13 жовтня, 15:00

Володимир Ткач - "Оболонь-Бровар" -21.10

Василь Француз - "Прикарпаття" - 21.10

Микола Квасний - "Прикарпаття" - 21.10

Встречайте! Музыкальный тренер вратарей!

Создано 13 Август 2015

Artemio

В этой статье Вы поближе познакомитесь с представителем нашего тренерского штаба мариупольцем Артемом Красильниковым, который, кроме футбола, живет еще и музыкой. Какой? Читайте в этом интервью.

- Артем, расскажите о себе. Где Вы родились? Как пришли в футбол?

- Я родился в Мариуполе. Футболом начал заниматься с 10 лет. Поначалу играл на позиции защитника. Но затем, тогда же, еще в детстве, немного повредил колено. По совету тренера стал в ворота, мне понравилось играть в рамке, и я постепенно вовлекся в этот процесс.

Kras3

Kras5

Kras6

Kras4

- Расскажите, игра каких вратарей Вам на тот период нравилась?

- Мне импонировала игра вратарей «Азовца», «Мариуполя», матчи которых проходили на родном мне стадионе. Я тогда был еще мальчишкой и подавал мячи. В свое время я очень хорошо сдружился с Игорем Шуховцевым (Прим. Авт. Игорь Шуховцев ныне футбольный эксперт на телеканале «2+2»).

Shuh1

Игорь – мой хороший друг. С ним я познакомился, когда начал выступать за «Ильичевец-2». К нему я обращался за помощью, за подсказками. С Игорем я и сейчас поддерживаю контакт. Почти каждую неделю созваниваемся, я у него беру кое-какие советы.

Shuh2

- А как удалось подружиться с Игорем Шуховцевым? И с кем еще у Вас сложились хорошие отношения в мариупольской команде?

- Да я просто ездил на сборы с первым составом там и заладились хорошие отношения. Сдружился еще с защитником Алексеем Булгаковым.

Kras7

- Когда Вы стали тренером вратарей?

- В 2008-м году меня пригласили тренером вратарей в женскую футбольную команду «Ильичевка» Мариуполь.

- Чего удалось достигнуть Вам с этой командой?

- Мы дважды стали бронзовыми призерами Украины. Мы занимали третье место после таких грандов как «Легенда» из Чернигова и «Жилстрой» из Харькова.

- Каково это было работать с футболистками?

- Поначалу было непривычно, ведь девушки существа нежные - не накричишь, не поругаешь. Но потом свыкся с тем, что это футболистки и они должны выполнять свою работу, а тренер должен быть требовательным и корректным. Мне это нравилось. Со мной работали девушки-вратари из Молдавии и Румынии. Последняя не говорила на русском языке и мы с ней общались на английском! Со многими поддерживаю хорошие дружеские отношения. Некоторые играют и сейчас в молодежных и национальных сборных своих стран.

Mari1

- Как потом сложилась Ваша карьера?

Потом в 2010-м году получил предложение стать тренером вратарей в детской школе «Ильичевца». Работа с детьми мне понравилась. Высмотреть в ребенке будущего вратаря и воспитать из него хорошего вратаря интересно. Сейчас у вратарей смотрят на антропометрические данные. В Украине низкорослых вратарей не ценят. Во всей Европе сейчас уделяют внимание высокорослым голкиперам и желательно, чтобы вратарь был игровиком. Сейчас идет такая тенденция, что вратарь должен играть ногами. Вот у Пятова это хорошо получается. Вся оборона должна строиться через голкипера. Я стараюсь очень много времени уделять работе ног, что ценится в Европе. Я кстати часто бывал в Германии, где у меня живут родственники. Как-то мне посчастливилось в Мюнхене посетить матч «Баварии» с «Барселоной». Это был Кубок Ули Хенесса. Это была классная игра, на стадионе царила прекрасная атмосфера. Люди, и болельщики в частности, в Германии очень дружелюбные. И я многое для себя вынес из той игры в плане работы в рамке вратарей.

- А играть не думали продолжить?

- Я бы хотел еще где-нибудь играть, но травма не позволяет. В 2010-м году мне вырезали мениск и до сих пор немогу восстановиться, все беспокоит.

- Как у Вас обстоят дела с тренерской лицензией?

- В 2012 году в Киеве в центре лицензирования тренеров я получил тренерскую лицензию UEFA категории B. Учился в одной группе с бывшим президентом симферопольской "Таврии" и нынешним депутатом Верховной рады Украины Куницыным Сергеем Владимировичем. Очень хороший человек!

Tavria3

- Как Вы решили присоединиться к «Авангарду»?

- Я получил предложение от краматорской команды и решил себя попробовать на новом уровне. Я хочу расти как профессионал и хочу достичь успехов с краматорчанами!

Krassi

- Вы же не только футболом живете? Расскажите о своем еще одном увлечении?

- Я с 10 лет параллельно с футболом занимаюсь еще музыкой. Семь лет я занимался в музыкальной школе по классу трубы. Затем в Мариуполе поступил в музыкальное училище и там четыре года отдал учебе.

Kras1

- Какие стили музыки Вам больше всего по душе?

- Классика, джаз, блюз, breaks, breakbeat.

Kras2

- А любимые исполнители?

- Очень нравятся Луи Армстронг, Дизз Гиллеспи, Уинтон Марсалис, Depeche Mode. Из классиков нравится Тимофей Докшицер, Йозеф Гайдн.

- Вы как-то использовали свое обучение в музыкальных учреждениях?

- Да, я играл в группе «Boobliks Band», лидером которой является мой друг Михаил Бублик. Миша создал музыкальную группу, в которой я играл.

Вторую часть интервью читайте на нашем сайте

Пресс-служба ФК "Авангард" Краматорск