода, после которых единичка на табло под графой «Авангард» имела полное право засветиться.

Сначала, сотворив чудесный дриблинг в центре поля, Нгаха Коллинс отдал точную передачу на Дмитрия Швеца, который решил мастерски перекинуть кипера гостей Геннадия Ганева. Но мяч после удара нашего полузащитника просвистел в каких-то сантиметрах от дальней штанги. Через минуту все тот же Швец приложился по мячу, который в этот раз улетел выше ворот. Мяч в этом эпизоде руками еще задел и Ганев, ведь рефери указал на корнер, после которого «парни в желтом» вновь могли выходить вперед. Но после подачи углового в исполнении Сергея Костюка Виктор Довбыш пробил головой потенциально опасно, но увы не результативно.

А затем передал привет Краматорску хорошо известный нашей публике Ярослав Ямполь, который ныне защищает цвета криворожан.

Gorn2

Ярослав решился пробить штрафной метров с 25-ти и этот стандарт у него получилось исполнить очень хорошо. «Десятка» команды из Днепропетровской области распечатала наши ворота, попав в левую от вратаря девятку. Это произошло на 22-й минуте матча.

Gorn12

Через три минуты «Горняк» мог увеличивать отрыв в счете, но не дал этого сделать наш вратарь Сергей Семено, который после удара футболиста «Горняка» в кошачьем прыжке вытащил мяч из-под самой перекладины.

Когда минутная стрелка отсчитала полчаса игры футболист гостей Евгений Сантропинских как и в предыдущем эпизоде его коллега, мог реально огорчить «Авангард», но и в этом случае Семено был на высоте! Наш голкипер сумел правильно сложиться и отбил мяч после удара Сантропинских, который находился где-то в трех метрах от нашего стража ворот. Браво, Сергей!

Gorn11

После такого ледяного душа игроки «Авангарда» снова взяли себя в руки и понеслись вперед отыгрываться. Снова в центре внимания оказался Швец, который пробил из-за пределов штрафной так, что Ганев доставал сферу из-под самой перекладины, и чудом перевел ее на корнер!

Gorn7

Концовка первой половины встречи была за хозяевами. Удар со штрафного Александра Аксенова, удар головой после игры на опережение во время розыгрыша корнера в исполнении Константина Чауса - все это было в исполнении наших ребят, но гола это никак, увы, не приносило.

Начало второго тайма ознаменовалось хорошим событием. «Авангард» заработал одиннадцатиметровый, но реализовать его не удалось. Второй гол в чемпионате и третий в сезоне забить Александру Филиппову помещал кипер хозяев, который умело отреагировал на удар нашего форварда.

Gorn8

После незабитого пенальти «Авангард» не опустил руки, а пытаясь оправдаться перед болельщиками, которые гнали команду вперед, понесся на всех порах и дальше атаковать!

Gorn10

Но после неплохо организованных комбинаций удары головой Нгахи Коллинса и Довбыша не достигли назначения.

Gorn6

Gorn13

После этого игроки краматорской команды пытались нащупать слабые места у соперника, к воротам которого пробраться было совершенно непросто. На 67-й минуте камерунец Коллинс решился на удар с дальней дистанции. Мяч полетел сильно, и слегка меняя траекторию, поэтому кипер хозяев не зафиксировал его в руках, а отбил. Ядро отлетело на ногу Виталику Собко, который повторно пробил, но в этот момент мяч улетел, увы, мимо.

Под занавес встречи, когда краматорчане увлеклись атакой, «Горняк» сотворил опасную контратаку. Олег Луценко вышел один на один, но в очередной раз яркую игру показал вратарь Семено, который ликвидировал угрозу, сблизившись с защитником криворожцев.

Последний штурм тоже не принес необходимых нам плодов, и, увы, наша команда потерпела поражение.