13-й тур Первой лиги
24 сентября 15:00
ст. "Нефтяник"
г. Ахтырка

Картинки по запросу нефтяник укрнефть

.png

Виталий Собко - "Авангард" (Краматорск): 4 гола

Вадим Шаврин - "Авангард" (Краматорск): 3 гола

24-25 сентября 2017

Дмитрий Поспелов - "Жемчужина" (Одесса)

Дмитрий Сартина - "Оболонь Бровар" (Киев)

Сергей Панасенко - "Горняк спорт" (Горишние Плавни)

Игорь Носарев - "Горняк спорт" (Горишние Плавни)

Максим Дегтярев: "Целей с краматорской командой хочу добиться, конечно же, максимальных. А как по-другому?"

Создано 18 Август 2015

Deggi

Нападающий краматорского "Авангарда" рассказал о своем футбольном периоде, когда он защищал цвета алчевской "Стали" и донецкого "Металлурга", а также рассказал, в какой находиться форме и чего хочет добиться с нашей командой.

- Максим, какие у тебя первые эмоции от пребывания в Краматорске?

- Первые впечатление от Краматорска положительные, город хороший. У нас очень хороший коллектив, начиная от руководства и тренерского штаба и заканчивая футболистами. Осваиваться в команде долго не пришлось.

- Доволен ли своим дебютом в футболке краматорчан?

- Своим дебютом я естественно не доволен, так как мы этот матч проиграли 1:2. То же самое могу сказать и о своей игре. Ей я тоже не доволен. Я показал где-то тридцать процентов из того на что способен. Есть на это причины и я над этим работаю.

- Каких целей хочешь добиться с "Авангардом"?

- Целей с краматорской командой хочу добиться, конечно же, максимальных. А как по-другому? Зачем тогда вообще играть в футбол? Поэтому цель одна - быть в верхней части турнирной таблицы.

- С кем из ребят, которые сейчас в "Авангарде", ты раньше играл и был уже знаком?

- Вместе играл с Ромой Мирошником и Колинсом в алчевской "Стали". С остальными ребятами познакомился уже в команде.

- Как человек, поигравший уже в Пермьер-лиге Украины, что скажешь по поводу предстоящей игры с "Александрией"? Шансы у нас есть?
- Шансы в этом матче равны: 50 на 50. "Александрия" - команда хорошая, не раз против нее играл. Но ничего сверхъестественного там нет, такие же футболисты как и везде. Играть с ними можно и нужно только на победу, иначе зачем вообще выходить на поле.

- Ты сам из какого города родом?

- Я родом с города Кировск Луганской области. До 12 лет жил там, а потом переехал в Алчевск, где был с юношей в алчевской "Стали". Потом меня взяли в "Сталь-2", но там я задержался не надолго и меня сразу пригласили в основную команду. Большая заслуга в этом Анатолия Ивановича Волобуева, ведь он заметил меня и взял в команду. В ней я был три года, после чего переехал в Донецк и играл в донецком "Металлурге". В Донецке я также провел три года.

- Как охарактеризуешь свой период в донецком "Металлурге"?

- Период в донецком "Металлурге" был хороший. Важную роль в становлении меня как футболиста сыграли как "Сталь" Алчевск так и "Металлург" Донецк. Эти команды дали мне путь в большой футбол, за что я им и благодарен.

- Расстроился, когда узнал, что "Металлург" расформирован?

- Если честно то очень расстроился, ведь это была очень хорошая команда с очень хорошей инфраструктурой. Там было абсолютно все для того, чтобы расти как футболисту. К большому сожалению, команды больше нет, и это очень плохо, так как когда такие клубы уходят с футбольной карты, то как и для самого чемпионата так и для страны это плохо. Но, мне кажется, что все же этот клуб, так сказать, возродится и будет продолжать радовать своих болельщиков.

- Ты и в "Стали" алчевской поиграл. Чем тебе запомнился тот период?

- Алчевская "Сталь" - это мой родной клуб. Я начал играть в нем с 14 лет, выступая за юношей команды. В ней я играл до 18 лет. Именно этот клуб мне дал толчек в большой футбол. Ну а если углубиться в эту тему, то хочется добавить, что многое мне дал мой папа. Мой отец тоже был футболистом. Он меня с пяти лет водил на футбол и учил меня всему, за что я ему благодарен, - это я буду говорить всегда. Также большое спасибо моему первому тренеру Андрею Николаевичу Кулачко, который сделал тоже для меня все, что только мог, как и мой папа.

- Папа слежит уже за "Авангардом"?

- Да, конечно, каждый день звонит мне вечером и интересуется как прошел день, как прошла тренировка. Игры будет смотреть по интернет-трансляциям.

- Играешь на позиции форварда? Или можешь и на других амплуа сыграть?

- Я игрок атакующего плана, поэтому я без проблем могу сыграть на любой позиции атакующего игрока. Но комфортнее всего себя чувствую, играя на позиции левого вингера, центрально нападающего и под нападающим.

- Чем увлекаешься в свободное время?

- В свободное время стараюсь больше отдыхать, так как нагрузки у нас каждый день приличные. Хожу в тренажерный зал, бассейн, сауну, в Интернете могу посидеть почитать футбольные новости, в соцсетях пообщаться.

- Любимая музыка?

- Опреденного типа музыки нет. Слушаю под настроение, абсолютно разную музыку.

- В какие игры еще играешь, кроме футбола?

- Играю во многие игры в свободное время. Люблю играть на I-box с ребятами в футбол, в настольный теннис, в Джокер.

- Любимое блюдо?

- Люблю пюре, жареную картошку, окрошку, стейки. В принципе никогда сильно не перебирал в плане еды.

- Твои пожелания краматорским болельщикам?

- Болельщикам хочу сначала сказать большое спасибо за вашу поддержку! Приходите на стадион и поддерживайте команду, ведь мы играем для вас. И особенно в эту трудную минуту мы нуждаемся в вашей поддержке! Хочу пожелать еще всем мирного неба над головой.

Пресс-служба ФК "Авангард" Краматорск